Режим дня при ИВ

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте! Ребенку 1,5 мес., на ИВ почти все время.

Раньше кормила строго с интервалом по 3 ч. по будильнику, в т. ч. ночью. Мне советовала врач ночное кормление делать по запросу, но не менее, чтоб 2,5 ч. проходило. Когда по 3 ч. был режим, то плакать начинал минут за 15-20 днем, ночью я будила. Теперь по его запросу уже выходит днем и ночью, перешли на промежуток в 2,5 часа. 3 уже практически не выдерживает, будильников нет, но сам дает знать с точностью почти до минуты.

Теперь он на смеси на козьем молоке, она считается вроде жирнее. На упаковке указано, что при таков возрасте должно быть 6 кормлений в сутки по 120 мл воды+4 л. смеси. Он получается ест 120 мл+4 л, но не 6 раз в сутки, а 9-10. Мне говорят, что перекармливаю. Поправляется сильно. При 1,5 мес. носит одежду на 3-6 мес. (62-68 р-р). Пузико большое говорят.

Я бы хотела увеличить ночные интервалы кормления. И вообще, наверное, опасно так перекармливать? Мне смесь не жалко, на диету садить не хочу, но боюсь, что вредно так. Врачи что только ни говорят, чуть ли не противоположное, не знаю как поступить.

Если увеличиваю интервал кормления до 4 ч., то будет 1,5 ч. плакать. Жалко. Больше 120 мл не дать - будет выплевывать, нос воротить. Меньше 120 мл иногда ест, даже сам оставляет бывает 5-15 мл, но перевести пыталась на 100-110 чтоб постоянно кушал - в основном плакать начинает и мне приходится еще разводить и докармливать. Не знаю. То ли оставить все как есть, то ли сквозь слезы изменять дозу или интервалы? