Рекомендации стоматолога. Ребёнку 1 месяц.

Екатеринбург

Тоже в недоумении зачем в месяц стоматолог...Нам тоже сказала отваром ромашки утром и вечером протирать язык и десна. Якобы профилактика кандидоза. Честно скажу, не занимаюсь этим

мама
Екатеринбург

Как человечество выжило без антисептиков после каждого кормления?
Кстати, у моего сына оказалась аллергия на аптечную ромашку, в которой велено был купать. Обсыпался с ног до головы. С тех пор я на всякий случай фигнёй для профилактики непонятно чего не занимаюсь.

мама
Екатеринбург

Бред какой-то О_О Учитывая, что многие "на сон" кормят, вообще странная рекомендация.
Я понимаю, к стоматологу после первых зубов показаться, но что они там в месяц углядеть хотят?))

мама
Екатеринбург

kvetek автор темы: После каждого кормления рекомендовано обрабатывать полость рта гелем асепта или отваром ромашки. ищите другого который не рекламирует гели всякие

мама
Екатеринбург

Itlamash,
Много речевых детей с физиологич предпосылками говорит наш логопед. Мне сказали уздечки смотрит стоматолог. Бред к хирургу потом подрезать идти. Зачем к 2 врачам ребяток таскать новорожденных когда каждый из них может посмотреть и исправить? Или хирург или стоматолог должен всё делать, я так думаю.

мама

Профосмотр стоматолога в 1 месяц для того, чтобы посмотреть, нужно ли подрезать уздечку. Но короткую уздечку может отследить и педиатр, и хирург, поэтому к стоматологу отправляют обязательно, если уздечка короткая, а если с ней все хорошо, то не отправляют, не обязательно это. Ну или если кто очень хочет в этом возрасте к стоматологу попасть - тоже можно. Хирург, окулист, невролог и УЗИ - обязательно в 1 месяц. Что касается следующего профосмотра у стоматолога - по плану он теперь идет в 2 года.

автор
мама
Екатеринбург

Geneva1975: Профосмотр стоматолога в 1 месяц для того, чтобы посмотреть, нужно ли подрезать уздечку.

Да ладно? Ну, посмотрел... короткая... нужно подрезать, а стоматолог не подрезает, хирург сегодня тоже отказался, послал в стоматологию

Екатеринбург

kvetek ,
Мы в 9 больнице подрезали в месяц,хирург подрезал
2 минуты,взяли дочку подрезали вынесли сказали дать грудь,второй раз подрезали в 7 лет тоже в 9 больнице

автор
мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*: Мы в 9 больнице хирург подрезал

На Щварца сегодня сказал, что не может(((

Екатеринбург

kvetek ,
Там минутное дело,что он за такой хирург что уздечку подрезать не может. Может у вас лялька сильно беспокойная ? А может в поликлинике нельзя подрезать ?

автор
мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*: Там минутное дело,что он за такой хирург что уздечку подрезать не может.

В поликлинике нет постоянного хирурга, этот приходящий, только консультирует, у него нет ни медсестры, ни инструментов.

Екатеринбург

kvetek ,
Ну,тогда понятно почему вам отказали

автор
мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*: А может в поликлинике нельзя подрезать ?

Можно, разговаривала сегодня с хирургом, который прием вёл, три года назад он работал в поликлинике на постоянной основе, имел инструменты, перевязочную и была медсестра - подрезал уздечки без вопросов

Екатеринбург

Cuba Libre: Старшему 5 лет, тоже ни разу не был. Вот нафига это

Везёт вам, мы с трёх лет лечим

автор
мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*: Ну,тогда понятно почему вам отказали

Только непонятно, куда дальше.
Хотя, конечно, мы записаны послезавтра платно. Но в районной какой-то театр абсурда.

Екатеринбург

kvetek ,
Ну,это было 3 года назад
Сейчас инструкция изменилась нет инструментов-не подрезает.

Екатеринбург

Едьте в 9 там точно подрежут

автор
мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*: Едтьте в 9 там точно подружут

Куда там? Направления нет

Екатеринбург

kvetek ,
Позвоните и запишитесь к хирургу по телефону в поликлинику
Мы без направления ездили
Там 2 здания Поликлиника и больница.

Cuba Libre: Старшему 5 лет, тоже ни разу не был. Вот нафига это

так-то болят зубы, если кариес
и пульпит может быть, и свищи
И выпадут они не известно когда
у сына с 2 лет все зубы сгнили, леченные-перелеченные, отколотые, отломанные, а нифига не выпадают, 8 лет уже
какие-то вырвали, т.к. лечить уже нечего было, а болели
а остальные стоят себе и не думают выпадать

автор
мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*: Позвоните и запишитесь к хирургу по телефону в поликлинику
Мы без направления ездили

Сейчас 9ка без направления не принимает

Екатеринбург

kvetek ,
Если нет на Шварца хирурга отправляют на Вторчик ,там он есть
Вас туда не отправили?

автор
мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*: Вас туда не отправили?

Нет, чувствую я, платно будет быстрее и дешевле.

мама
Екатеринбург

kvetek ,
У вас какая районная детская стоматология? Может туда позвонить?
Я старшей на Гурзуфской подрезала, правда давно это было.

автор
мама
Екатеринбург

Crown: У вас какая районная детская стоматология?

На Шварца
Я туда уже звонила, говорят, подрезают с 4 лет по направлению логопеда или ортодонта. Ортодонта в поликлинике нет.
Сегодня буду снова звонить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";