Отдельная кровать или совместный сон?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Ребенку 6 мес. На ГВ. С рождения спит с нами. Врачи твердят, что нужно переселить его в кроватку. Аргументы врачей:

  1. Ребенок будет крепче спать. Сейчас он просыпается за ночь часто, пососет чуть чуть и опять спит. Под утро может каждый час прикладывается к груди.
  2. Мой сон будет полноценный, а значит больше молока.
  3. Потом будет труднее обучать.
    Решили попробовать и это стал какой то кошмар.
  4. Он засыпает на нашей кровати с грудью. Я его начинаю перекладывать, он просыпается и все заново и так продолжается раза три.
  5. Усыплятт на руках не получаеться, ему надо разволиться.
  6. Встаю среди ночи, опять беру на руки, даю грудь, он засыпает и при перекладывании в кроватку весь вечерний ритуал по кругу.
    Ребенок психует, я психую, никто не высыпаеться ! Может я что то делаю не так? Посоветуйте, пожалуйста!
Екатеринбург

Уберете гв, переместите ребенка.
Пока вы сами себе приключения создаете.

мама
Екатеринбург

Ирва ,
Придвиньте кроватку детскую к своей кровати.

автор
будущая мама
Екатеринбург

чипп,
Сделали. Но грудь все равно не получаеться так дать.

Екатеринбург

Совместный сон-и мама, и ребёнок высыпаются.
Делайте так, как удобно Вам.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Стрекоzа,
Может быть Вы правы.... но сейчас то что делать?
Или действительно отстать от ребенка и после завершения ГВ переселить его.

автор
будущая мама
Екатеринбург

циничная бестия,
Муж так же считает. Решать проблемы по мере их поступления.

мама
Екатеринбург

Какие врачи вам это твердят? Знакомые мне врачи вообще не в курсе моего сна, делаю как мне и малышу удобнее

мама
Екатеринбург

у меня не было возможности придвинуть дет. кроватку и убрать у нее одну стенку, так бы воспользовалась бы этим методом, поэтому я просто две недели приучала ребенка к кроватке, да было тяжело, но сейчас красота

Екатеринбург

Ирва автор темы: 2. Мой сон будет полноценный, а значит больше молока.

Ирва автор темы: Встаю среди ночи, опять беру на руки, даю грудь, он засыпает и при перекладывании в кроватку весь вечерний ритуал по кругу.
Ребенок психует, я психую, никто не высыпаеться !

вывод: не все что говорят врачи - истина. Такое бывает, и хорошо когда ошибаются только в вопросе где ребенку спать.

мама
Екатеринбург

Ирва ,
Можно кормить малыша так, чтобы он лежал в своей кровати и там же засыпал.

Екатеринбург

Спите, как вам удобно.

Екатеринбург

Ирва ,
Ваш муж прав))

ДаТакая: я просто две недели приучала ребенка к кроватке, да было тяжело, но сейчас красота

Я старательно приучала месяцев до шести, на смерть была похожа от недосыпа. Зато, когда отстала от ребёнка и положила с собой, обнаружила, что ребёнок спит не по 15-25 минут днём и 2 часа ночью.)))

спала вместе с сыновьями пока кормила,потом отселяла

автор
будущая мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Какой возраст был? Тяжело далось переселение?

мама
Екатеринбург

Делать как вам удобно. Мне удобно спать без детей на титьки.

автор
будущая мама
Екатеринбург

[Фея],
Невролог и педиатр

автор
будущая мама
Екатеринбург

Lelkako,
Я просто не понимаю.... вот ночью ребенок проснулся. Вы его взяли к себе. Покормили. И обратно в кровать?

мама
Екатеринбург

циничная бестия: обнаружила, что ребёнок спит не по 15-25 минут днём и 2 часа ночью.)))

я пока с ребенком спала просыпалась каждые 10-20 минут, и так каждую ночь, каждую, теперь же по 3 часа ребенок спит, я по первости пугалась даже, проверяла дышит ли. Всё индивидуально, для меня раздельный сон стал спасением

просто посетитель
Екатеринбург

Ирва автор темы: 1. Ребенок будет крепче спать. Сейчас он просыпается за ночь часто, пососет чуть чуть и опять спит. Под утро может каждый час прикладывается к груди.

  1. Мой сон будет полноценный, а значит больше молока.
  2. Потом будет труднее обучать.

Это точно врачи говорят?
Мне кажется автор лукавит про врачей
Мамки тетки поколения 80х только могут такое вещать

Спите вместе и не ищите проблем ни себе ни ребенку

автор
будущая мама
Екатеринбург

Жду трамвая),
Врачи. Я даже не задумывалась про это. Пока не сходила в пол года на прием к неврологу.

мама
Екатеринбург

Ирва автор темы: Я просто не понимаю.... вот ночью ребенок проснулся. Вы его взяли к себе. Покормили. И обратно в кровать?

Да. Встала засекла на часах 20 минут покормила и положила в кроватку. Но понимаете это всегда так было с самого рождения. Мне так было удобно. Потом проблем с укачиванием и укладыванием никаких. Положила в кроватку и вышла из комнаты, ребенок сам засыпал.
Но я такая умная стала со 2 ребенком С первым как вы, спала вместе, утряхивала укачивала, днём ребенок спал только на титьке, со вторым все в точности наоборот, и мне декрет реально отпуском казался

мама
Екатеринбург

Ирва ,
У невролога вопросы есть к ребёнку? Какие-то проблемы из-за ГВ ночью?

Попробуйте какой-то промежуточный вариант, когда укладывается спать ребёнок в своей кровати (после купания и еды, в полудрёме, чуть покачайте, похлопайте), а под утро вы забираете его к себе - кормить и досыпать вместе уже.

мама
Санкт-Петербург

Ирва автор темы: 1. Ребенок будет крепче спать. Сейчас он просыпается за ночь часто, пососет чуть чуть и опять спит. Под утро может каждый час прикладывается к груди.

сомнительно. Я спала с детьми, мне так было проще - сунул сиську и спи себе дальше, даже и не проснусь когда насосётся.
Автор, дело ваше - как вам удобнее так и спите. Врачи здесь вообще при чем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";