Питание в первый месяц после родов

Аноним 9
автор

Нам уже почти 2 недельки , а я все ещё задаюсь вопросом что можно кушать , а что нельзя :dash: в интернете очень много противоречивых статей и по итогу я сдела вывод , что можно лишь каши на воде , пареное мясо , чем собственно и питаюсь.+сегодня впервые позволила себе немножечко творога и печёное яблоко(теперь будем ждать реакцию малышки).Интересно узнать уже у прошедших это все , что кушали вы ? Употребляли ли в первый месяц молоко,творог,фрукты,овощи,банально даже ж хлеб , печенье и все прочее из вполне обычной и привычной еды? Прям крик души и желудка уже,да и вообще моя мама говорит что в своё время они ели что хотели и ничего не было ( ну конечно без фанатизма)

мама
Екатеринбург

Ела все) один раз только позволила себе целую плитку шоколада - всю ночь не спали((( но это тоже был крик души и желудка!!! 9 месяцев Гсд и строгая диета! Ну и исключила лишь все, что пучит - капуста, изюм, виноград , шоколад тоже) в семье нет аллергиков , ттт . Дочки тоже не реагировали ни на что кроме вот той шоколадки. Ттт . Творог то и хлеб точно можно! По фруктам начинайте понемногу и смотрите - яблоки, бананы, груши. Красное нежелательно только

мама
Москва
Аноним автор темы:
уже почти 2 недельки
Аноним автор темы:
а я все ещё задаюсь вопросом что можно кушать , а что нельзя

:gy:

Аноним автор темы:
Употребляли ли в первый месяц все прочее из вполне обычной и привычной еды

нет! и даже во второй ела не все подряд. Пока кормила соблюдала диету. Может поэтому знать не знала ни про какие колики, диатезы, поносы-запоры

Екатеринбург

Первый месяц еда аккуратно, гречка, курогрудь, тефтельки на пару, брокколи цветная капуста . Сушки, зефир. Молочку ела всю и сразу, кроме чистого молока. Творогом с 3 дня и по сей день завтракаю. В 2,5 месяца ввела по одному овощи, сначала огурец, потом редиску, помидоры, перец. И фрукты, цитрусов ещё не пробовала правда. Черешню за обе щеки. Но он у меня и не аллергик отказался, только на помидоры накопительная была, но это магазинные, фигизнает что в них. Сейчас дитю 5,5, ем уже все, ну кроме цитрусов и грибы ещё чего то побаиваюсь. В 4 месяца шоколад и орехи ввела:) тоже все ок. Кофе тож с 3х месяцев с молоком пью) начинала с 1 в неделю, щас с зубами алес ночами, лак каждый день

мама
Москва
Воттаквот:
хлеб точно можно!

черный лучше не надо, от него пучит :wink:

Аноним 719

В первый месяц мало что ела. Каши на воде. Делала их с фаршем в мультиварке. Курицу вареную. Супчик простой. Макароны. Творог. Печенье простое. Яблоки запеченные. На завтрак хлеб с сыром. И ещё йогурты без добавок. И кофе с утра ещё позволяла себе. Сейчас 3 месяца. Уже начинаю все кушать. Смотрю на реакцию.

рыжая
Екатеринбург
Аноним ,

Вводите один продукт новый. С утра / в обед Смотрите на реакцию ребёнка Если её нет, вводите следующий продукт Я именно так стало есть все абсолютно к 3 месяцам, и шоколад, и кофе, и проч

Ребёнок отреагировал дважды - на шоколад раз и на мандарины как-то И то это не показатель, аллергии у него нет, ест эти продукты спокойно

мама
Екатеринбург

Ела и ем все. Вот вообще все. Кроме киви и свеклы, от них жидкий стул у ребенка, и капусты, после нее пучило. Причем ведь не факт, что от капусты, но от нее мне легко отказаться :gy: Продукты, которые часто называют аллергичными и рискованными, сначала ела понемногу. Ттт, реакция только на названные продукты была.

мама
Екатеринбург

Первые две недели соблюдала диету для кормящих, потом меня это достало и к месяцу у меня питание стало почти обычным, без крайностей. Ни колик, ни диатезов изменения в моём питании не вызвали, в нашем случае связи не было. Ребенок ел и спал)

Аноним 817
Аноним ,

Ела только очень ограниченный набор - гречка, говядина, творог, овсянка. Сначала было тяжело, потом привыкла. Зато ни коликов, ни ночных тебе бдений, ни аллергий. Мне сон был дороже))

рыжая
Екатеринбург
Аноним:
только очень ограниченный набор - гречка, говядина, творог, овсянка. Сначала было тяжело, потом привыкла. Зато ни коликов, ни ночных тебе бдений, ни аллергий. Мне сон был дороже

И на сколько же вас хватило с такой диетой?

