Новорожденный ест мало смеси

Аноним 781
автор

Здравствуйте. Ребенку вторая неделя. Кушал смесь каждые 3 часа по графику. Вышли на 70 мл (60 мл жидкости) готовой смеси в каждый прием пищи. Сформировался хороший режим дня. Врач сказала, что мало набирает в весе. Порекомендовала перейти на 100 мл (90 мл жидкости). Отказывается столько кушать за раз. 60 (70) мл и то с трудом осиливает, больше ни-ни. Врач посоветовала отказаться от режима дня и кормить по запросу. Ест меньше, капризничает больше, ночами очень тяжело, много плачет. Решила распределить необходимое количество смеси исходя из того, сколько кушает за раз. Нужно ему 600 мл в сутки. Ввела 10 кормлений через каждые 2 часа 20 минут. Воротит нос, еле ест. Дополнительно раз в день пьет 30 мл водички с "Полисорбом". Было ли подобное у вас, как справились? Руки опускаются. То ли смесь заменить, то ли режим дня иначе сформировать, то ли вовсе без него обойтись...

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Врач сказала, что мало набирает в весе.

Мало - это сколько?

Аноним 781
автор

kvetek,

kvetek:
Мало - это сколько?

Родился 3250 гр., из роддома вышел 3020, теперь 3100 (11 дней ему).

мама
Екатеринбург

Автор, ребенок маленький совсем. Нормально он ест и режим у вас хороший был. Я бы кормила по требованию или вернулась к прежнему графику, если получится. Смесь не меняйте! Смена смеси это шок до такого маленького. Через месяц посмотрите, сколько набрали. Все нормально у вас!

мама
Екатеринбург

Сын тоже ест смеси меньше, чем положено по возрасту. При этом прибавляет в норме. У вас же ещё даже месяца не прошло, откуда выводы о плохой прибавке? Я б учитывала интересы ребёнка, если ест хорошо в своём режиме, так и кормите. Зачем ему этот стресс?

Аноним 69

Мой старший всегда ел меньше нормы, набирал тоже меньше. Примерно к году, когда уже смесь осталась только на ночь, а остальное - прикорм, стал лучше набирать.

мама
Екатеринбург

Сосет активно? Не съедает 90 грамм потому что устал и заснул или бодрый, но соску выплевывает? Не пробовали бутылочку с латексной соской?

Аноним 437
Аноним автор темы:
Было ли подобное у вас, как справились?

было я писала в тетрадь граммы и время- по норме ели меньше но начали поправляться

Аноним 437
Аноним автор темы:
Родился 3250 гр., из роддома вышел 3020, теперь 3100 (11 дней ему).

у меня дочь родилась 3100 в 10 дней была 2800 в месяс - 4 кг не паникуйте! щас как раз начнет поравляться

мама
Екатеринбург

Да, вот вам советуют латексную соску. Я присоединюсь.

Екатеринбург

С 2 мес на ИВ. Больше 100 мл не мог выпить за 1 раз. Сейчас в 1 год смесь ночью пьёт 150 мл. До введения прикорма на смеси набирал по 300 г.

мама
Екатеринбург

Режим нужен, это лучше всего. Не пропускать время кормлений. Если мало набирает кормить смесь пре для недоношенных. К месяцу видно будет что да как. Сосать ребенку тяжело сил не хватает. Следите за состоянием.

Аноним 781
автор

Спасибо всем!

мама
Екатеринбург

Лучше кормить по режиму, это на ГВ актуально по требованию, а на ИВ должно быть время для переваривания пищи

Аноним 410

ola900, ++++

Аноним 366

У меня ребёнок до 4-х месяцев 60 мл ел. Симилак. Прибавлял по чуть-чуть. В первый месяц 500 гр. никто и слова не сказал, потом раскушалсч. Сейчас, в полгода, 150-240 съедает.

мама
Екатеринбург

нам говорили, что кормить смесью чаще, чем раз три в часа нельзя, это ведь не гв Возвращайтесь обратно на режим! У меня и по 17мл кушали, постепенно наберёт, никуда не денется!

будущая мама
Екатеринбург
Аноним ,

Что за врач, которая советует кормить ребенка на ИВ по требованию. Каждые два часа должен есть ребенок на смеси, потом каждые три часа. Лучше уж режиму соответветствовать, иначе можно перекормить и попасть в больницу. Все нормальзуется, вернитесь к режиму питания. Какую смесь едите? Почему Полисорб принимаете?

Екатеринбург

Аноним , Что за врач, которая советует кормить ребенка на ИВ по требованию Согласна! Не паникуйте. Будет прибавлять на смеси хорошо. Потом будут говорить, что больно много прибавляете судя по их древним таблицам и надо на диету )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";