Автолюлька в такси

Аноним 48
автор

Добрый вечер. Новорожденный ребенок, автомобиля нет, надо передвигаться по городу. Есть автолюлька, пока ни разу ей не пользовались.
В любом ли такси позволяют ехать пассажирам с грудничком в своей автолюльке? Нужно ли при заказе писать какой-то комментарий на этот счет? Автолюлька крепится ремнями безопасности, в каждом автомобиле на заднем сидении есть ремни, позволяющие зафиксировать автолюльку?
Вопросы глупые, извиняюсь. Нет автомобиля и с трудом представляю как все это крепить, может есть какие-то тонкости почему в любой машине нельзя и т. д.

Аноним 501

Аноним автор темы: почему в любой машине нельзя почему нельзя-то? ездили и в 10 и в 12, в рено и в деу.
Аноним автор темы: Автолюлька крепится ремнями безопасности, в каждом автомобиле на заднем сидении есть ремни, позволяющие зафиксировать автолюльку? вот во всех этих без проблем можно закрепить.
Аноним автор темы: В любом ли такси позволяют ехать пассажирам с грудничком в своей автолюльке? а почему нет? вы ничего не нарушаете этим,наоборот.

Noname

Аноним автор темы: в каждом автомобиле на заднем сидении есть ремни, позволяющие зафиксировать автолюльку?

Нет, не в каждом. До сих пор попадаются машины с неисправными или отсутствующими ремнями

мама
Екатеринбург

А почему должны отказать?Писать в комментариях не чего не нужно.

мама
Екатеринбург

Заказываю такси без предупреждения водителя об автолюльке. Пристёгиваю сама, лучше заранее потренироваться/ посмотреть видео на YouTube. Ремни безопасности на заднем сидении есть у всех водителей такси.

Аноним 48
автор

Спасибо!

Аноним 796

Аноним ,
в некоторых не хватает длины ремня для правильного закрепления, но таких очень мало.
читайте инструкцию, тк крепить самим

мама
Екатеринбург

Melting_ice: Пристёгиваю сама, лучше заранее потренироваться/ посмотреть видео на YouTube. Ремни безопасности на заднем сидении есть у всех водителей такси.

++++
я когда заказываю, всегда предупреждаю, что у меня ребенок в своей автолюльке, когда поначалу не предупреждала, либо приезжали авто накуренные в салоне, либо водитель ворчал, ну не всем нравится лялька в салоне.

Красная

У меня такая ситуация, уже двое детей. У обеих были люльки, машины нет. Ездили частенько на такси.
Предупреждать нужно.
Просить некурящего водителя.
Никогда не было такого, что кто-то отказал.
Не в каждой машине хватает длины ремня для правильного закрепления, иногда натыкалась на такие машины, приходилось крепить неправильно (либо придавать люльке более "сидячее" положение, либо крепить не против, а по ходу движения, т.к. такси пользовалась обычно, когда есть ограничения по времени и срочность (прием у врача, поезд, и т.п.), т.е. нельзя отказаться от этого и ждать другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";