мама
Екатеринбург

Конечно, потихоньку начинать все есть и смотреть на реакцию.

Аноним 603

Ела все как обычно. Зато никаких коликов и аллергии :gy:

мама
Екатеринбург

Читала, что уже доказана связь между аллергией и рационом мамы по время беременности и ГВ - чем скуднее рацион мамы до года ребёнка, тем больше шансов аллергии у него на те продукты, которые были исключены. Поэтому современные врачи за расширенный рацион кормящей, без фастфуда и прочих вредностей, конечно.

Аноним 995

Я как с роддома домой прибыла, мама с нами была. Когда я начала говорить "вот это нельзя и это нельзя.." - она на меня посмотрела как на дуру и сказала: "че это??? я с вами тремя все ела и все нормально было!" Ну и я подумала.. че это??)) раньше люди без интернетов жили и не знали что им нельзя и все трескали. А нынче понапишут запретов... В общем ела все. Не возможно же сразу все продукты в себя впихнеть и реакция если что будет известна на что. Так я поняла, что малину лучше не есть и ряженку не пить. И все на этом)

Аноним 817
Anastasia_,

На год и 2 месяца. Но я понимала, почему и зачем. Ну и витамины,понятно,принимала.

мама
Тюмень

в маразм не впадала, ела все.

рыжая
Екатеринбург
Аноним:
На год и 2 месяца.

Вы ели только 4 продукта и все???? :wow:

Аноним:
витамины,понятно,принимала.

Я вот боялась химических витаминов как раз и не пила, пока кормила. У меня самой на большую часть комплексных витаминов аллергия

Аноним 817
Anastasia_,

Ну чай с молоком еще. Да, так и было. Зубы, волосы у меня на месте, аллергии у ребенка не было. На витамины, к счастью, нет реакции.

мама
Санкт-Петербург
Чипа™:
Пока кормила соблюдала диету. Может поэтому знать не знала ни про какие колики, диатезы, поносы-запоры

со старшей тоже блюла диету, но один фиг - колики, запоры и пр. Похудела как шкилетина. Уже не знала и чем питаться то. С младшей плюнула и ела всё подряд, ну кроме явной экзотики и сильно острого, жаренного, копчёного. И чудо - у ребенка ни каких колик, проблем со стулом, аллергии :gy: И шоколада пару ломтиков могла съесть с чаем и клубники немного и колбасятину, красную рыбку, квашенную капусту (самодельную), огурцы/помидорья и даже кофе капучинку. Ешьте и наблюдайте.

рыжая
Екатеринбург
Аноним:
Ну чай с молоком еще. Да, так и было. Зубы, волосы у меня на месте, аллергии у ребенка не было.

Я б сдох Порой и радость одна у молодой мамы - пожрать :lol:

Аноним 817

А я просто очень ленивая)) мне так не хотелось испытать все детские прелести, что я решила, лучше не есть что попало. Хотя есть я люблю. Ну и плюсом не удалось поправиться с такой едой)))

Аноним 113

Аноним , Ела все с первого дня и ягоды тоже, ребенок не реагировал никак. Первый месяц вроде только шоколад старалась не есть. И капусту еще не ела, я просто в принципе не ем никогда :gy: Считаю маразмом питаться только гречей и куриной грудкой

Екатеринбург
[Фея]:
Поэтому современные врачи за расширенный рацион кормящей,

Мне наш педиатр сказала гречкой и Кефиром питаться. Послала её мысленно лесом. Сыну 2 мес. Не ем только сладкое, капусту, грибы, чистое молоко. На молоко педиатр сказала почти у всех подбородки красные. Кисломолочки много ем: творог, ряженка, йогурт без добавок. На курицу тоже стал сыпать, перехожу на индейку, говядину. А так потихоньку пробую разные продукты , смотрю реакцию. Вчера черешни наелась. Ттт все норм )))

Аноним 995
Цвет морской волны:
Мне наш педиатр сказала гречкой и Кефиром питаться.

дада.. моя так же говорила, когда прыщики увидала у ребенка. А это просто акне новорожденных, к месяцу-двум проходит. Ну от кефира кстати у моей понос начинался. Так что.. это уж сама смотрела на что были реакции у ребенка

Аноним 892
Чипа™:
нет! и даже во второй ела не все подряд. Пока кормила соблюдала диету. Может поэтому знать не знала ни про какие колики, диатезы, поносы-запоры

а я соблюдала диету и все это у нас было :tease: Организмы разные.

Аноним:
Ела только очень ограниченный набор - гречка, говядина, творог, овсянка. Сначала было тяжело, потом привыкла. Зато ни коликов, ни ночных тебе бдений, ни аллергий. Мне сон был дороже))
ела как Вы, не только из-за ребенка, но и из-за своих проблем по ЖКТ, колики, диатез во всей красе были

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";