Красные стопы у ребенка 1.5 месяца (фото)

Аноним 662
автор

У ребенка 1.5 месяца, покраснели стопы, прям малиновые стали. Перед этим лежали на солнышке, принимали воздушные ванны. Прыщей, волдырей нет. Не горячие. Потом сошла краснота. К вечеру опять проявилась.

Я в панике, в интернете только одно нашла, но даже думать об этом страшно...

Аноним 469

Не вижу что красные, может жарко было малышу или аллерия.

мама
Екатеринбург

ну есть слегка,может натер?ножонками обо что -нибудь ?кожа нежная на пятках еще,или от солнца,вроде нет отека то,не чешутся ,не горячие говорите,завтра посмотрите,может все пройдет за ночь,раньше времени не паникуйте.

Аноним 24

Смотрите на поведение ребенка, его что-то беспокоит или все, как обычно? Ест-спит-бодрствует? Что-то поменялось?

Не паникуйте! Стрессы для молодой мамы ни к чему! Все будет хорошо!

Аноним 662
автор

Отека точно нет. Розовость пока сохраняется, не такие малиновые уже конечно. Натереть мог только об одежду, постельное или пеленку. Что то я расквасилась, переживаю сильно, в больницу надо наверное идти.

Zby
мама
Екатеринбург

Успокойтесь, Вы чего? Уж панику устраивать точно ни к чему, запишитесь в день здорового ребенка и сходите, но я уверена к тому времени все пройдет уже. Если Вы так будете переживать по каждому поводу, истеричкой станете, а ребенку нужна спокойная, уверенная в себе мама, и каждый раз когда Вам раскваситься, вспоминайте об этом. Хотя я лялечку свою вспоминаю 9 лет назад, тоже такая была наверное :gy:

Автор, как там дела со стопами? Чем все закончилось? Причину выявили? Надеюсь не подтвердилось, то о чем читали?

Аноним 662
автор
Shakarak2011:
Автор, как там дела со стопами? Чем все закончилось? Причину выявили? Надеюсь не подтвердилось, то о чем читали?

Я уж и не помню о чем читала :) Проблемы есть, но точно не от красных стоп. Помню что отправляла фото знакомому врачу, в ответ получила что то типа прикольные ножки. Ну в общем все прошло само, зря беспокоилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";