Якобы аллергия

Аноним автор темы
Не знаю даже что и делать. Педиатр сказал аллергия и надо пить Фенкарол, ребенку 5 месяц. На протяжении 4 дней давала , но яко бы аллергия совершенно не уменьшается, а становится все больше и похоже на ссадины. Малышка чешет щеки. Была повторная у врача сказал мазать фенестил гель и мазать, но и он от зуда не спасает
Может это и вовсе не аллергия?
Пятна только на щеках, очень красные и покрыты в некоторых местах коркой жёлтого цвета. Когда малышка чешет, то они как будто мокнут.
Может кто подскажет что!
Записались и к аллергологу и дерматологу.
Одуванчик72
Тюмень
самомама
Нам аллерголог из областной поликлиники подсказала - одновременно с противоаллергическим лекарством еще и принимать сорбент. Мы пили фенистил и энтеросгель. Все - супер прошло. А только антигистаминное по назначению педиатра - никак не помогало!
Сама себе хозяйка
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ребенку 5 месяц

На грудном вскармливании? Попробуйте исключить из своего рациона коровье молоко и продукты из него (творог, кефир, сыр).
Аноним,

На ГВ. Попробую. Спасибо. Просто меня беспокоит то что антигистаминные препараты не снимают симптомы!!!
Одуванчик72,

Спасибо
Аноним
Екатеринбург
Так если Вы аллерген продолжаете есть, он с молоком продолжает поступать, конечно, не пройдут симптомы. Сами на диету, потихоньку расширяя свой рацион.
Клише
Екатеринбург
мама
Аллергия никуда не денется даже на препаратах, если не исключить аллерген. Ищите его срочно.
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Может педиатрическую панель сдать? Почитайте
Ну вообще, антигистоминовые препараты блокирую аллерген и должны действовать, так мне говорила знакомая медсестра.
Когда принимали нормобакт l симптомы проходили, а вот Фенкарол не помогает.
Mrss
Екатеринбург
мама
Лёля2012 автор темы:
Просто меня беспокоит то что антигистаминные препараты не снимают симптомы!!!

Значит, контакт с аллергеном продолжается. Ищите его.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Mrss,
К чему написано про гравитацию? Вы меня извините, но не стоить так , не зная, что я делаю.
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Ну хорошо, типа блокируют, вы собираетесь всю жизнь на них сидеть? Аллерген нужно убирать. Начните с молочных продуктов и сладостей.
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
Дьяволенок,

Спасибо. Я убрала все сладкое и сахар, так же где содержится пшеница и всю молочку. Я не ем овощей из фруктов только яблоки.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Ищите аллерген. Самые частые аллергены в таком возрасте - белок коровьего молока, соевый белок. Остальное вряд ли вы едите на постоянной основе.
Убирайте из питания всю молочку и кисломолочку, говядину, все продукты промышленного изготовления, даже покупной фарш, печенье Мария, сушки, хлеб.
В ОДКБ есть кабинет лечебного питания, попасть туда на консультацию можно по направлению дерматолога/аллерголога/диетолога.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Лёля2012 автор темы:
убрала все сладкое и сахар, так же где содержится пшеница и всю молочку. Я не ем овощей из фруктов только яблоки.

Ну что-то же вы едите, верно? Напишите, что вы ели вчера и сегодня, ничего не утаивая.
Нимка
Екатеринбург
Лёля2012 ,
Антигистаминные не "блокируют" аллерген, они не дают гистамину выделяться в кровоток и образовывать сыпь на коже. Сам аллерген в крови остается, пока поступает с пищей. Как только прекратите прием антигистаминных, все начнется снова.
Ищите лучше, на что сыпет и убирайте аллерген из питания.
Фима Собак,

Говядина, рис, картошка до приготовления была вымочена, яблоки,кипячоная вода, чай
Фима Собак,

Сегодня ещё не ела
Нимка
Екатеринбург
Лёля2012 ,
Мб не на сам продукт, а на химию, которой его обработали (например, яблоки для более длительного хранения покрывают чем-то).
Ведите пищевой дневник и соотносите, что ели и как изменились высыпания
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Лёля2012 ,
Яблоки надо запекать.
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Лёля2012 автор темы:
Говядина, рис, картошка до приготовления была вымочена, яблоки,кипячоная вода, чай

У говядины общие белки с белком коровьего молока.
Вы можете есть свинину, кролика. Можно есть кабачки, капусту цветную, брокколи, белокочанную капусту, зелень - лук, петрушка, укроп, салат типа айсберга ( кочанный). картофель, из фруктов можно есть яблоки ( без кожуры), бананы, груши. Можно есть каши - рисовую, гречневую, кукурузную ( не содержат глютен). Из гречневой/кукурузной муки можно печь бездрожжевые лепешки, как замену хлебу.
Воду можно не кипятить, фильтрованная или бутилированная вполне подходят для питья.
Не стоит пока принимать поливитамины, пить смеси для кормящих ( они на основе молока).
Обязательно ведите пищевой дневник, записывайте туда все, что вы ели и пили, пойдете к специалистам - возьмите с собой, будет проще разобраться.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Расчесы и мокнутие на щеках надо лечить, не дожидаясь, пока все это инфицируется.
Основной принцип - сухое увлажняем, мокрое сушим. Цинково-салициловая паста, возможно - адвантан, ну это к врачу надо сходить.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Если аж корки то это надо гормональной мазью мазать, адвантан.
Фима Собак,

Спасибо
Кабанчик,

Спасибо
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).