Фотоконкурс Jr.Korner

Пособие за первого ребенка. Какие справки? куда обращаться?

!!! Evangelina автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Всем привет! Кто уже получает новое "путинское" пособие? а кто только разбирается как и куда? Давайте вместе обсуждать, делиться опытом и знаниями.

1. какая должна быть сумма дохода?

2. какая форма справки?

3. в какой гос орган обращаться?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Среднемесячный доход за последние 12 месяцев ниже 48 тысяч (в Свердловской области).
Обращаться в МФЦ.
Про форму справки не подскажу, это пособие не оформляла.
vulpes pilum mutat, non mores
Екатеринбург
просто посетитель
Astrum*:
за последние 12 месяцев

разве 12? я слышала про 6
Octavia
Екатеринбург
мама
А поискать самой? https://www.u-mama.ru/read/obaby/law/9570.html Нашла для вас
Екатеринбург
просто посетитель
Octavia:
Нашла для вас

Благодарю!

хочется еще почитать тех, кто на практике его получил.
Octavia
Екатеринбург
мама
Я получила. Что хотели узнать? В приведенной ссылке есть ответы на ваши вопросы.
Екатеринбург
просто посетитель
Octavia,

Какую именно справку надо?

Я заказала на работе 2ндфл, мне ее оформили, но за 2018 год только до марта указали доходы, а потом я в декрет ушла.
Вот и хотела узнать какая форма справки? Есть ли где то образец?
Octavia
Екатеринбург
мама
Я 2 ндфл подавала, их устроило
Екатеринбург
просто посетитель
Octavia,

А вам в 2ндфл включили те месяцы, когда вы уже в декрет вышли? (То есть апрель, май, июнь)
Liberty8
Екатеринбург
мама
Octavia,

Скажите, пожалуйста, какой у вас район? Я обращалась в свой октябрьский и мне сказали, что 2 НДФЛ нельзя (можно только мужу) . В ней не учтены декретные выплаты, пособия и тд. Поэтому сказали заказать в бухгалтерии справку о доходах. Это немного другое
Octavia
Екатеринбург
мама
!!! Evangelina ,

Включили те месяцы, в которых был доход. Я не уходила в декрет, у меня другая ситуация.
Liberty8,

Ленинский. Возможно мне подошла справка ндфл, потому что у меня нет декретных.
Насколько я поняла, возможна справка в любой форме, лишь бы со всеми необходимыми реквизитами.
Аноним
Екатеринбург
В 2 ндфл разве декретные не указываются?
An_Born
Екатеринбург
мама
Аноним,

Смотря какая организация. Где-то указывают, а где-то , например, как у нас они не проходят через работодателя даже, напрямую с фсс идут
Аноним
Екатеринбург
An_Born,

Вам хорошо. А вот у нас указывают. И фиг пройдешь по доходу на это пособие. Только через год буду подавать и получать пособие только полгода.
An_Born
Екатеринбург
мама
Аноним,

Хорошего мало ))) соц.защита сами запрос в ФСС делали моих декретных выплат+ моя справка 2ндфл зп :gy:
888888888888
Екатеринбург
Мне интересно, кто это выдаст трудовую книжку на руки. Максимум выписки.
Ну и это надо совсем гроши получать, серую зп-минималку, чтобы ее дали.
Мои не проходят, хотя и не жируют, не пятьдесят и не сто.
прощай навсегда
Аноним
Екатеринбург
Пердимонокль,

У моего мужа зарплата серая минималка. И то не проходим. Так как учитывается моя зарплата за последний год. Трудовую книжку не надо.
Аноним
Екатеринбург
Аноним,
Пердимонокль,
Получается, что те, кто добросовестно работают в белую и отчисляют налоги содержат тех, кто нарушает закон.
Это самое обидное...
888888888888
Екатеринбург
Аноним:
Получается, что те, кто добросовестно работают в белую и отчисляют налоги содержат тех, кто нарушает закон.
Это самое обидное...

У нас в стране все через одно место. Вроде новое пособие на первенца, радость, ребенок - он мероприятие затратное, а получается, что его дают или нищим или ворам.
прощай навсегда
Аноним
Екатеринбург
Пердимонокль:
или нищим

тут как раз и не против
если какая-нибудь мать-одиночка получит 10 тыс. в месяц, то я искренне буду рад за неё и горд за государство

Пердимонокль:
или ворам

а это угнетает, к огромному сожалению
888888888888
Екатеринбург
Аноним:
тут как раз и не против
если какая-нибудь мать-одиночка получит 10 тыс. в месяц, то я искренне буду рад за неё и горд за государство

Если эта мать одиночка работает на средней зарплате 30 тыс ре, то фига ей что причитается.
прощай навсегда
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).