у кого был отит? Есть вопрос

автор
мама
Екатеринбург

подскажите кто болел отитом- на какой день начинается улучшение ?
Нам поздно поставили диагноз- острый катар отит на левое ухо (дочке 10 мес) 4 дня температуры, и вот только первый день вчера получили лечение. Отофа, отипакс, флемоксин.

мама
Екатеринбург

rus96 автор темы: подскажите кто болел отитом- на какой день начинается улучшение ?

У нас в годика 1,5 гнойный отит был. Протекал вообще бессимптомно, ни температуры, ни болей. Заметила гной когда ушки ребёнку чистила. Тут же рванула в девятку, делали прокол. Так всё и прошло, как и начиналось, без симптомов.

автор
мама
Екатеринбург

iRussian,
у нас просто высокая темпер, думали на почки тк мало мочилась, потом думали ротовирус тк был жидк стул (походу от нурофена) и я уже сама просто потащила к лору перебдить и на тебе ( ну не гнойный , но красно очень внутри

мама
Екатеринбург

Недели две ждали когда лопнет сам шарик,не прокалывали.отофа ,в нос капли коричневые,забыла название.

автор
мама
Екатеринбург

mandarinka85,
в нос просто називин выписали
а болело долго? мне кажется боли у нее, она ухо теребит

мама
Екатеринбург

rus96 автор темы: у нас просто высокая темпер

У вас вот данный симптом присутствует, а у нас вообще ничего не было, пока не прорвало, а могло же не наружу, а внутрь.

rus96 автор темы: ну не гнойный , но красно очень внутри

Не переживайте, вылечите. Выздоравливайте.

автор
мама
Екатеринбург

iRussian,
ого( и как это развидеть в след раз ?

мама
Екатеринбург

rus96 автор темы: ого( и как это развидеть в след раз ?

Да вот похоже ни как. Только что не запускать насморк, как только появился сразу лечить. Лор так и сказал, что очень часто у маленьких детей гнойный отит протекает бессимптомно, в отличие от более взрослых детей и самих взрослых. У взрослых тяжелее протекает, чем у детей.

автор
мама
Екатеринбург

iRussian,
у нас даже насморка не было(

просто посетитель
Екатеринбург

rus96 ,
Гнойный отит был, делали прокол, ребенок просто рыдал без остановки, ничего понять не могли, не говорил на тот момент. Поехали в 9-ку сделали прокол, лежали в больнице Легче стало сразу как только вышел гной, сразу уснул. В нос обязательно брызгайте, пока лечение ушей идет, даже если нос дышит. Сейчас раз в полгода к ЛОРу ездим.

просто посетитель
Екатеринбург

rus96 автор темы: у нас даже насморка не было(

соплей визуально может и не быть, внутри стоят. Отит от насморка чаще всего.

автор
мама
Екатеринбург

ЛетняяЧ,
мне сказали от срыгиваний скорее всего
спасибо за ответ
в нос да капаем називин выписали и зодак внутрь

просто посетитель
Екатеринбург

rus96 автор темы: мне сказали от срыгиваний скорее всего

да, тоже может быть

мама
Екатеринбург

rus96 автор темы: у нас даже насморка не было(

Ну вот, а отит чаще всего от насморка, как мне лор сказал.

мама
Екатеринбург

rus96 автор темы: мне сказали от срыгиваний скорее всего

У малыша вполне возможно.

автор
мама
Екатеринбург

iRussian,
у нас наверно от срыгиваний , мож и правда кишечка была легкая

мама
Екатеринбург

rus96 ,
Нурофен давали

автор
мама
Екатеринбург

mandarinka85,
давала, сейчас уже нет

мама
Екатеринбург

Ребенку 7 месяцев. Неделю назад был отит.
Как начали лечение , сутки или двое как тряпочка был, на третьи сутки отошёл.

автор
мама
Екатеринбург

Gallateya,
ну значит завтра надеюсь легче будет, вялая тоже(

мама
Екатеринбург

rus96 ,
Скорейшего выздоровления!

Екатеринбург

Если начали антибиотики, то как правило на следующие сутки становится легче уже. У нас был гнойный отит, и после того как перепонка перфорировалась, сразу полегчало.

мама
Екатеринбург

У сына с ноября уже 5 раз был двусторонний отит. Начинается все с насморка, лечим его безуспешно. Все заканчивается отитом. Наблюдается снижение слуха. Записались в областную, мы из области.

Екатеринбург

У нас отит раз в год по расписанию, лечение постоянно одно, эффективное. Отофа в ушки, изофра в нос и флемоксин. Проходит за несколько дней. Ребенку 8 лет, первый раз в 1.5 года.

мама
Екатеринбург

rus96 ,
гнойный отит был в год у сына. Прокол делали, мне даже плохо стало, как он орал на всю больницу. Сыну 13 уже, а я до сих пор это развидеть не могу. После прокола улучшения на следующий день. Температура сразу спала тогда.

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5,
бедные дети(
темпа у нас до антиба спала еще, но она вялая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";