Ребёнку 10 дней. Много срыгивает

Аноним 188
автор

Срыгивать начала ещё в роддоме, буквально со второго дня жизни. Спрашивала у врачей, толком никто ничего не говорил, кроме держите столбиком. Дома тоже срыгивает, бывает больше, бывает меньше. Стараюсь уже и кормить пореже и столбиком стоим, и на животик выкладываю, и кормлю под углом, один фиг понимаю что часто срыгивает. Педиатр участковый сказала пока наблюдать, потом если что даст направление к хирургу. А я думаю может уже пора бежать к кому то из специалистов? Или пока нет смысла таскать такую малявку по больницам и подождать ребенкиного месяца?

мама
Екатеринбург

Недозрело там ещё... моя срыгивала до тех пор, пока не села. По 40 минут столбиком её таскала, толку не было. Мотилиум хирург назначала, но с него ребёнок какать перестал и я отменила. Если малыш набирает вес нормально, то можете особо не переживать. Накупите побольше салфеток тканевых, мы их называли рыгульками :)

мама
Екатеринбург
Рыбёнок:
моя срыгивала до тех пор, пока не села

Аналогично было у 2 детей.

мама
Екатеринбург

у маленьких еще система пищеварения не сформирована, рано бежать, тем более врачи это подтвердили

мама
Екатеринбург

А моя переедала, молоко струей само текло. Она рот у меня откроет и сосать не надо, а потом еще и сосала Съедала норму, но для нее много было Вес нормальро набирала

будущая мама
Екатеринбург

Мы первое время очень много срыгивали, сейчас нам почти 4 месяца, стало намного лучше. Педиатр сказала, что это связано с диафрагмой. К полугоду пройдет. Ждём.

Опытные мамы говорят, что если срыгивает меньше чайной ложки - не страшно, если больше, пора беспокоиться. У моей была такая беда, но поправили за месяц, невролог назначила антирефлюкс. Стала давать НАН антирефлюксный, фонтанировать прекратила малышка через пару дней, а после курса месячного напрочь забыли о своих проблемах. Но моя была на ИВ. Ваша еще кроха совсем. Она еще толком не умеет сосать, одни рефлексы и никакого опыта :). Попробуйте подобрать позу для кормления, у крошек все имеет значение. Вы ее ставите столбиком после первых пяти-шести глотков? И еще. Медики утверждают, что нужно беспокоиться, если ребенок срыгивает чаще двух раз за день. Понаблюдайте. Сколько и как часто. Ну, и никто не отменял консультацию у специалистов по грудному вскармливанию, они и на дом выезжают, не нужно никуда ехать с ребенком.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А я думаю может уже пора бежать к кому то из специалистов? Или пока нет смысла таскать такую малявку по больницам и подождать ребенкиного месяца?

Если ребёнок нормально регулярно мочится и какает - можно подождать месяца. Если очень редко - я бы месяца ждать не стала, искала бы хирурга с целью исключить пилоростеноз. Но так-то срыгивают многие дети. Старшая срыгивала очень сильно. На ГВ срыгивать может из-за того, что неправильно берет грудь - много воздуха заглатывает

просто посетитель

Блуждающий нерв защемлен. Одного похода к остеопату будет достаточно.

мама
Екатеринбург
kvetek:
На ГВ срыгивать может из-за того, что неправильно берет грудь - много воздуха заглатывает

++++ Старший срыгивал из-за короткой уздечки языка, неправильно захватывал грудь, много воздуха заглатывал, да и у меня были трещины. Подрезали и все прошло

Аноним 188
автор
Znayka:
Старший срыгивал из-за короткой уздечки языка

кстати да, тоже короткая уздечка. Но у меня трещин нет. Это в месяц вам подрезали?

МатреноЧКА:
если срыгивает меньше чайной ложки

срыгивает больше. Бывает и 3 раза после кормления срыгнет. Бывает поест, поспит и только потом срыгнет. Срыгивает в среднем каждый раз после кормления, но в какие то дни больше, в какие то меньше Но писает и какает мне кажется вполне себе не мало. Ну в общем жду до месяца ребенкиного, а там уже видно будет

Аноним 116

не хочу пугать. просто расскажу как было у нас. срыгивал после каждого кормления фонтаном. педиатр говорил -подождем.... в месяц попали в больницу. диагноз пиларостеноз. когда сужение чего то там и пища просто в желудок не проходила. оперировать сразу не могли - обезвоживание. пока откапали. потом уже прооперировали.

сказали еще немного и от обезвоживания бы были большие проблемы. вот так вот слова педиатра "подождем" обернулись.

мама
Екатеринбург

Аноним , Да, это безболезненно. СпЯщего взяли, через 30 секунд спящего отдали)

Екатеринбург
Аноним ,

Блин, автор, вам тут понапишут сейчас. Какая уздечка? Какой блуждающий нерв? Вы УЗИ брюшной полости делали? Если по этому узи всё хорошо, то сделайте ещё и пищевода. Скорее всего у ввс обыкновенный гастроэзофогальный рефлюкс, обычно к году проходит само. Просите направление к гастроэнтерологу и направление на узи. Сын фонтаном срыгивал до 1,7 года, педиатр тоже то руками разводила, то пройдет говорила, пока я к гастроэнтерологу не побежала. Пролечились-все прошо. Не переживайте, но дообследуйте ребенка, хоть знать будете, что у вас.

Аноним 372

у меня сын ооочень часто срыгивал, и помногу. Обследовали- оказалось, что пищеводный сфинктер не до конца сформирован, поэтому так и получалось. В итоге ждали доразвитие мозжечка и этого сфинктера. К 6 мес срыгивания прекратились, к 3.5 годам мозжечок тоже пришел в норму

Аноним 188
автор

Аноним, А помимо срыгивания какие ещё симптомы были у вас?

Аноним 116
Аноним автор темы:
А помимо срыгивания какие ещё симптомы были у вас?

других особых не было. сыпь небольшая под конец появилась. муж вызвал скорую, нас увезли в инфекционку. повезло с врачом в приемном отделении инфекционки. перед нами у нее был такой же случай, когда ребенка неделю лечили, потом поняли что это к хирургам и отправили с тем же диагнозом. поэтому нас сразу развернули, сказали съездите-ка к хирургам. приехали в областную нас там сразу и приняли.

я не хочу напугать. просто делюсь опытом. что бывает еще. правда "ляльке" нашей уже 17 лет :) вы поспрашивайте у врача вашего. дотошно.

Аноним 188
автор
Аноним:
вы поспрашивайте у врача вашего. дотошно.

да если б она еще появлялась... Наша врач в отпуске, а с другого участка не ходит. Ну пожаловалась я опять сегодня медсестре, сказала переговорит с врачом. Дала направление на узи в следующую пятницу.

мама
Екатеринбург

Обычно к неврологу посылают с таким. А вообще мне врач говорила, что если срыгивает за раз не больше столовой ложки, то ничего страшного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";