Расстройство желудка у грудничка. Неправильный переход на смесь.

Аноним автор темы
Екатеринбург
-Здравствуйте. Ребенку второй месяц.
Кушал HIPP, потом постепенно перевела на Nutrilon Premium. Причина - тошнота. Сперва Нутрилон хорошо шел, потом снова тошнота фонтаном. Лактозной недостаточности говорят нет. Советовали еще поменять смесь. Приобрели Karbita Gold. Смесь хорошая, дорогая, на козьем молоке.

Кормление каждые 3 часа по 120 мл воды + 4 л. смеси. Планировала вчера дать новую смесь (в отдельной бутылочке) один раз- 30 мл + прошлую 90 мл, сегодня увеличивать дозировку да сглупила видно.

15-00. 90/30. Нутрилон/Карбита.
18-00. 120. Нутрилон. Тошнило.
21-00. 120. Нутрилон. Тошнило сильно.
24-00. 60/60 Нутрилон/Карбита. Зря я это сделала. Дальше плач до следующего кормления. Думала может Нутрилон не идет, а новая хорошая...
03-00 120. Карбита. Плач, не тошнит.
06-00 60/60 Нутрилон/Карбита. Плач.
09-00, 12-00, 15-00. по 120. Карбита. Не тошнит.

Плач все еще не заканчивается. 5-15 минут перерыва и заново по часу и более. Стул был в 12 (нормальный). Живот вздуло сильно, газы. Истерически подгибает ножки, плачет.

Я понимаю, что зря так сглупила и теперь расстройство живота у моего ребенка по моей вине. Мне жалко его стало, что так тошнило. Хотела как лучше.

Я допустила ошибку, не знаю как дальше кормить. Может снова Нутрилон и переходить "по правилам"? Или поздно уже? Посоветуйте, пожалуйста, чем кормить ребенка, в какой дозировке.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Всякие рефлюксы исключили?
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Znayka:
Всякие рефлюксы исключили?

Нет. Не разбираюсь в этом. Врач давно смотрела на стул и сказала, что признаков лактозной недостаточности нет. Почему тошнота не знают. Или когда могли появиться? Сейчас, потому что смесь так меняю?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Может скорую вызвать? Как думаете? Не опасно, что я так резко дала другую смесь в полном объеме?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Врач просто глазами определила что ли???
Аноним автор темы
Екатеринбург
Znayka:
Врач просто глазами определила что ли???

Да. Попросила памперс грязный. Говорит была бы лактозная недостаточность, то цвет был бы зеленый и запах другим, а так точно нет.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Сдайте анализы и .будет понятно
Аноним автор темы
Екатеринбург
Сегодня, что делать? "Скорую" вызывать?
Давать новую смесь? Старую? Обе?

Я не знаю мог ли переход на иную смесь серьезные проблемы создать. Совсем не успокаивается...
Helga Marble
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Скорая то зачем? Мама, успокойтесь для начала, ребёнок чувствует ваше настроение. Колики надо пережить. По смеси не знаю, мои на гв были.
Helga Marble
Екатеринбург
мама
Ребёнок может на погоду капризничать, малыш ведь совсем.
Ksecha
Екатеринбург
мама
Лекарство от колик даете!? Эспумизан и тп?
Ksecha
Екатеринбург
мама
И вы так пишите - тошнота. Вы имеете ввиду срыгивание фонтаном?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Сколько по количеству срыгивает?
мuрашка
Екатеринбург
мама
Массаж,выкладывание на живот перед кормлением делаете?
мuрашка
Екатеринбург
мама
И как давно переходите на другую смесь?
Anonim
Екатеринбург
1. Сдать анализы на лактазную недостаточность.
2. Найти хорошего врача.
3. Можно попробовать кормить частями. Дайте половину. Поддержите столбиком. Потом ещё половину.
4. Попробовать сменить соску на бутылочку т к заглатывание много воздуха.
5. От коликов я прям в бутылочку капают боботик.
У меня ребенок на СВ. На первую смесь обсыпало, на вторую срыгивали фонтаном((( перешли на Симилак премиум. Прошли наши колики и срыгивания.
В интернете много информации "как правильно переходить на смесь" и сколько должно пройти времени на превыкание.
Скорая может вас увезти в инфекционнку. Ничего хорошего там для вашей крошки там нет.
Anonim
Екатеринбург
В месяц вам делали УЗИ желудка и головы??? Что сказали???
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ksecha:
И вы так пишите - тошнота. Вы имеете ввиду срыгивание фонтаном?

Да.
Znayka:
Сколько по количеству срыгивает?

Ложек 2-5 столовых. С новой смеси не было.
мuрашка:
Массаж,выкладывание на живот перед кормлением делаете?

Это бесполезно, когда в таких истериках бьется. На животе лежать еще больнее.

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, какую смесь сейчас дать лучше?
Аноним автор темы
Екатеринбург
мuрашка:
И как давно переходите на другую смесь?

Со вчерашнего дня.
Anonim:
В месяц вам делали УЗИ желудка и головы??? Что сказали???

Пока не делали.
Аноним
Екатеринбург
Плачет и живот вздут-это колики. Правильно вам говорят,давайте лекарство от котик,нам боботик очень помогал каждые 6 часов не дожидаясь плача-просто по расписанию давать. если вздутие не проходит можно в аптеке газоотводную трубочку купить и помочь ребенку выпустить газики(медленно ввести на пару см,попу и трубочку смазать детским кремом или маслом,ребенку сразу полегчает). Смесь туда сюда не скачите,раз уж перешли пейте ее,тем более рвоты с ней нет. Ложите ребенка вниз животом себе на живот или на руки и носите(одна ладонь под животик,ножки с обоих сторон руки свисают пятки сморят в сторону локтя,второй рукой держите вернюю часть тела ребенка)им так легче животику.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Anonim:
В интернете много информации "как правильно переходить на смесь" и сколько должно пройти времени на превыкание.

Я видела. Сейчас как лучше на Ваш взгляд? Снова Нутрилон дать? То ли организм уже под новую подстраивается, то ли нет. Вдруг и на прошлую переход проблемным будет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Ложите ребенка вниз животом себе на живот или на руки и носите(одна ладонь под животик,ножки с обоих сторон руки свисают пятки сморят в сторону локтя,второй рукой держите вернюю часть тела ребенка)им так легче животику.

Он еще сильнее плакать начинает. Есть Эспумизан, добавлю в смесь. Не подскажите, в какую лучше? Новую, старую или совместить их?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Я про время условно написала. 2,5-3 часа интервалы. Сейчас время кормления, а какую дать не знаю.
Аноним...
Екатеринбург
Мне вот вообще не понятно, зачем мешать разные смеси если кабрита идёт на отлично, кормите ей.
Аноним автор темы
Екатеринбург
С Нутрилона тошнит, с Кабриты нет, но ревет без остановки, животик вздут.
Котопеска
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Мне кажется, нужно давать уже новую смесь. Купите разных капель от газиков. Нам эспумизан и боботик не помогали совсем. Давала Саб-Симплекс, каждые 3-3.5 часа, постоянно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).