Ребёнок в 3 месяца извивается и бросает грудь

Аноним 984
автор

Сосет неужто минуты 2 и потом бросает , ревет снова берет и бросает, сосок уже болит очень. Так происходит с обеими грудями. По моим ощущениям кажется что в одной мало молока, но во второй точно достаточно, сдавали на лактозная недостаточность результат отрицательный. Что это может быть? Как постараться наладить? Даем воду из бутылочки Медела кальма, Там конечно поток очень быстро, прямо льется. Может быть что ребёнок просто не хочет сосать ему тяжело?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А зачем вода?
Может обленился из-за бутылочки, а может и молочный кризис 3х месяцев настиг

Аноним 984
автор

tata_sl,
Воду даем чтобы сдавать анализ крови, ходили сдавали кровь не полилась сказали давать воду. А что за кризис? Когда он проходит обычно? Как его правильно переждать?

Екатеринбург

вроде в этот возрасте как раз бывает ложный отказ от груди, почитайте в интернете. А еще как вариант - слишком много молока, в этом случае перед кормлением нужно немного сцедиться.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Правильно давать грудь по требованию. И убрать бутылку, а поить из ложки.
Кризис трех месяцев, это когда грудь уже не наполняется так сильно, т.к. уже появился режим и она наполняется по режиму, а в остальное время она мягкая и кажется, что стало мало молока. И поэтому мама паникует, появляются смеси, а гв сходит на нет.

Аноним 623

Беременности нет?

мама
Екатеринбург

Могу посоветовать консультанта по Гв

Аноним 905

у моей дочки так же было в 3 месяца, приходилось укачивать ее и давать грудь уже во сне, в состоянии бодрствования она не брала. Это длилось месяц!!! но ГВ сохранили, потом проблем больше не было.

Аноним 298

У знакомых оказалось воспаление в ушных проходах у ребёнка. Когда ребёнок сосал грудь , молоко как-то в ушные проходы попадало, ребёнку больно было. Им лор капли выписала для ушей и кормить в определённой позе посоветовала.

Anonim

Также было, даже тему тут создавала. Был момент когда пришла к врачу и говорю, не могу больше давайте на смесь. Врач сказала приходи через две недели посмотрим, когда пришла то и смесь уже не надо было ребенок стал брать грудь спокойно. Возможно животик болит. Сейчас нам 4.5 месяца снова отказ от груди но я не сдаюсь предлагаю постоянно.

мама
Екатеринбург

почитайте про отказ от груди. у моей дочки тоже было такое, получались мы тогда.

мама
Екатеринбург

У меня у троих детей в три месяца такая же ситуация была. Приходилось укачивать, потом грудь давала. С первой через два дня все наладилось, с младшими месяц с небольшим мучалась.

мама
Екатеринбург

Аноним: Когда ребёнок сосал грудь , молоко как-то в ушные проходы попадало, ребёнку больно было.

это не молоко попадало, это давление шло на воспалённую барабанную перепонку. Капли сняли воспаление

Аноним 984
автор

А вес ребёнок не набирает вторую неделю, это все связано?

Аноним 32

Аноним ,
Анализ на ЛН правильно сдали?
У нас с такими симптомами именно ЛН и была, генотип позже подтвердил. Но я первый раз неправильно материал собрала, пересдавали второй раз анализ кала.

Екатеринбург

Молочницы нет во рту?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";