Кошка в детской кроватке

Аноним 155
автор

Ребенок, 2 мес. скоро. Кошку на время отдавала маме (пока лежала в роддоме, потом боялись аллергии у ребенка). Недавно вернули домой. К ребенку кошка кажется равнодушна, не ревнует, но в кроватку детскую прыгает. В т. ч. когда ребенок там лежит. Кошка взрослая, умная, не игривая, не агрессивная совсем. Уляжется в см 10-20 от ног ребенка и спит. Гнала, говорила "нет, нельзя" (обычно понимает), а тут ни в какую. Возвращается и все. Можно дверь закрывать и не пускать ее, но ей грустно будет, начнет проситься или заревнует.
Прыгали ваши кошки в кроватки? Гнали или оставляли? В чем опасность может быть, если кошка не агрессивная? И не ласковая тоже (к лицу, голове вообще не подходит у взрослых).

мама
Екатеринбург

Вы че))))) кошка с мелким всегда в кроватке спала. Во время колик на живот ложилась- успокаивался. Я ей сильно за это благодарна

Аноним 896

Кошка по полу ходит, и ребенок там в дальнейшем ползать будет.
Если к лицу не лезет и ребенка не трогает, то чего боитесь?

мама
Екатеринбург

Наш кот очень любит громко проситься под одеяло, потом долго «выкапывать» себе место, потом только ложится и то может потягиваясь засунуть лапу в лицо. Поэтому на ночь дверь в спальню закрываю, а днём слежу, чтобы случайно не поцарапал ребёнка. А так не ограничиваю общение особо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: потом боялись аллергии у ребенка

Простите, не удержалась)) а сейчас перестали бояться аллергии или что?

просто посетитель
Екатеринбург

Вот мне на днях прислали фото котенка, моего выпускника в новом доме, как раз в тему)
Я не вижу ничего страшного в этом. Но вы свою кошку лучше знаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: чем опасность может быть, если кошка не агрессивная?

ни в чем.
она как нянька.
мой кот всегда прибегал на кухню рассказать, что ребенок проснулся.
и ребенку спать спокойней когда рядом что-то теплое и живое лежит. и вам хорошо - не обязательно быть рядом, а можно заняться делами.

главное смотрите, чтоб потом, когда ребенок подрастет , он не делал больно кошке.
ручки у детей цепкие и силу еще не умеют нормировать.

ЗаяЦ

Старший 7 лет спит в обнимку с кошкой. Тоже сначала боялись, мало ли придавит ребёнка или поцарапает.

Екатеринбург

Аноним автор темы: заревнует

Если дверь закрывать будете. Итак отселяли.
Мой спал, с обоими

самомама
Екатеринбург

GAZPROM: Вы че))))) кошка с мелким всегда в кроватке спала. Во время колик на живот ложилась- успокаивался. Я ей сильно за это благодарна

О, да! С самого рождения с сыном водилась, росли вместе, сейчас ему уже 11 лет и она до сих пор с ним нянькается)))

дедушка
Екатеринбург

Я может ложку дегтя внесу, а кошка на ребёнка не может лечь, удушия не может быть? Вроде слышала про такие случаи, я бы не рисковала, но я ссыкло ещё то

Аноним 907

Ванилька87: а кошка на ребёнка не может лечь, удушия не может быть?

Может, у подруги разок ложилась на ребенка по первости, но объяснили кошке, что так нельзя и все ок. Тоже все время рядом с детьми кошка и спит с ними и днем и даже не убегает, когда они к ней пристают

*.
мама
Екатеринбург

Вот, дамы, смешные, ей Богу)) кошка Ваша сколько весит? Больше 3 кг? Как она ребенка удушить может? Ляжет ему куда? На лицо , а он замотан в пеленке и ничего и никак?
Для просвещения , почитайте, что если во время беременности , кошка была с вами, то уже и нет смысла отселять ее или нет, у ребенка Ваши антитела
У меня были кошки всю жизнь, домашние, чистейшие, с ногтями стриженными и тп, дочь старшая обожала кота, и он с ней выводился, как настоящий старший брат)))
Потом волею судьбы появилась кошка, она уже с младшим водилась, сейчас обоих детей очень любит)) а еще у нас собака и мы живы))
Непереносимость молочного у младшего и кошка наверное виновата))

