Новорожденные в прогулках. Кто так возит, подскажите.

мама
Екатеринбург

kvetek,
Я на первом этаже живу, но даже по нашей короткой лестнице не таскала коляску, муж сделал пандус. Есть же «ходячие» люльки, просто подниматься/спускаться медленно. Joie вот мне приходится поднимать руками, из-за ее передних колёс неудобно заезжать. А она тоже 10 кг весит, не намного меньше люльки.

Екатеринбург

Я в след раз только прогулку куплю, и без разницы какое время года это будет)))) Можно купить хорошую переноску и в ней укладывать, там и зимой ничего не продует)))

Мой в люльке вообще не лежал, так и скакали до 4х месяцев, пока прогулку не купила и ребенок вперед лицом стал хоть немного ездить))))

Это оооочень облегчает и разгружает маму! Только дребезжалки не покупайте, у нас зима полгода.

Я покупала Geoby 708.Считаю что в таком корабле можно с рождения возить и нафик эта люлька не нужна))))

Анонимус

kvetek: Вы не жили в доме без лифта, наверно. Затащить на себе хорошую люльку домой пару раз в день

Жила на 5-м в пятиэтажек без лифта, люльку прекрасно спускала-волочила, ни одна мышца не дрогнула. А прогулку с маленькими колесами и шагом-точно прилось бы на себе тащить, с ребенком (спит, например,), зарабатывая протрузию.

мама
Екатеринбург

[Фея]: Есть же «ходячие» люльки

Не нашла. Поэтому дважды покупала шагающие прогулочные :pardon:

Екатеринбург

Аноним: прогулку с маленькими колесами

Они разные бывают)))) Прогулка не обязательно тряпочка гамаком)))

мама
Екатеринбург

Аноним: А прогулку с маленькими колесами и шагом-точно прилось бы на себе тащить, с ребенком (спит, например,)

Все мои прогулки шагали вместе со спящими детьми

Аноним: люльку прекрасно спускала-волочила, ни одна мышца не дрогнула.

Это когда так прыг-прыг по лесенке на ближнем к ручке колесе? :gy:

мама
Екатеринбург

У меня вторая родилась в конце июня и до последнего я не хотела покупать люльку. Прогулочная от старшего осталась. В итоге откатала первые 4 месяца в инглезине б/у. А потом всю зиму ходила в эрго и слингокуртке. Дальше просто в эрго. И только в 1,5 года дочка стала более менее ездить в коляске.

мама
Екатеринбург

Тоже рожать в июле, купила прогулку. Чем ближе к родам, тем сильнее стала сомневаться. Спасибо, развеяли мои сомнения))

бабушка
Екатеринбург

kvetek: в доме без лифта или в панельной 9-этажке со старым лифтом, где ногой отжимаешь до упора одну дверь, плечом вторую, впихиваешь люльку (узкую, если база чуть шире - не пройдет), ставишь ее наклонно, иначе торчит ручка. И просачиваешься между коляской и стенкой лифта... Я тогда была юная, сильная и тощая, поэтому возила на лифте. У соседок коляски не влезали, у одной по ширине, у второй по длине (разве что по вертикали), они гуляли только, если муж вынесет коляску.

мама
Екатеринбург

Аноним: прогулку с маленькими колесами

:gy: Я с рождения катаю бамблерайд инди, но дочка зимняя, поэтому + был меховой конверт. Конечно амортизация не сравниться с люльками, но все равно она достаточно хорошая.

мама автор темы: . И продуваются

Меня это никогда не смущало, гулять же вышли.

Ну и как часто вам надо идти на улицу и для чего, я могу не выходить по 3 дня (мороз, дождь и т.п.). Я могу спокойно вынести прогулку сложенную на балкон и там уложить дочь спать, прогулка бы не пролезла в дверной проем. В поликлинику или ещё куда недалеко и по быстрому - слинг.

