Нам месяц !! Вот уже как 3 недели у ляльки торчит постоянно язык

автор
мама
Екатеринбург

Сходили на комиссию , отправили к эндокринологу ... у кого так было ?? Что это ? Спит и чуть кончик языка торчит , а когда бодрствует как будто Титю ищет языком ...и так делает как будто кушать хочет

мама

AleksandraValeriya ,
Дак в месяц это норма, мои так делали

автор
мама
Екатеринбург

kisya,
Прям постоянно язык наружу !!!у вас так же ? Было ?

мама
Екатеринбург

Может быть симптом проблем с щитовидной железой
А может просто так

мама
Екатеринбург

AleksandraValeriya автор темы: отправили к эндокринологу .

Правильно, это может быть

kvetek: симптом проблем с щитовидной железой

Ещё как говорят остеопаты, за удержание языка во рту отвечают определенные в мышцы работа которых регулируется подъязычным нервом, бывает при родах смещается затылочная кость, и нерв ущемляется.

AleksandraValeriya автор темы: !у вас так же ? у моих троих так не было.

мама
Екатеринбург

У моей с 2 х мес до4 язык гулять пошёл. Вечно высунет. А подросла опять языком все облизывает. И все в рот. Нет ни чего того, что она не полизала.

мама
Екатеринбург

kvetek: Может быть симптом проблем с щитовидной железой
А может просто так

+ У моего было просто так. Но сходите обязательно и анализы сдайте, какие скажут

мама
Екатеринбург

AleksandraValeriya ,
А невролог вас смотрел? У моей знакомой у дочки тоже язык высунут был, у них это неврология была.

мама

у моего среднего так было - ничего хорошего. Может это, конечно, наш единичный случай, но проблемы до сих пор разгребаем. Все время язык торчал, вот как будто в расслабленном состоянии он у него не во рту, а для него естественно, чтоб снаружи чуть-чуть был. И у моего не прошло, ни через месяц, ни через год. Дальше пошли расти зубы - проблема по стоматологии. Щель между верхним и нижним рядами зубов. Дальше ребенок начал оооочень рано говорить, в год уже говорил, в полтора года уже стихи по памяти читал. Радовалась радовалась что такой развитый ребенок, а по итогу жуткие логопедические проблемы. Половина звуков съехавшая. Он как в полтора года привык с языком между зубами разговаривать, так до сих пор и говорит. Сейчас уже 4 с половиной года. Понятно, что с высунутым языком уже не ходит, но когда разговаривает, прямо видно, что язык постоянно туда сюда высовывается на каждом втором звуке. Удачи вам, но я б наблюдала. Скорее всего ничего страшного, но просто имейте в виду, что бывает и так, как у нас.

самомама
Екатеринбург

Maksya,
4,5 года. Как раз время ставить звуки. Занимайтесь с логопедом. Все компенсируется к школе.
"До сих пор" - я думала вы школьники.
Вот у моего старшего действительно "до сих пор" - 12 лет ребенку, а последствия неврологии мама моя...

мама
Екатеринбург

Почти с рождения и До 1,5 лет постоянно язык высунут был. И жуткое слюнотечение! У всех врачей спрашивала, в чем может быть причина, к эндокринологу тоже ходили. Никто не мог ответить. В общем, просто большой язык, неудобно было держать во рту. Сейчас почти 5, иногда задумывается, и язык опять гуляет, но все реже и реже. Проблем с речью нет. Все звуки произносит правильно

мама

OXI_27,
ой, удачи вам.
У нас проблема, что мы не в России сейчас живем, а там, где живем, русскоязычных логопедов я не нашла. Вот к англоязычному записались, посмотрим, что это будет. И, да, здесь дети с четырех-пяти лет в школу идут. Так что в школу нам через год (могла и в этом году отдать). С сентября вон в подготовишку пойдет.
Извините, автор, что не по теме, так, просто, выговориться.

мама
Екатеринбург

AleksandraValeriya ,
Сдайте анализы крови на гормоны щитовидной железы: ттг и ст4
У моего тоже в этом возрасте часто торчал, врач эндокринолог посоветовала сдать кровь на гормоны
Кровь сдали, язык дня через два перестал высовывать
А вообще у новорожденных берут кровь на 5 генетических заболеваний, в том числе на гипотериоз

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже торчал
Почти до года
К эндокринологу просилась
Сказали у вас физиллогия
Примерно в год втянулся сам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";