Малышка плохо растет

Аноним 272
автор

Всем привет,у меня что то заморочки...Есть девочка 9 мес.И она ну очень плохо растет.Родилась 51 см.сейчас 66 и вес 8.3.Развивается нормально.Но зубов только 3,и ждём очередь на УЗИ тазобедренных суставов,в 3 месяца не было ядер окостенения.контроль.Врачи говорят что маловато но вы тоже не высокая(я153см,но в семье одна такая,и в детстве развивалась нормально,потом резко остановился рост)Может к другому педиатру сходить или к эндокринологу?От чего такое может быть?

мама
Екатеринбург

Бегите по всем врачам. Чем раньше, тем больше шансов вылечить. Не норма такой рост. Еще все можно исправить.

мама
Екатеринбург

К хорошему педиатру и неврологу. Мы в угмк ходим.

мама
Екатеринбург

у меня тоже дюймовочка. В год была 69 см, сейчас в 2 года - 80 см и 10 кг. Наблюдаемся у эндокринолога, ходили к гастроэнтерологу на консультацию... По анализам и узи все ок. Вот так... Пьем витамины- йодоман, витамин д, сейчас еще магний в6.

Аноним 496

Питание нормальное, болеет часто?
У моей подруги ребенок мелкий, хотя они с мужем оба высоченные. У них ест очень мало и болеет, откуда силам на рост браться.

мама
Екатеринбург

Аноним: Питание нормальное,

Судя по весу, который указывает автор, питание вполне нормальное

Аноним автор темы: Может к другому педиатру сходить или к эндокринологу?От чего такое может быть?

Я бы к эндокринологу

мама
Екатеринбург

Моя в 9 месяцев 68 см, вес 7600. Сейчас 2 г и 5 месяцев. Догнали по всем нормам. Зуб был только один.

бабушка
Екатеринбург

Да все нормально у вас, рост чуть чуть ниже среднего, это в маму, возможно еще перерастет вас... всяко бывает

Аноним 759

У меня такде, даже тему заводила. Врач сказал сдать ген лактозной недрстаточности. Сдали -результат СТ. Уж не знаю как это может повлиять, у врача еще не были. Думаю, может из-за того, что двойня-медленней растут. При чем пухляши, но рост на нижней границе. Родились 49 (в 8.5 - 69) и 51 (в 8.5 -69).

мама
Екатеринбург

У нас по нижней границе роста и веса всегда дочь была. Сейчас в 2,5 года 11 кг, но на море вытянулась до 98 см, до этого мелкий дрищ бегала. Ну и малоежка она

Аноним 983

Я б на УЗИ сходила платно и по врачам тоже.
Хотя у меня дочь в 8 мес весит 8050, правда рост 74.
Родилась тоже 51. Зубов 2.
4 коридор по росту и 1 по весу.
Ядра есть. Ползает, сидит, встаёт.
Из за веса мы решили не переживать

анониМ

вес нормальный, зубов не было в этом возрасте.
по росту не подскажу.
ядер костенения в 6 мес не было, потом появились.

мамЛюба

Аноним ,
мой в 6 мес. весил 5800 , врачи охали и ахали , в год и 10 кг не весил. Сейчас нам 3 года- вес около 12,5 )))

мама
Екатеринбург

Аноним,
У Вас дети за 8,5 месяцев выросли на 18 и 20см, а у Автора на 15. Разницу видите?
Автор, бегите к эндокринологу. Надо исключать нарушения. Если после обследования скажут, что всё в порядке, тогда живите спокойно.
Вообще на первом году жизни дети обычно вырастают на 25-30см.
Дочка моя ниже среднего. Родилась 49см, в год была 74см при весе почти 9кг, сейчас в 6,5 лет 114. Но она и по весу не дотягивает до средних параметров. Я сама 155 (родилась 49, в годик была 72 при весе 8500). Другая дочка - папина копия. Так она родилась 52см, к 9 месяцам уже 74. Муж 190.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы долго планируете ждать талончик на УЗИ ТБС? Давно бы рентген попросили. На него нет очереди, он информативнее.

Екатеринбург

Не переживайте, у меня сын средний сейчас всего 86см и 10.8 кг, 2,9 нам.
Ходили ко всем врачам, анализы сделали, все в норме, рентген кисти сделали, все соответствует возрасту. Возможно это ваша особенность.
В год сын был 70 см и 7,5 кг.
Я сама 152см, муж 175 см.
Старший и младший сын развиваются по средним показателям.
Для собственного спокойствия сходите к специалистам и отстаньте от ребенка ))))

Аноним 216

У нас в 9 мес ни одного зуба не было и вес даже меньше. Рос нормальный, но у нас мальчик. У подруги дочка дюймовочка в год тоже только 69 см была и сейчас в три меньше всех ровесников.
Зубы у всех по разному появляются, это точно не отклонение от нормы. И вес нормальный, я бы только насчет роста проконсультировалась

мама
Тюмень

У меня тоже дочка мелкая. В год намерили 69 см и 8.5 рост. Родилась 51 см и 3 кг. К эндокринологу ходили, но снимок кисти делать не стали. Вообще врач сказал что растет хоть мало, но стабильно.
В 2 года 80 см и 10 кг. Дюймовочка)

яоляя: Да все нормально у вас, рост чуть чуть ниже среднего, это в маму, возможно еще перерастет вас... всяко бывает


У меня сын в 1 год был 72
Дочь в 1 год была 80, сейчас 85 см (1,7 г.)

Аноним 384

Аноним: Я б на УЗИ сходила платно и по врачам тоже.
Хотя у меня дочь в 8 мес весит 8050, правда рост 74.

И зачем? у меня дочь в год была 8600 рост 72 см, ядра в 8 месяцев были не очень сформированы, зубов в год 4 ,выросла абсолютно нормальная, здоровая и красивая девочка...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";