Остужать смесь?

Аноним 7
автор

Здравствуйте. Ребенку нет месяца, на искусственном вскармливании. Воду для смеси готовлю в термопоте, температура выставлена на 40 градусов. Достаю, бутылочка очень горячая, как бы ожогов у ребенка не было. Не кипяток, конечно, но выше тепленькой водички. Ребенок еще пьет очень спеша. Переживаю. Может стоит развести в 40 градусах, а потом остудить под холодной водой емкость? Как Вы делаете, нужно остужать?

Аноним 947

Температура смеси должна быть 37 градусов. Я раньше на внутреннюю сторону запястья капала, чтобы проверить, горячая или нет.

мама
Екатеринбург

Делала воду 35-37 градусов, в ней разводила смесь. Чтобы проверить, что не горячо - капала из соски на запястье.

Аноним 82

а разве температура не должна быть 37? я своей смесь разбавляю водой чуть теплее комнатной даже 35 ребенок уже отказывается пить смесь

Аноним 787

В горячую воду добавить кипяченую, остуженую и смесь не? 40 это горячо

анониМ

добавьте холодной. я на 130 мл комнатной температуры, добавляю 50 горячей, проверяю на "ощупь". мой ребенок долго кушает. остыть на пару градусов точно успевает.

мама
Екатеринбург

Почему именно 40? Вроде рекомендовано 37.

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Почему именно 40?

В некоторых смесях на коробке написано, что разводить в 40-45 градусах, потом остужать до 37 На какой-то, помню, было вообще 60, а потом остудить до температуры тела Оказывается, не 60, а 75 было. Это на фрисовоме

мама
Екатеринбург

40 горячо, максимум 37, а так даже комнатной температуры лучше, чем горячая.

мама
Екатеринбург
kvetek,

Наверное, в горячей растворяется лучше. Но всё равно смесь должна быть в итоге температуры грудного молока.

[Фея],

Комнатной температуры - это холодная. Дочь на ГВ, но пюрешки овощные охотно ест только тёплые, как раз температуры около 37 градусов.

мама
Екатеринбург
Astrum*,

Я понимаю, что это не тёплая смесь, но из двух зол для ребёнка лучше комнатной температуры, чем горячая. Понятно, что 37 - идеально.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Старший был на ив. Наливала горячую,меньше по объему,чем надо, потом смесь-потом взбалтывала,чтоб растворилась смесь,потом холодной воды доливала,потом еще раз взболтать и на оуку для пробы тепла

Аноним 945

Стеклянные бутылочки меня спасали , разводила горячей водой , ставила по старинке в чашку с холодной водой , три минуты и готово , пластиковые бутылочки остывали дольше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";