Что лучше, эргорюкзак или слинг?

автор
мама
Ульяновск

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, что лучше купить, эргорюкзак или слинг? Сыну через 2 дня 4 месяца, хочется маленько ручки освободить, а то постоянно на руках. И чтобы можно было полегче надеть на себя.

рыжая
Екатеринбург
Лолочка555 ,

Много же таких тем Поищите, ну Я слингом пользовалась месяцев до 5 ребёнка Потом эрго Понье Эрго удобнее, но я туда сажала уже сидящего ребёнка. И если слинг, то не берите трикотажный. Сильно растягивается

Екатеринбург

Многие советуют эрго, но тут еще важно, насколько ваш ребенок согласиться в нем сидеть. Сама пользовалась слингом на кольцах, лично мне было не особо удобно, но подойдет для разовых случаев, чтоб, например, в магазин сходить и руки освободить.

мама
Москва

Было всё. Рюкзак был больше в ходу. Слинг-шарф сложно было носить с собой, он объемный, в слинге с кольцами со временем стало тяжело из-за нагрузки на одно плечо. Рюкзак - оптимально.

мама
Димитровград

По мне лучше эргорюкзак, тем более если Вам нужен вариант полегче. Слинг шарф или с кольцом нужно наматывать, а первое время это не так быстро будет получаться. А если Вам уже 4 месяца, то можно посмотреть май слинг, у него единственное нужно длинные лямки вокруг себя завязать и всё. Посмотрите у чудо чадо май слинг Детство, вот он лёгкий в использовании. Вот такой у меня, как на фото

автор
мама
Ульяновск

Anastasia_, Я в поисковике искала, но не нашла, возможно неверно писала. А есть смысл покупать слинг на 2 месяца? Или подождать, пока ребенок сядет? А нет таких, которые можно с 4х месяцев?!

автор
мама
Ульяновск

Сонька Ветер, А еще и бывает такое, что ребёнок отказывается сидеть в эрго? Вот бы посмотреть где-нибудь с примеркой, жалко у нас такого нет

автор
мама
Ульяновск

StiX, Ага, я вот тоже склоняюсь больше к эргорюкзаку, мне кажется я со слингом не подружусь наверное, всё-таки там нужно время и терпение, а моего терпения не хватит

Екатеринбург

май слинг использовала с 0. с 4 мес перешла на эрго бэйби

Лолочка555 автор темы:
бывает такое, что ребёнок отказывается сидеть в эрго?

в мандуке у меня сидеть отказался

автор
мама
Ульяновск

Indigo_987, А на фото сверху, это лямки?! Их тоже нужно завязывать? А вот этот май слинг тяжело завязывать? И где можно посмотреть чудо-чадо, у Вас в Димитровграде есть?

мама
Екатеринбург

по мне так эрго будет удобнее. я смотрела разные варианты, и поняла, что намотки тряпочек это не мое. Эрго застегнул и пошел, регулировать каждый раз ничего не надо, на лето в некоторых рюкзаках вентиляция спинки есть. смотрите интернет-магазины. наверняка можно несколько рюкзаков заказать и один выбрать

мама
Екатеринбург

ну и с 4-5 мес детей носила в эрго. все норм

автор
мама
Ульяновск

фиалка_георгиновна, А какой май слинг у Вас был? Хотелось бы сейчас вот носить, чтобы не ждать

автор
мама
Ульяновск

exЛильчик, А есть такие интернет-магазины, чтобы можно было сперва примерить на себе, а потом уже взять? И какой эрго у Вас был?

Екатеринбург

честно уже не помню, мне казалось они только цветом отличаются

мама
Екатеринбург

У меня и кенгуру и эрго были, но удобнее всего, проще и лучше мне было с моим палантином. И завязал как хочешь (самостоятельно быстро и просто) и ребёнка хоть положи, хоть посади, и места в свернутом виде он занимает крайне мало. :gy: До 1,5 года примерно в нем носила дочку. )))

мама
Димитровград

Лолочка555 , Да, это лямки, но их завязывать не нужно, это на фото просто так кажется. Просто одеваешь на себя и всё. Только длинные лямки, которые внизу нужно вокруг себя завязать, там ничего сложного. По-моему ни в Ульяновске, ни в Димитровграде нет чудо чадо, я через интернет-магазин заказывала, прислали где-то через 2-3 дня, быстро.

мама
Екатеринбург
Лолочка555 автор темы:
А есть такие интернет-магазины, чтобы можно было сперва примерить на себе, а потом уже взять? И какой эрго у Вас был?

у нас в Екб то есть. а у вас не знаю)) у меня Понье был, один раз новый брала, второй раз на авито. Тоже как вариант, но самой на примерку придется ехать

мама
Екатеринбург

Эрго удобнее. Предусмотрен как раз с 4-х месяцев.

мама
Екатеринбург

У нас эрго с 4,5 мес. Сейчас лежим на кровати, спит в нем. У знакомой не сидел в эрго, я думаю это из-за того что они начали пользоваться им в полгода. В 4 мес. Ещё ребёнок не так разборчив, проще привыкнуть. Мы используем почти каждый день дома и не по разу (засыпает так легче), на улице пару раз гуляли, очень нравится. Сейчас нам 8 мес.

мама
Екатеринбург

У ортопеда месяца в 5,5 спрашивала можно ли уже пользоваться эрго рюкзаком, он сказал что можно, тем более так получается профилактика дисплазии тазобедренных суставов. А вообще я "выдохнула" когда начали его использовать, как то сразу подружились с ребёнком, а то руки уже "отваливались".

Klubna:
У знакомой не сидел в эрго, я думаю это из-за того что они начали пользоваться им в полгода

Вряд ли из-за этого, я своих только в 7 мес посадила в эр (со старшим только купила в 7 мес, с младшей - маленькая была, у моего эр по мин весу ограничение вроде), нормально сидели с первых дней.

мама
Уфа

Эрго рюкзак однозначно. Со слингом я не подружилась

бабушка
Екатеринбург

На любителя. Мне эрго больше всего нравится. Хотя пробовала разное, начиная с самошитых кенгуру в 91.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";