Грыжа! Как убрать?

Аноним 134
автор

Девочки, как вы справлялись с грыжей? Я ее давно заметила, врачи говорили, что ничего страшного. Но она стала очень большая, отправляют к хирургу. Есть кто убрал вообще? Слышала, есть пластыри какие-то.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
А сколько вам? Ищите бабулю кто заговаривает молитвами и денег не берет в руки!!!

Аноним 134
автор

ПЕЛ,
Спасибо, конечно, но хотелось бы более привычными способами

Аноним 134
автор

ПЕЛ: А сколько вам?

Нам 8 месяцев

Екатеринбург

ПЕЛ: Ищите бабулю кто заговаривает молитвами и денег не берет в руки!!!

Да ладнааа, нафиг она нужна. Давно медицина вперед шагнула.
Берешь пятирублевую монету (в свете последних событий - 25тирублевую фифашную), плюёшь на неё и приклеиваешь пластырем.

Автор, хирург Вам в помощь

Екатеринбург

Показать хирургу хорошему. Обычно к году проходит. Я вас умоляю, ну какие бабки

Аноним 134
автор

OvechkaNusia,
А каким пластырем?)))) Вот реально не знаю. Подруга отдавада, сама не помнит где брала и я найти не могу. И, кстати, зачем монета?

Аноним 134
автор

Mrs. Norris: Обычно к году проходит.

У нас только растет.

Анонимка

Клеяла и бандажи всякие,ничего не помогло и к бабке возила,в 5 лет сделали операцию,само не прошло...

Аноним 134
автор

Анонимка,
Вот заклеивала тоже, а толку ноль

Аноним 992

Пупочная грыжа? Моеи при рождении ставили. Бандаж какои-то покупали. Хирург категорически сказал никаких заклеек, монеток и т.д. Массаж на укрепление мышц живота и все. Не помню, как массажировала. Пупок довольно долго выпирал прилично, уже и ребенок вырос, а он все выпирал. Я уже внимания не обращала. А, буквально, недавно разглядела, нормальныи пупочек у дочери, под складочкои кожицы. (еи 8 почти). Ну и хирург еще нам говорил, слабые мышцы брюшные, нужно укреплять. Если что, из истетических соображении оперируют в любом возрасте (в смысле взрослом). Как-то так.

Сходите к хирургу, конечно. Но не клеите ничего на пуп.

мама
Екатеринбург

пластырями не лечат уже. От бандажей тоже толку мало. Она либо проходит сама благодаря укреплению брюшной стенки, либо убирается посредством хирурга. Судя по всему у вас второй вариант

мама
Екатеринбург

Автор идите к хирургу и не выдумывайте.

Аноним 992

Vikulizm,
Ну почему второи, сразу? Ляльке 8 мес. только...

Екатеринбург

Аноним автор темы: И, кстати, зачем монета?

Автор, это к теме про бабок, сарказм. Хотя бабульки это взаправду советуют.

мама
Екатеринбург

Аноним: почему второи, сразу

потому что по идее грыжа должна начать уменьшаться, когда ребёнок больше времени на животе проводит, садится, ползёт. А у ребёнка автора она наоборот, растёт, хотя в этом возрасте ребёнок уже сидит и ползает чаще всего. Поэтому к хирургу надо вести однозначно

Аноним 134
автор

Vikulizm,
Вот я и переживаю. И садимсч и поползли. А грыжа все больше и больше( меня даже не сама операция пугает,а наркоз...

Екатеринбург

Аноним ,
Если не пройдет, то тогда придется оперировать. А упражнения какие-нибудь? У нас тоже грыжа, но вроде уменьшается. На живот выкладываю, на мяче катаю.

Аноним 134
автор

Mrs. Norris,
А вам сколько?

Екатеринбург

Аноним ,
Мне, кстати, педиатр говорил про пластырь. Или там бандаж. Покупать их в спец магазах, где всякую ортопедию продают, но я не клею

Аноним 992

Vikulizm,
К хирургу, конечно. Но я написала наш опыт выше. К семи годам рассосалась совсем. А так, всегда пупок очень выпирал, с рождения. Ни о какои операции речи не шло. Ну, если только "чисто-эстЭтицки"". Но я не хотела мучить ребенка. А растет, у ребенка автора, потому что ребенок набирает кг., пузик растет. Пупок больше выпирает. Садиться и ползать, этого не достаточно что-бы грыжа уменьшалась. По краинеи мере, если это вреда здоровью не несет, я бы грудничка под нож не отдала бы, тем более, с общим наркозом, ну если там не с грецкии орех, конечно.

Хирург.

мама
Екатеринбург

Аноним: А так, всегда пупок очень выпирал, с рождения. Ни о какои операции речи не шло. Ну, если только "чисто-эстЭтицки""

ради эстетики давать малышу наркоз не стОит, конечно. Автор пишет, что большая и растёт Непонятно, что там с размерами на самом деле.
К хирургу. Точнее, к хорошему хирургу!

Аноним 134
автор

Vikulizm: Непонятно, что там с размерами на самом деле.

Была совсем маленькая, уже реально с грецкий орех. Я просто не понимаю насколько это опасно. Знаю, что может быть защемление в крайне редких случаях.

Аноним 992

Аноним ,
о, тогда точно к хирургу, как можно быстрее...

Аноним 134
автор

Аноним,
Почему? Это опасно?((

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сарказм сарказмом, но помогает и ни какие бандажи не помогут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";