Крестить деток самим или дать право выбора?

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния,
Я с вами спорить не буду. Еще раз повторюсь, у меня мама такая. Библию не помню, чтобы читала, пост ни разу не блюла, в церковь только на похороны ходила. Святые места не посещала. Одну книжку с молитвами купила, выучила. При проблемах!!!! молится, считает себя верующей. И таких, видимо, да, большинство. Пока гром не грянет-мужик не перекрестится. Много лет поговорке. Но я бы на вашем месте себя к христианам так смело не причисляла.

мама
Екатеринбург

Везучая: Я с вами спорить не буду. Еще раз повторюсь, у меня мама такая. Библию не помню, чтобы читала, пост ни разу не блюла, в церковь только на похороны ходила. Святые места не посещала. Одну книжку с молитвами купила, выучила. При проблемах!!!! молится, считает себя верующей. И таких, видимо, да, большинство. Пока гром не грянет-мужик не перекрестится. Много лет поговорке. Но я бы на вашем месте себя к христианам так смело не причисляла.

Не вам решать. Не хочу спорить с человеком, настолько однозначным и не оставляющим другому выбор на свое религиозное самоопределение, ходить/не ходить куда и когда.

Екатеринбург

марина58: Быть крещенным и воцерковленным - это, на мой взгляд, все-же разные вещи.

по-моему, вы ошибаетесь. Если ты воцерковлен, то и крестишь детей т.к. это церковный обряд.
Если ты просто веруешь, но церковь тебе при этом не сильно нужна, то смысла в этом действии нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния,
Мне вообще фиолетово

мама
Екатеринбург

Опять срач... воинствующие атеисты против православных....

мама
Екатеринбург

Автор, дак если вы верующая, то вопрос крестить или нет не стоит вообще. Если атеистка- то не крестите. Считаю, что если просто для галки, то не надо тогда.

мама
Екатеринбург

Бог есть. Крестить надо.

мама
Екатеринбург

mimrysha автор темы: Мне спокойнее и увереннее знать, что мы все крещеные и под защитой Всевышнего. . А что вы думаете по этому поводу?

для ребенка важно, чтобы мама была спокойна и счастлива, поэтому, если маме так будет спокойнее, то лучше крестить ребенка. Вырастет, если захочет, то сможет сменить веру, это не запрещено

мама
Екатеринбург

Везучая: Мне вообще фиолетово

Замечательно! Плоско, примитивно, фиолетово

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";