Не ползает !

Конфета

Автор,опробуйте лазером для кошек завлечь. Своего так получилось простимулировать.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ползал по-пластунски. На четвереньках пополз только после того как пошел, в 1год и 3месяца. А так водили за ручки и ползком ползал

Аноним 940
автор

Murza,
Ходим на грудничковое плавание.

Аноним 940
автор

Аноним,
Попробую,за роботом пылесосом он по кругу вертится на руках,причём быстро так)

мама
Екатеринбург

Старшая у меня поползла в 8,5 месяцев, в 10 пошла. Ползать учила - пеленку свернутую под живот делала, как выше писали.

мама
Екатеринбург

В 9 только поползли, до этого качались, по моему вы торопитесь

Аноним ,
Бывает, что дети не ползают, а сразу вставать начинают.
Я не ползала. А сын у меня тоже крупный, в 7 месяцев по-пластунски на пузе ползал, в 9 только пополз на четвереньках, сел и встал почти сразу. Я думаю, волноваться рано, если врачи аномалий не видят

Аноним 940
автор

Охххх,подожду тогда ещё)))сейчас положила его на фитбол,чтобы как бы он тачку сделал (руками по полу прошёлся),дак он просто обнял фитбол по бокам и руки на пол не поставил,хотя головой уже почти на полу был...

Аноним 940
автор

Я просто почему начала переживать?!Вроде все делаем:массаж в 3 и 6 месяцев,с 3 месяцев бассейн,дома я его тоже мну ежедневно,а он зубы только ростит)))

мама
Екатеринбург

Не надо списывать на большой вес. Здоровому ребёнку он не мешает.
Сын в 8 месяцев весил 9900 при росте 74. Ползать начал в 7 месяцев и неделю, садиться - в 7,5 месяцев. И это при том, что у него миатонический синдром.
Ползание укрепляет мышечный корсет и стимулирует формирование некоторых связей в мозге. Надо стимулировать ползание всеми способами. Лениться дети не могут.
Чтобы встать, не всем нужна опора. Моя дочь из-за дисплазии была в ортезе. В нём невозможно ползать. И вставать мы ей не давали. В итоге она научилась вставать на месте, отталкиваясь от пола, и попыталась пойти прям в кольцах.
Автор, наблюдайте пока. Бывает индивидуальный вариант развития. Важно не наличие какого-то навыка само по себе, а прогресс. Ребёнок должен постоянно осваивать какое-то новое движение, это заметно.
новопузик,
Любой грамотный невролог скажет, что ползать очень полезно, а любой ортопед скажет, что это необходимо.

Аноним 940
автор

Astrum*,
Вот блиннн,я ещё замечаю,что он может стоя на руках,опираться на пальцы ног,получается почти планка.На кровати пытается руки вперёд переставлять,но делает этотмаксимум два раза.

Аноним 940
автор

Лёжа на животе опирается одной рукой на пол,второй может игрушкой бреньчать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: я ещё замечаю,что он может стоя на руках,опираться на пальцы ног,получается почти планка

Скорее всего у него сохраняется повышенный тонус в ногах,поэтому и трудно ему ползать.Что массажист говорит,когда делает массаж?

мама

Дочка в 9 месяца не ползала на четвереньках, только по пластунски. Гуляева настояла чтобы ребенка учили, это очень важно, ребенок перед ходьбой должен ползал правильно, типа позвоночник готовиться к вертикальной нагрузке. Я брала пеленку перекидовала дочке через живот и подтягивала к верху, когда дочь ползала на пузе, и так целый день, не давала ползать, как она умеет. На следующей день она уже сама стала стараться вставать и немного ползать на четвереньках. Через неделю уже бегала на них.

мама
Екатеринбург

Посмотрите https://www.instagram.com/massagist_novokrinitskii аккаунт в Инстаграмм, куча информации есть по этому поводу. На вопросы отвечают, проводит прямые эфиры. Есть Курсы по занятиям как научить ползать, куча отзывов. Пишет просто и понятно, и пишет зачем ребёнку нужно ползать

Аноним 940
автор

OLsha,
Массажист сказала,что он очень ленивый,упрямый,если не хочет переворачиваться,то он прям струной выгибался и давая себя перевернуть,бедная наша массажистка,у неё все руки были в синяках.Он таааак ее пинал....

Аноним 153

дочь не ползала, садилась на попу, одну ногу поджимала, второй толкалась, в 9 месяцев пошла. сын тоже не ползал, вставал у опоры, падал, подтягивался вставал, так и передвигался. в 9,5 пошел. в года полтора научился ползать )))).

и да, правильно пишут: ползанье очень полезно для развития межполушарных связей. мои оба были с тонусом повышенным, массажами снимали, до года каждый по 5 сеансов прошел.

Аноним 903

Аноним ,
Мой в 8 месяцев был 14кг и ползал как таракан,только ловить успевай! Ни какой вес ему не мешал.
Дочь 10 кг в 6месяцев была ,в год 12,в 8 не помню,но не ползала вообще,ни как ! Встала у опоры и плясала до года,потом пошла.

Аноним 940
автор

девочки,после часа моих трудов ,он передвигает и руки и ноги как надо ,но только если я его держу под животом,причём не шарфиком а руками.Как ставлю,опять назад ползёт.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: педиатр говорит,что он просто крупный мальчик...тяжко ему,я же считаю ,что он лен

Мы в полгода весили 9.600. В 7 мес 72 см и 10600. В 6 .5 сам пополз и вставать стал. В 7 мес ходит у дивана.
Не в весе дело.
Как он проявляет интерес к предметам?

Аноним 940
автор

irihka2011,
Тянется очень!!!

мама
Харьков

undefined У меня 2 сына. Старший с 6.5 мес ползать начал, да не ползать, а просто бегать на коленках. Пошел, вернее побежал в 8 мес. А младший вообще не ползал ни как, пошел ровно в год, в день рождения. Шел, держась за мой палец, а потом бросил и пошел)) Ни я, ни наш врач вообще не переживали по поводу того, ползает или нет. Сейчас старший уже в школу ходит и младшего собираем в этом году и все у нас хорошо. Все будет в свое время.

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Массажист сказала,что он очень ленивый,упрямый,если не хочет переворачиваться,то он прям струной выгибался

Дети маленькие лениться не умеют.Их неумения говорят о том,что НС не развивается в нужном направлении.И для этого малышам и нужен массаж.А не для констатации факта повышенного тонуса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";