Экскурсии для детей

Не ползает !

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый день!Сыну 8 месяцев, и никак не могу его научить ползать....он встаёт на четвереньки,расскачивается и либо плюхается на живот,либо отталкивается руками и ползёт назад...вертится по кругу на руках очень шустро. Все это делает месяцев с 6.Но вот как его научить вперёд ползти????Сын крупный, примерный рост 78 см ,вес около 10 кг...Упражнение тачка делаем,на коленках тоже ходит.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
.Но вот как его научить вперёд ползти???

Завлекаете чем-нибудь интересным? Чтобы хотелось достать :)
аноним
Екатеринбург
У меня не ползали дети. Дочь вообще каким-то своим способом передвигалась. Пошли оба в год. После года стали ползать))))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Пробую,он встаёт на четвереньки и вроде бы вот-вот...но отталкивается руками назад,потом смотрит на меня и орет...вообще как только я попадаю в его поле зрение,он ложится на живот поднимает руки и ноги и начинает орать...поэтому подглядываю за ним из за угла,тогда он ещё предпринимает попытки к ползанию...
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

А как ребёнок сам пошёл?ему ведь нужно доползти сначала до чего нибудь,чтобы встать у опоры?или нет?
Котопеска
Екатеринбург
мама
Я не ползала. Вернее ползала, но назад :gy: Мама рассказывает, что чем только не завлекала меня, но никак. В итоге пошла в 8.5 месяцев. Правда вперёд)))
И дочь у меня тоже не ползала. Совсем. На четвереньках стояла, на ноги прямо вставала и плюхалась потом на попу. Потом тоже сразу пошла в 9 месяцев
Аноним
моя в 8,5 поползла.
Ничего не делали для этого.. просто взяла и начала ползти.
Ходить начала в 11,5 мес.
Полярная Звезда
Екатеринбург
мама
Старший ребенок у меня ползать начал после того, как ходить научился. П пошел он в 8 месяцев, а около 11 научился ползать))))
Младшая поползла в 7,5. До этого возраста просто лежала и сидела.
Все дети разные. мама моя рассказывала, что я ползала только назад, потом сразу пошла.
svetlonec
Екатеринбург
мама
мама говорит, что я в детстве не ползала. А потом сразу пошла месяцев в 10
OLsha
Екатеринбург
бабушка
Сделайте из пеленки как бы шарфик(сложить пеленку в 4 раза по длине),подложите середину под живот ребенка,а концы берете в свои руки.Приподнимаете ребенка так,чтобы он прочно встал на четвереньки.Затем поднимаете один конец пеленки,ребенок передвигает одну ногу(рефлекторно),затем поднимаете другой конец.Так учите передвигаться вперед.Плюс упражнение "тачка",кода ноги ребенка держите своими руками,а он на руках шагает.Обязательно добивайтесь ползания,это очень полезно и для мышц спины,и для головного мозга.
Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней.
анонимно
Екатеринбург
сын не ползал, на попе гонял, пошел в 9 мес сам
подъезжал на попе к опоре и вставал
Аноним автор темы
Екатеринбург
OLsha,

Делала с шарфиком,он поднял и руки и ноги,и просто вытянулся в воздухе)))
новопузик
Екатеринбург
мама
Ребёнок не обязательно должен ползать, это норма тоже, любой невролог скажет. Встал у опоры и пошёл)) У меня дочь не ползала совсем, сразу пошла. Сын долго ползал и активно очень. Норма была в обеих случаях.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Массаж делали в 3 и в 6 месяцев.
Аноним автор темы
Екатеринбург
новопузик,

Ну до опоры то ему ведь надо как то добраться?или как?я вот это честно не понимаю...как ребёнок с ровного места пошёл?или он находился около дивана?
Murza
Санкт-Петербург
мама
мои дети тоже не ползали. ну почти, только по лестнице по ступенькам на 2й этаж и вниз месяцев с 6, а по полу - нет. Месяцев в 8 стали вставать с опорой на диван и так и бегали вдоль дивана. Потом уже позже стали ползать по полу, а потом до года пошли.
аноним
Екатеринбург
анонимно,
вот, мои так же делали
аноним
Екатеринбург
Аноним ,
сначала они учатся вставать в кроватке/манеже. Потом на полу каким-то им удобным способом добираются до опоры и встают. там и начинают ходить.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Ну до опоры то ему ведь надо как то добраться?или как?я вот это честно не понимаю...как ребёнок с ровного места пошёл?или он находился около дивана?

перекатывались, или ползут не на коленях скажем, а туловищем, как гусеница :gy: У нас например диван большой буквой Г, и на полу лежит покрытие, вот дети на этом покрытии и лежали, играли всегда. Потом уже как то до дивана добирались, вставали и бегали вдоль туда-обратно. Был манеж ещё большой 2,5х3,5 наверное и дети так же до сетки докатывались и телом ползли, а потом уже за сетку возьмутся и бегают.
новопузик
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Ну вот моя сначала в кроватке начала вставать и делать первые шаги. Потом с дивана шустро научилась сползать на ноги, придерживалась за диван и пошла сама в 9 месяцев. Или на полу играет, ухватилась за что-то, встала и пошла. Но не ползала совсем. Никак.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

Блинннн,мой не встаёт в кроватке...бежать к врачам?педиатр говорит,что он просто крупный мальчик...тяжко ему,я же считаю ,что он ленится ...
Ефросинья Бурлакова
Екатеринбург
мама
Мои не ползали, а перекатывались. Пошли в год и один.
Излишний вес - он виден спереди и сзади, чтоб он исчез, излишний вес!
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Блинннн,мой не встаёт в кроватке...бежать к врачам?педиатр говорит,что он просто крупный мальчик...тяжко ему,я же считаю ,что он ленится ...

вес то какой? вы ж были у врача, вам ответили. Ну сходите ещё к другому. Или погуглите упражнения и всякие приёмчики для того что бы ребенка стиммулировать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Murza,

10
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
10

тяжеловат ребенок, да. есть разные приёмы для стиммулирования ползания - игрухи что бы далеко лежали например, что бы с ходу было не достать, на мяче упражнения, плавание, и пр. ходунки - но это кому как.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).