Завтра выписывают новорождённого, а молодой Папа заболел)

Аноним 445
автор

Девочки, всем привет. Завтра выписывают жену брата с малышом, а брат заболел((( кашель и температура 38,5. Заразить боится маленького. Что ему делать? Изолироваться?)))

мама
Тюмень

Я бы изолировала до полного выздоровления.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Изолироваться?)))

именно так. В идеале либо мать и ребёнка выписать пока в другое место, либо ему уйти болеть в другую квартиру, а дома, например, кварцевой лампой всё обработать

Аноним 445
автор

Vikulizm,
МаpиАнна,
Да, тоже склоняюсь к тому, чтобы его изолировать. У них ещё квартира однокомнатная(((

мама
Екатеринбург

Изолироваться, да. По возможности купить уф облучатель "солнышко", раз в день включать минут на 40-60, пока гуляют, во всех помещениях. Здоровья маме и малышу!

просто посетитель
Екатеринбург

У меня так было
С дочкой недоношенной выписывались, заболели муж и сын очень сильно, с темпой под 40
Взяла у друзей лампу уф, постоянно проветривала и лампу включала, болеющие в масках ходили
Мелкая не заразилась

Аноним 445
автор

Cuba Libre,
Спасибо)))

мама
Тюмень

Аноним ,
Тем более. Пусть поживет в другом месте, неделя быстро пролетит. А то не дай бог трехдневного малыша заразит. Но я мамаша перестраховщица

Екатеринбург

МаpиАнна: неделя быстро пролетит.

Ой не знаю. А если мама молодая свихнется за эту неделю одна с малышом?
Кто-то будет ей помогать?

мама
Екатеринбург

А как же "иммунитет до полугода при ГВ?антитела мамы и тд

Аноним 131

motomoto: Мелкая не заразилась

Ну правильно, у младенцев до 6 мес сохраняется материнский иммунитет к вирусам и инфекциям...

Аноним 556

Не маяться дурью, папе молодому таблетку противовирусную, если вирус хватил, край- маску на себя и с букетами жену встречать!

мама
Тюмень

ulibka4: А как же "иммунитет до полугода при ГВ?антитела мамы и тд

Я в три недели подхватила обструктиыный бронхит. Мама месяц лежала со мной в больнице, уколы делали в голову. По рассказам мамы, это было ужасно. Свою дочку в столь нежном возрасте я берегла и болеющего мужа бы отселила.

мама
Тюмень

Соломинка (Darja),
Тут согласна, маме нужен помощник на первые дни

мама
Екатеринбург

Cuba Libre,
Не советуйте такое - лампу нельзя одну оставлять, это опасный предмет. И 60 это много. Она может перегреться. Внутри лампы ртуть. Поэтому с ней как с хрустальной вазой.

мама
Санкт-Петербург

Была у нас такая ситуация - теперь уже 18 лет назад.
Я сидела в роддоме, думала. И медсестра пожилая сказала - болеть еще все будут не по разу, а семья должна начинать вместе. Ребенок, кстати, не заразился.

мама
Екатеринбург

Ну заболел и заболел. Элементарные правила - проветривание, лечение, к ребенку не подходить, можно маску. Чо панику разводить на ровном месте

Какая есть

NewPiter: И медсестра пожилая сказала - болеть еще все будут не по разу, а семья должна начинать вместе.

  • Сейчас насоветуют папу отселить до ребенкиных лет 3-х, мало ли какую инфекцию он в дом притащит. Когда младшему было 2 недели, заболел старший, через неделю мы с мужем. Ходили в масках, лечились, проветривали, мелкий не заболел.
хочу стать папой!
Екатеринбург

Старший заболел ветрянкой, когда я с младшим выписалась из Роддома. Все целы, больше никто не заболел

мама
Екатеринбург

а если у мамы нет антител к папиной заразе и она тоже заболеет? А если это что-то термоядерное бактерицидное или рьяное вирусное? Да, вероятность мала, но я бы отселила, чтобы не рисковать. Таки жизнь только начинается. Папа к врачу сгоняет, про заразность поспрашивает и там будет видно.
У меня у родственников давным-давно тоже старший заболел, кашлял. Ну, кашляет, и кашляет. Ага! Старший выздоровел, а маленький от коклюша умер. До сих пор мурашки от этой истории.

мама
Екатеринбург

у меня муж тоже ветрянкой заболел через несколько дней после нашей выписки.
Врач сказала, что мои антитела работают.
Все норм было.

мама
Екатеринбург

А когда со средним выписались, то чз неделю старший из садика аденовирус принёс )) темп, конъюнктивит и т.д...
Тоже врач сказала не паниковать.

мама
Екатеринбург

Но если есть возможность, то лучше не контактировать.

Аноним 339

Два раза была в РД и два раза папа заболевал. Видимо на нервной почве). Выписывались. Папу отселяли на кухню. Обходили стороной. И все равно оба цепляли насморк. С первым я чуть не поседела, когда он задыхаться начал. Пришлось в скорую звонить, а там оказались банальные желтые сопли, которыми нос забит...

мама
Екатеринбург

aner: Не советуйте такое - лампу нельзя одну оставлять

С ней работающей нельзя в помещении находиться. Я же не пишу- включить и уйти гулять. Пока мама с мелким гуляют, папа включил и прокварцевал комнату, кухню. 60- не так уж и много. Все по инструкции

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меря старший заболел через 3 дня после выписки с младшим. Темпа 40. Отселить нереально. Проветривние, маска старшемв,младш й не заболел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";