Обезопасить грудничка в общественных местах

Аноним 23
автор

Здравствуйте.
Я работаю, мать-одиночка, оставить ребенка не с кем. Ему месяц. Вынуждена ездить на такси, приходится брать с собой. Во всех инстанциях укладываемся очень быстро, основное время в такси.
Боюсь за ребенка очень как бы не подхватил чего. Я бы с радостью его никуда не возила до года-двух, но иначе жить не на что. Думаю как бы обезопасить, не навредить его здоровью. Может медицинские маски надевать? Используется такое для детей? Может какие-то витаминки использовать, может каким-то образом прикрывать его? Не знаю поможет ли. Выбираться приходиться 1-3 раза в неделю. В машине проводит от 15 минут до часа в день. Как думаете, опасно для здоровья? Что можно придумать, чтоб не навредить?
Няню не можем позволить, бабушки/дедушки работают, отцу дела нет.

Екатеринбург

Аноним ,
Меньше думайте всякую ересь. Ничего не подхватите в такси, наоборот ваш малыш будет куда здоровее домашних сверстников

Аноним 23
автор

Ездили совсем по минимуму, теперь надо будет по 1-3 раза в неделю. Выбирались ли вы с такими маленькими детьми в общественные места? Не было ли проблем в связи с этим?

Прошу без критики. Я действительно стараюсь выезжать с ребенком как можно меньше.

Екатеринбург

Можно с водителем договорится, будет вас возить по определённым дням например. Как постоянного клиента. А по удаленке работать не получается?

просто посетитель

Аноним ,
Вы на ГВ?

мама
Екатеринбург

Может договариваться с бабушкой на вечер/ночь?в это время таксовать.
И вам спокойнее

Аноним 129

ulibka4: это время таксовать.

По инстанциям? Ночью?

Аноним автор темы: Во всех инстанциях укладываемся очень быстро,

Екатеринбург

Аноним ,
Конечно выбирались, мы по врачам и реабилитациям таскались с рождения. А там немерено заразы

Суслятина

Сейчас лето, одетый по погоде малыш, особенно если он на ГВ, до полугода ничего не ловит, там иммунитет вполне справляется.
Если говорить о такси, смотрите, чтоб водитель не чихал, остальное не критично. Витамины Вам в помощь, особенно если ГВ.

просто посетитель

ulibka4: в это время таксовать.

Аноним автор темы: Во всех инстанциях укладываемся очень быстро

вы думаете автор таксует?

мама
Тюмень

Осподи, не впадайте в маразм. Ничего с ребенком не случится.

мама
Екатеринбург

alita,
Тоже так считаю. А ват ваша мнительность в этом вопросе,ничего хорошего не сделает.

Аноним 23
автор

Ребенок первый, много переживаю, может напрасно. Мы садимся на задние сидения, сын в автолюльке против движения. Конечно, никто на него не закашляет, не чихнет.

Аноним 737

Если сильно хотите, то аквамарис/физраствор в нос пару капель после "прогулки".
А так, всё нормально должно быть.

Аноним..

MamaLENCHIC: Меньше думайте всякую ересь. Ничего не подхватите в такси, наоборот ваш малыш будет куда здоровее домашних сверстников

++++++++++ мы с 2 месяцев с мелким везьде были и врач так же сказала,от этого только польза,т.к. парниковые условия у ребенка до года вызывают больше проблем,иммунитету не на что выробатываться...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Выбирались ли вы с такими маленькими детьми в общественные места? Не было ли проблем в связи с этим?

Вы думаете, что все другие сидят по домам и чахнут над своими детьми рядом с мужем?
Я не поняла волнения.
С младшим возила старшего в садик, в бассейн, к логопеду.
Гораздо больше, чем час это занимало и ещё (О БОЖЕ!) при наличии мужа ходила с ребёнком в магазин, на работу, в парки аттракционов и т.д. и т.п.

мама
Екатеринбург

Самое главное для безопасности своего ребенка Вы уже сделали - перевозите его в автолюльке. На остальное забейте.

Аноним 985

Аноним ,
Да ничего не будет, а заразу можно подцепить и особо не выбираясь никуда. Нам вот дедушка вирус принес первый раз в 8 мес., а в такси и поликлинниках куда таскались ни разу не подхватили.
И с таким малышом даже проще ездить. Постарше уже характер начинает показывать, внимания много требует, а ближе к году мой вообще рыдает на всех незнакомых, невозможно стало с ним ходить/ездить никуда

мама
Екатеринбург

А как др.мамы, у кот ребенок не первый и со старшими и в школу и в садик, те еще расссадники заразы и в больницу в день больного ребенка, т.к. старший заболел, а младшего не с кем оставить. И бллезни старшего все в одной кв. Так что меньше паранойте

Аноним 129

olyanka: Самое главное для безопасности своего ребенка Вы уже сделали - перевозите его в автолюльке. На остальное забейте. Золотые слова!
ПрислушайтесьАноним ,

Аноним 920

noname: если он на ГВ, до полугода ничего не ловит, там иммунитет вполне справляется.

Ага-ага, мой вот умудрился поймать в 1,5 мес. какой то вирус, лежали в больнице, кололи антибиотик. Причем по общественным местам ге шастали, дома никто не болел.
И ещё пример-у коллеги сын в 3 месяца менингит перенес, тоже где-то хватанули.
Тут как говорится как повезет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";