С Днем Матери!

Завтра выписывают новорождённого, а молодой Папа заболел)

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, всем привет. Завтра выписывают жену брата с малышом, а брат заболел((( кашель и температура 38,5. Заразить боится маленького. Что ему делать? Изолироваться?)))
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
Я бы изолировала до полного выздоровления.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Изолироваться?)))

именно так. В идеале либо мать и ребёнка выписать пока в другое место, либо ему уйти болеть в другую квартиру, а дома, например, кварцевой лампой всё обработать
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
Аноним автор темы
Екатеринбург
Vikulizm,

МаpиАнна,

Да, тоже склоняюсь к тому, чтобы его изолировать. У них ещё квартира однокомнатная(((
Cuba Libre
Екатеринбург
мама
Изолироваться, да. По возможности купить уф облучатель "солнышко", раз в день включать минут на 40-60, пока гуляют, во всех помещениях. Здоровья маме и малышу!
motomoto
Екатеринбург
просто посетитель
У меня так было
С дочкой недоношенной выписывались, заболели муж и сын очень сильно, с темпой под 40
Взяла у друзей лампу уф, постоянно проветривала и лампу включала, болеющие в масках ходили
Мелкая не заразилась
правду выссказать недолго, а соврешь-придется долго-долго,очень долго,без конца придется врать,лучше времени не трать(с)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Cuba Libre,

Спасибо)))
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
Аноним ,

Тем более. Пусть поживет в другом месте, неделя быстро пролетит. А то не дай бог трехдневного малыша заразит. Но я мамаша перестраховщица
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
МаpиАнна:
неделя быстро пролетит.

Ой не знаю. А если мама молодая свихнется за эту неделю одна с малышом?
Кто-то будет ей помогать?
"все есть как есть и все будет, как будет"
ulibka4
Екатеринбург
мама
А как же "иммунитет до полугода при ГВ?антитела мамы и тд
Аноним
Екатеринбург
motomoto:
Мелкая не заразилась

Ну правильно, у младенцев до 6 мес сохраняется материнский иммунитет к вирусам и инфекциям...
Аноним
Не маяться дурью, папе молодому таблетку противовирусную, если вирус хватил, край- маску на себя и с букетами жену встречать!
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
ulibka4:
А как же "иммунитет до полугода при ГВ?антитела мамы и тд

Я в три недели подхватила обструктиыный бронхит. Мама месяц лежала со мной в больнице, уколы делали в голову. По рассказам мамы, это было ужасно. Свою дочку в столь нежном возрасте я берегла и болеющего мужа бы отселила.
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
Соломинка (Darja),

Тут согласна, маме нужен помощник на первые дни
aner
Екатеринбург
мама
Cuba Libre,

Не советуйте такое - лампу нельзя одну оставлять, это опасный предмет. И 60 это много. Она может перегреться. Внутри лампы ртуть. Поэтому с ней как с хрустальной вазой.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Была у нас такая ситуация - теперь уже 18 лет назад.
Я сидела в роддоме, думала. И медсестра пожилая сказала - болеть еще все будут не по разу, а семья должна начинать вместе. Ребенок, кстати, не заразился.
офф-лайн
Екатеринбург
мама
Ну заболел и заболел. Элементарные правила - проветривание, лечение, к ребенку не подходить, можно маску. Чо панику разводить на ровном месте
Синулярия
Екатеринбург
NewPiter:
И медсестра пожилая сказала - болеть еще все будут не по разу, а семья должна начинать вместе.

+ Сейчас насоветуют папу отселить до ребенкиных лет 3-х, мало ли какую инфекцию он в дом притащит. Когда младшему было 2 недели, заболел старший, через неделю мы с мужем. Ходили в масках, лечились, проветривали, мелкий не заболел.
Ту-лу-ла
Екатеринбург
хочу стать папой!
Старший заболел ветрянкой, когда я с младшим выписалась из Роддома. Все целы, больше никто не заболел :pardon:
Vikulizm
Екатеринбург
мама
а если у мамы нет антител к папиной заразе и она тоже заболеет? А если это что-то термоядерное бактерицидное или рьяное вирусное? Да, вероятность мала, но я бы отселила, чтобы не рисковать. Таки жизнь только начинается. Папа к врачу сгоняет, про заразность поспрашивает и там будет видно.
У меня у родственников давным-давно тоже старший заболел, кашлял. Ну, кашляет, и кашляет. Ага! Старший выздоровел, а маленький от коклюша умер. До сих пор мурашки от этой истории.
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
кармашка
Екатеринбург
мама
у меня муж тоже ветрянкой заболел через несколько дней после нашей выписки.
Врач сказала, что мои антитела работают.
Все норм было.
Никогда не жалей о том,что ты сделал,если в этот момент ты был счастлив!!!
кармашка
Екатеринбург
мама
А когда со средним выписались, то чз неделю старший из садика аденовирус принёс )) темп, конъюнктивит и т.д...
Тоже врач сказала не паниковать.
кармашка
Екатеринбург
мама
Но если есть возможность, то лучше не контактировать.
Аноним
Екатеринбург
Два раза была в РД и два раза папа заболевал. Видимо на нервной почве). Выписывались. Папу отселяли на кухню. Обходили стороной. И все равно оба цепляли насморк. С первым я чуть не поседела, когда он задыхаться начал. Пришлось в скорую звонить, а там оказались банальные желтые сопли, которыми нос забит...
Cuba Libre
Екатеринбург
мама
aner:
Не советуйте такое - лампу нельзя одну оставлять

С ней работающей нельзя в помещении находиться. Я же не пишу- включить и уйти гулять. Пока мама с мелким гуляют, папа включил и прокварцевал комнату, кухню. 60- не так уж и много. Все по инструкции
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
У меря старший заболел через 3 дня после выписки с младшим. Темпа 40. Отселить нереально. Проветривние, маска старшемв,младш й не заболел
Я-капитан маленькой футбольной команды
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).