мама
Екатеринбург

Родила в июле год назад. В 4,5 месяца пересел в прогулку, тк перестал вмещаться в люльку :wink: (крупный мальчик у меня) Коляска пегперега gt3 3в1 (люлька тоже перегласовская была)

Аноним 151

Банкирша: конечно. ребенку к зиме 9 мес будет. она в люльку в любом случае не влезет уже.

у нас ребенок до года спал в люльке, очень комфортно, высоко, чисто, не пыльно, уютно, гуляли каждый день по 2 часа, так как балкона не было, легко "шагали" по ступенькам, коляски сейчас легкие... а такую раскладушку брали только в отпуск

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: Я на первом этаже живу, но даже по нашей короткой лестнице не таскала коляску, муж сделал пандус. Есть же «ходячие» люльки, просто подниматься/спускаться медленно.

ага, 20ю кг пошагать с этажа от 3го и выше. а ребенок при этом в люльке шагает? :omg: или в одной руке ребенок .а в другой 20кг?

Аноним: у нас ребенок до года спал в люльке,

а у меня ребенок на прогулках активно смотрел по сторонам, а спал спокойно дома с 6ти месяцев. все мы разные, как и дети. и здоровье тоже.

Аноним 444

kvetek: Затащить на себе хорошую люльку домой пару раз в день

я выбрала вариант не гулять) Муж вечером приходил с работы - тогда и гуляли. От этих выхлопов явно никакой пользы дитю..

мама
Екатеринбург

Аноним: я выбрала вариант не гулять

Этого варианта нет, когда нужно забирать старшего ребёнка из садика или вести младшего школьника на допы

Аноним 151

Банкирша, а мы гуляли в любую погоду и даже в -18, и ребенок прекрасно спал в люльке, там уютно и тепло...как пересели в прогулку-весь сон пропал...

Екатеринбург

kvetek: Затащить на себе хорошую люльку домой пару раз в день

Да нормально они шагают) Я инглезину спокойно таскала. Правда, пружины 2 раза меняла. Но, это у них в принципе слабое место. Считаю, что люлька для малыша все-таки лучше. Там амортизация хорошая.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: а мы гуляли в любую погоду

и? я и в -30 гуляла, это к чему? только ребенок мир познавал, а не спал. ну если долго гуляли - могла и уснуть, проблем не было в принципе. у меня младшая дома может не спать, а на улице спит прекрасно, несмотря на то, что не в люльке. одним удобно с люлькой, другим с прогулкой. дети у всех живы и здоровы. а историй с сорванными спинами я знаю много, поэтому обвинять мам в эгоизме не особо правильно

мама
Екатеринбург

Мама: Это тоже не лёгкая.

Ага, Слава богу, сейчас мне ее надо затащить только в подъезд. Но Хаук все равно легче и шагает вверх по ступеням. По амортизации разницы нет.

мама
Москва

IMKH,
А я Нову купила. Крутая, но по конструкции не такая, как Стелла, там не спинка опускается, а сидение наклоняется гамаком. Стелла все же больше подходит для новорожденных... Решили оставить ее на зиму. На сейчас купили yoya в комплектации 0+

мама
Москва

Замечала, что многие с рождения берут прогулки Бритакс, Валко, Пег Перего.

мама
Екатеринбург

undefined

ИраСимвол: только прогулку куплю, и без разницы какое время года это будет)))) Можно купить хорошую переноску и в ней укладывать, там и зимой ничего не продует)))

Именно так я и сделала. Лучше уж купить сразу хорошую прогулку + переноску в нее = тепло, комфортно и не надо заморачиваться с перепродажей и снова искать новую коляску. Амортизация хорошая и покрепче всяких 2 в 1 или трансформеров Самый оптимальный вариант

мама
Екатеринбург

я сейчас вот с такой на море: http://sweet-baby.eu/ru/ru/page/combina-tutto-2018 ребёнку 3 месяца. Дно раскладывается на 175 градусов, очень удобно. Коляска очень лёгкая. Но не для зимы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";