Аноним1

Сын родился - был один кот. Даже не думала отселять.
Аллергия началась. Сдали на аллергены. Оказалось молоко.
Взяли ещё одну кошку)
А потом и третья волею судьбы появилась.
Все спят с сыном))
У них любовь и дружба

Екатеринбург

jjane1,
В том то и дело, что такой малыш может не отвернуться. Когда своего кормила грудью и случайно носик закрыла, он не отворачивался. Потом даже проверяла, носик специально закрывала, даже не дергался, переставал дышать и всё. Сейчас 7 месяцев, так уже конечно реагирует. Да и сил не хватит, даже если попытается. Вес кошки примерно равен весу ребёнка. Не зря я думаю сейчас выдают памятки с описанием внезапной смерти у малышей. Одна из теорий что как раз одеяла и подушки с мягкими матрасами могут этому способствовать. Перекатится, уткнется.
По теме своих кошек в кроватку не пускала. Но они особо и не хотят, настороженно относятся )) У меня это больше связано с гигиеной. Да и однажды видела, как котенок срыгнула глистом. Травма моральная на всю жизнь, теперь я на счёт этого параноик Животных у нас до фига. Живём в частном доме. У нас на втором этаже две домашние кошки и внизу у родителей две средние собаки и уличная кошка Думаю что не плохо, аллергии не должно быть. Но в кровать к ребёнку нет. На счёт нашей иногда закрываем глаза

кошки рядом с ребенком - это замечательно! они лечат. никогда не гоняла кошку от ребенка. у нас котенок недавно от дочки не отходил сутки (кто не в курсе - тяжелый ребенок). дочь была очень тяжелая в тот момент, думала уже все((( котенку поплохело... не ел, не пил, не мурчал... всю ночь отпаивала из шприца его... в итоге дочь пришла в себя, кот к утру ожил - считаю - он ее вытащил.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас кот тоже любил спать в ногах у детей. Это когда детям было 2 мес. Сейчас им 8 мес. Он даже не думает лечь к ним в кроватку, потому что они стали проявлять к нему интерес, хватать. Спит рядом на диване или кресле.

Аноним 316

У моей две кошки спят в кроватке в ногах. Третьей места не хватает, а так бы тоже легла)))

мама
Екатеринбург

Кот часто к сыну в кроватку залезал спать,ничего страшного. Кота моем, прививки ставим. Но первый год следила,чтобы на ребенка прямо не лег!

мама
Екатеринбург

Кошку в детскую кроватку не пустила бы. Вполне возможно что ляжет на подушку и задушить может. И в целом не гигиенично.

Екатеринбург

jjane1: Вот, дамы, смешные, ей Богу)) кошка Ваша сколько весит? Больше 3 кг? Как она ребенка удушить может? Ляжет ему куда? На лицо , а он замотан в пеленке и ничего и никак?

А прикиньте, так и было. Мой кот 6 кг! Не 3 кг
Положила месячного ребёнка на балконе спать в коляске и щёлочку оставила чтоб слышать если проснётся. Кот пролез в эту щель. Услышала ор, прибегаю.... кот лежит прямо на ребёнке и нюхает лицо. И как ребёнку отвернуться и отмахнуться, если он в конверте замотан, даже руки не достать.
Я сама во сне от удушья просыпалась, а кот на груди спит, дышать трудно. Ну вот не спит наш кот в ногах! Любит на подушку лезть, на голову.

777

У меня уличная кошка порывалась в кроватку(( балдахин сетку повесила и бортики поставила. Периодически она прорывалась, выгоняла, меняла пеленки.

Аноним 49

Аноним автор темы: Прыгали ваши кошки в кроватки?

Нет. Шарахался от ребенка, как черт от ладана. Только месяца в 4 познакомился, и то - я настояла. В кроватку попал один раз, и то случайно. Был в ужасе. Но наш кот ребенком брезговал

будущая мама
Екатеринбург

У нас уличные кошки, я их близко не пускаю к кроваткам. Мыть кошек, когда они раз по 10 на дню ходят на улицу, не собираюсь. Первые два месяца даже в комнату не пускала, где дети. Хотя кошки сильно реагируют, особенно на детский плач.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";