Жизнь за городом

Есть Гуру, которые разбираются в смесях?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Кто разобрался во всем многообразии банок и упаковок, которые на полках стоят?
Чем друг друг от друга отличаются смеси?
Малютка - это ужасно совсем? А Бибиколь прям реально круто?
Симилак от Симилак премиум чем отличается? Намного хуже?

Какую смесь можно назвать самой лучшей и оптимальной?
Что Ваши малыши ели и едят с удовольствием и без проблем с животиками?

Мы ели Нутрилон Премиум.
Невролог вдруг сказала, что эта смесь не очень.

Попробовали Hipp - не понятно, пошло или нет.
Попробовали Нутрилон Кисломолочный - животы разболелись, хотя вроде бы наоборот должны лучше работать.

В общем, гуру ИВ подскажите, что взять лучше на пробу, что себя у многих хорошо зарекомендовало?
olanep
Екатеринбург
мама
Оба ребёнка на ив с рождения. Старший начинал с НАН, потом пил малютку. Младшая нестожин, малютку. Дорого- не значит лучше, тут все индивидуально, методом пробы.
IMKH
Екатеринбург
мама
Старший ел малютку. Ну, вроде ел. Разводилась комками-неудобно. Младшая сейчас ест симилак обычный. Меня тешит отсутствие пальмового масла) разводится хорошо. И цена меня устраивает
анониМ
Екатеринбург
Аноним автор темы:

если не было проблем у ребенка, то не стоило менять смесь.
Старшая - Нан, затем Нестожен
Младший - Нан аллергия, Нан гиппоаллергенный, сейчас на Нутрилаке Премиум.

Нутрилак Премиум Российский, неплох надо сказать, 370 руб - 600 гр.
Считаю достаточно бюджетно.
An_Born
Екатеринбург
мама
Чем Малютка вам не угодила? Для нас это единственная смесь с которой ребенок фонтаном не срыгивал. Поэтому разницы не вижу , тем более между детьми ,которые едят Нан и ребенком, которые кушает Малютку.
Аноним1
Екатеринбург
У сына был бибиколь. И для него это реально круто :gy:
Как и для меня)
Аноним
Екатеринбург
А я считаю, что дешевая не может быть хорошей по определению. Подходить может, да, но если вас интересует качество, то в дорогой смеси составляющие однозначно лучше, чем в дешевой. И суждения именно в области еды, продуктов питания, это все ерунда, вот типа малютку едим и все нормально, да что там нормального то, в малютке этой? Вот так же как фарш дешевый и дорогой, если 1 кг мяса стоит 300 рублей, а фарш 150, он не может быть хорошим.
Alisa chudesnaя
Екатеринбург
мама
Ушли с нана. На нестожен. Довольны. В малютке пальмовое масло. Если нет предубеждений - можно и малютку
Если я не оправдала ваших ожиданий.......ждите дальше.
Мари муррр
Екатеринбург
мама
Как в больнице стали давать нутрилон комфорт, так на нём и сидим. Не решаюсь поменять, но и особых проблем с ним нет. Правда газы замучили. :heat:
An_Born
Екатеринбург
мама
Аноним,

Вы видимо никогда не сталкивались с проблемой удовлетворения потребности грудничка в пищевом насыщении. И не разу не видели как ребенок мучается от "супердорогих" смесей поливая всё, и всея рыготиной. Поэтому ваше суждение ошибочно . Дорого , не всегда есть хорошо.
Гвоздика
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Мы ели Нутрилон Премиум.

чем мотивировала ?
Я бы не стала менять, если ребенок ее есть, бодр и весел.
Что беспокоит-то?
Это не цветок
Mamamadre
Екатеринбург
мама
Мои дети, оба, с удовольствием ели фрисовом. И со стулом проблем не было.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Много читала про смеси и поняла, что смысл не в составе и цене, а в том, подходит ли ребёнку.
Начинали с НАН, не подошёл, сын мучился. Нутрилон подошёл, никуда не планирую с него переходить, даже если пять неврологов скажут.
katenok1988
Екатеринбург
мама
Сначала мои были на ГВ, потом ИВ. Так вот, с обоими пришлось не один десяток смесей сменить, не подходили, то сыпало, то запор, то понос, то колики. В итоге старший ел нутрилон кисломолочный, младшему лишь нестожен подошел, так что тут всё индивидуально. И только методом проб. Я поначалу мелкому даже стремалась давать нестожен из-за цены, что слишком дешевый, в итоге больше десятка выкинутых дорогих банок.
Через тернии к звёздам...
[Фея]
Екатеринбург
мама
И по поводу пальмового масла не все так однозначно, рекомендую почитать подробнее
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)