вопрос про овощи и каши

Аноним 705
автор

Всем здравствуйте ! Скажите пожалуйста, где покупаете овощи и какие, из которых можно делать пюрешки для малыша 7 месяцев , и ещё посоветуйте, какие марки каш хороши, может на iHerb есть что стоящее по качеству?

Аноним 526

Аноним ,
В магазине покупала обычном. Много ли ребёнок съест Сами выращивали кабачки и проч Каши варила из муки (овсяной, гречневой, кукурузной)

Аноним 400

Блин... а я пока все покупное даю... тоже 7 месяцев ребенку. :eerm:

Аноним 468

в магазине обычном беру все. Чем сами питаемся тем и кормлю. моя особо пюре такое любит: Морковь, картоха, индейка, чуть лука. Все варю вместе. Индейку блендером, остальное толкушкой. Или гречку мешаю с каким-нибудь мясом.. Утром каша у нас для всей семьи одинаковая, только ребенку с яблоком на пару и блендером взбитая. Кушала конечно она это все не сразу. А месяцев с 9 начала. До этого только пробовала и выплевывала)) Ни баночные, ни коробочные, ни собственного приготовления - ничего не ела.

мама
Екатеринбург

Девочки, а мне педиатр сказала, что каши глютен содержат, которые мы едим. Типа первый прикорм начинать с пакетированных и баночных продуктов. Что-то мне не верится :nea:

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Каши Хумана брали. Разные вкусы, качественные. Но нам принципиально безглютеновые, безлактозные были первому ребенку. Сейчас тоже раздумываю с чего начать прикорм. Винни хорошие отзывы читала.

мама
Екатеринбург

bambinikii,
Рис, гречка, пшено, кукуруза не содержит глютен. Все готовила сама, никаких банок и коробок.

мама
Екатеринбург

Безмолчные и безглютеновые каши даю Флер Алпайн. Овощи баночные Гербер. Но у дочки аллергия и она ещё маленькая. Ближе к году сама стану делать. Маета это: готовишь готовишь, а ребёнок потом раз и не будет это есть. Так что банки проще. Пусть подрастет.

мама
Екатеринбург

На iherb есть органическая мука для каш, купила гречневую, кукурузную, коричневый рис и овсянку. Очень вкусные кашки получаются. Овощи беру сезонные, пока только кабачки покупала, брокколи и цветную капусту даю из заморозки своей, скоро начну покупать свежие. Жду морковку и тыкву.

мама
Екатеринбург

Я сыну начинала с овощей из сада бабушки: кабачок, цветная капуста. А те что продаются опасалась брать до года точно.

мама
Екатеринбург

OLE4,
Пшено то глютен содержаший продукт. Я знаю то что пишете Вы. Врачом было высказанно утверждение что на производстве и в процессе обработки их смешивают и глютен может содержать и греча и рис . Бред по моему, промыть хорошо и сварить гречку не проблема. А вот накормить эт дааа :acute:

Anonim

Каши беру любые: Хайнц, малютка... Овощи с сада или покупаю в магазине. Отваривают+ блендер. Мясо в баночках. Могу овощи и в банках дать, но это редко т к дети их не особо то любят и едят.

bambinikii: мне педиатр сказала, что каши глютен содержат, которые мы едим. Если нет проблем с глютеном, то не вижу ничего плохого в нем... И вообще с рождения стараюсь адаптировать детей к нашим условиям в соответствии с возрастом, а то придут потом не которые в садик и кричат зачем кормите сосисками, печеньем и т д

Аноним 693

bambinikii,
Пшеничная содержит, а пшено нет. Про смешивают не знаю, зачем? Я варила, потом в блендере и ребенок нормально кушал.

мама
Екатеринбург

Аноним,
[Фея],
Как варятся каши из муки, как долго? Расскажите пожалуйста

мама
Екатеринбург

Anonim,
Я вот против сосисок, печенья и селедки в садике даже в выпускной группе. Это не то к чему нужно приучать ребенка. У меня ребенок и шоколад то попрбовала в 3 года, и ничего страшного. А Барни и все гмо что приносят угощать на др в сад, за деньги бы есть не стала и детям своим не дам.

мама
Екатеринбург

bambinikii,
Я беру две мерные ложки муки (у меня от смеси, удобно) на 120мл воды, размешиваю венчиком, чтобы без комочков, ставлю кастрюльку на средний огонь на таймер 6 мин (крышкой прикрыть, но не закрыть), и все, иду умываться. Потом в готовую кашу 4 ложки смеси, кусочек масла и снова венчиком перемешать. Готово.

мама
Екатеринбург

[Фея]: Потом в готовую кашу 4 ложки смеси,

Сухой или разведённой уже?

мама
Екатеринбург

kvetek,
Сухой

Аноним 526

bambinikii: Как варятся каши из муки, как долго? Расскажите пожалуйста

Пару минут в микроволновке Смешать муку с водой жиденько, вскипятить, помешать, вскипятить Масло, соль, сахар если надо Что удобно, можно буквально пару столовых ложек каши приготовить на один раз. Брала маленькую мисочку

Екатеринбург

Месяцев до 10 покупала банки фирмы Бабушкино лукошко, каши сначала хайнц, потом малютку. Месяцев в 7-8 пробовала овощи сама готовить. Но получалось не такое гомогенизированное и дочка не ела.

Аноним 705
автор

Поделитесь пожалуйста ещё меню в 7 месяцев : какой режим питания и что едите ?

Екатеринбург

Кормлю и банками и любыми допустимым по возрасту овощами, каши лучшие Флер Альпин, с 9 месяцев даю хлопья мелкие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";