Кто-нибудь резко переходил на смесь? Продолжение стр 2

Аноним 294
автор

Со старшим ребенком легла в больницу. Младший 8 месяцев на груди. Был. Сейчас ест смесь. Резко.

Поделитесь своими историями. Пожалуйста. Насколько это плохо? Такой резкий переход (((((

...(с)

В 8 месяцев - это уже не так страшно. Мою в 3 недели пришлось переводить. Ну... тяжко

мама
Екатеринбург

В месяц ребёнка также легла в больницу, кормить не удалось больше, резко начали смесь. Все нормально. А у вас-то уже прикорм вовсю, на молоке же уже гораздо меньше приемов пищи. Ну и можете сцеживаться, если есть желание кормить после выписки. Муторно, но реально. Могу молокоотсос ручной авентовский одолжить, б/у мало, лежит без дела)

Аноним 294
автор

Дык, прикорм не вовсю. Каши два вида и пюре овощные. Вот и весь прикорм ((( Умом то понимаю, что 8 месяцев, не месяц. Но... Сильно смущает, что резко так... Раз! И смесь(((( ещё непонятно пойдет или нет.

Муж купил Симилак. Это нормальная? Или так себе? Вчера ночью почти в панике покупал ((( все неожиданно случилось (((

Я не то, чтобы фанат гв, меня именно резкий переход смущает.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да, может не подойти смесь. Нам повезло, подошла вторая выбранная. Понятно, что будут какие-то несварения, ЖКТ нужно время перестроиться, тут только вам виднее, как ребёнок реагирует на новую пищу, как принимал прикорм. Может попытаться сохранить ГВ? Передавать контейнеры со сцеженным молоком? ИВ это ж не только смесь, это ещё бутылочки-соски (которые ребёнок может не взять), стерилизатор, плюс моральный аспект - почему мама больше не даёт грудь? Подросший малыш уже больше понимает, чем новорожденный, протестовать будет активнее, может сильно стрессовать. Не зря же к отлучению готовятся сами и готовят ребёнка.

Екатеринбург

В 7 месяцев отказался от груди. Просто не брал и всё, орал голодный, но титьку не брал. В срочном порядке дали смесь Малютка. Наелся уснул. Больше грудь не брал.

мама

[Фея]: плюс моральный аспект - почему мама больше не даёт грудь?

Дак мамы рядом нет. Тут как бэ легче это все проходит.

[Фея]: стерилизатор

Зачем?

Аноним 922

Меня бы психологический больше момент испугал. Мои не берут бутылочку в 7 мес. Пытались им смесь предложить и сцеденное ( чтобы отлучиться) - ор подняли. Хотя в 6 дней от рожденияна 2 нелели перешли на нан, я попала в больницу.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka,
Чтобы стерилизовать бутылки и, главное, соски

мама

[Фея]: Чтобы стерилизовать бутылки и, главное, соски

Ох ты боже мой. Ещё и пол дома два раза в день мыть?

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka, Ну не вызывают у меня уверенности просто помытые соски от бутылок, стерилизую их. В инструкции в бутылкам и к смеси про это тоже написано. Пол-то к чему приплели? На сухих твёрдых поверхностях всяко меньше патогенной флоры размножается, чем в остатках тёплой смеси.

мама

[Фея],
Я просто с мылом мою, даже кипятком не обдаю :crazy: ниодной инфекции ещё не было.

просто посетитель
Екатеринбург

В 8 самое то. Уже подкорм идет. И кефир и каши и тд и тп.

Аноним 898

Snezhinno4ka: ниодной инфекции ещё не было.

Ждёте? Чтоб начать стерилизовать. В обычной кастрюле кипячу, можно без стерилизатора обойтись.

мама
Екатеринбург

Если ребёнок взял бутылку и сосёт, то я бы уже перестала волноваться, меня бы только этот момент смущал. Смесь и поменять можно, а вот если ребенок откажется сосать бутылку, то это хуже

мама
Екатеринбург

Те, кто кипятит соски, вы грудь тоже обдавали кипяточком? Ручки ребёнку как стерилизуете? Игрушки?

Anonim

Семаняшка, Тоже самое, только нам 5 месяцев. Мы 5 месяцев орали, как не нормальные. Сначала говорили колики, потом ложный отказ, потом зубы...в итоге ребенок сутки орал не переставая, грудь толком не брал. Дома был семмилак премиум. Дала сразу 60 мл. Ребенок съел и уснул...5 часов тишины. Я даже ходила проверяла, не веря ушам. Теперь на СВ. Уже неделю впервые за 5 месяцев тишина. Аноним , Автор дайте сначала мл 30, если через полчаса все окей можно ещё дать...просто нас на малютку в первые 30 минут обсыпало крапивницей. Сразу ее убрала, дала четверть супрастина... С симмилака все окей...но у каждого ребенка индивидуально. Бутылочки просто мою и перед кормлением обдаю кипятком. Ничего не стерелизую. Не вижу смысла, т к за день столько всего оближем.

Екатеринбург

В два месяца тоже резко пришлось лечь в больницу. Ребенок на тот момент был только на ГВ. По совету педиатров купили гипоаллергенную смесь. Два дня ребенок был только на ней. Все прошло нормально. Потом понемногу вернули ГВ. Но Вам наверно уже может это и не понадобится. Присоединяюсь, что в Вашем случае главное, чтоб бутылку взял.

мама
Екатеринбург

Я сама от груди отлучила в 8.5 месяцев. Просто дала на ночь бутылку со смесью вместо груди. Все. Колик не было, ребенок грудь не просил(меня больше моральный аспект так же беспокоил). Вы активней прикорм вводите, мясо же уже должно быть? Творог?

Аноним 294
автор

Anka-Manka, Вы активней прикорм вводите, мясо же уже должно быть? Творог?

Активней то как?))) Сейчас смесь по полной программе. Другое новое ничего пока не стоит, наверное, вводить. Мясо давала недавно - щеки покраснели. Убрала. До творога ещё не дошли. Думала рано.

Из бутылки смесь ест, но без энтузиазма. Это со слов мужа и бабушки. Но ест. Сегодня нацедила две бутылки молока по 150 мл. Хоть на сколько-то хватит. Завтра, если у старшего состояние стабилизируется, попробую поменяться с бабушкой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Активней то как?))) Сейчас смесь по полной программе. Другое новое ничего пока не стоит, наверное, вводить.

У нас в поликлинике есть кабинет здорового ребенка. Там замечательная специалист сидит, может муж сходит в вашу поликлинику? По полкам все разложат.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас ест смесь. Резко. Поделитесь своими историями. Пожалуйста. Насколько это плохо? Такой резкий переход ((

6 мес. попали в инфекционку, там врач посоветовала свернуть гв и перевести на смесь. я сначала упиралась, но так как ребенку лучше не становилось, согласилась. абсолютно нормально все прошло, ни истерик, ни отказов от соски. и здоровье наладилось. выписались из больницы, к гв я больше не вернулась.

Екатеринбург

Для стерилизации бутылок использую электрическую пароварку. Смысл тоже, а пароварка дома в наличии.

Аноним 294
автор

Девочки, не ест мое молоко из бутылки. Пюре овощные ест хорошо, молоко не пьет из бутылки.

Это все? :cry: конец?

мама
Екатеринбург

Смесь пьёт из бутылки? Если сохраните молоко, то может взять обратно грудь, если вам хочется продолжать ГВ

Аноним 294
автор

kvetek, Смесь пьет, но тоже не очень. По словам бабушки. А вот еду... Типа за обе щеки. Но это со слов бабушки. Не знаю как на самом деле(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";