Норма или отклонение

автор
мама
Санкт-Петербург

Девочки,подскажите пожалуйста у гоко что-то похожее имеется?Ребёнку 10 мес,прикорм ест очень плохо,пару ложек и все,я уже кашу в бутылку стала добавлять,чтобы ел не только смесь...Вопрос такой,стул у нас как у ляли,4 раза в день,желтый, жидкий и с кефирным запахом....начинаю нервничать(((У кого-то было нечто похожее,заранее спасибо.

Нормально все. Раз прикорма мало, то и стул соответствующий.

мама
Екатеринбург

Я бы уже давным давно пошла разбираться, почему плохо ест, это снижение аппетита. Начала с гастроэнтеролога и инфекциониста.

мама
Екатеринбург
МашНик:
почему плохо ест, это снижение аппетита

Если нормально ест смесь и рост/вес в норме - какое же это снижение аппетита?

мама
Екатеринбург
kvetek,

Ребенок в 10 мес должен есть овощи, мясо, фрукты, творог, а не питаться одной смесью.

мама
Екатеринбург

У меня оба ребенка таких, ближе к году стали таскать еду из моей тарелки, а ну фрукты ели более-менее. Никакого прикорма в привычном понимании, а все "детское" вообще есть отказывались. Нормально все)

мама
Екатеринбург
МашНик:
kvetek, Ребенок в 10 мес должен есть овощи, мясо, фрукты, творог, а не питаться одной смесью.

В теории да Но это не снижение аппетита. Аппетит есть - удовлетворяется смесью.

Екатеринбург

Tekila_Lady, Аналогично..только у нас вообще ближе 1г 3 мес начал добровольно есть прикорм. А в 1.5г уже даже с интересом. Когда ел мало прикорма, стул был 3р в день. Сейчас 1-2р. У гастроэнтеролога были, все ок.

мама
Екатеринбург

У меня дети на педприкорме ели по 4 ложки еды, потом грудь. До полутора лет у ребёнка ОСНОВНАЯ ЕДА -ГМ или адаптированная смесь. Ну и про должны я бы вообще не думала. Это же человек. Если ребёнок прибавляет в весе, не беспокоится, то я бы пока не переживала

Екатеринбург
МашНик:
должен

Не должен. Мой до года практически на одном ГВ был, щеки до пола висели (был педприкорм, кстати).

мама
Екатеринбург
МашНик:
Ребенок в 10 мес должен есть овощи, мясо, фрукты, творог, а не питаться одной смесью.

ничего дети вам не должны. Всё индивидуально, знаете ли. В разном возрасте разные группы продуктов "заходят". Например, многие дети мясо начинают хорошо есть только после года. Кто-то творог вообще не ест, кто-то овощи не любит.

Автор, смотрите на уровень общего развития и общее состояние. Разные продукты давайте. Разные овощи. Баночное и самодельное попробуйте. Педприкорм посмотрите

автор
мама
Санкт-Петербург

Спасибо девочки,успокоили)))Рост и вес в норме,дело не в том,что я ему овощи не даю или мясо,дело в том,что он их ест от силы ложки две)))Ночью спит и не ест,а перед сном кашу лопает))Меня из всего этого только стул интересует,потому что он как у грудничка!Это не понос или что-то ещё,я бы заметила если бы у ребёнка был дискомфорт... Ладно,я поняла!Ещё раз огромное спасибо!!!

мама
Екатеринбург

Katyhska91 , С каждым днём увеличивайте - сегодня две ложки, завтра три...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";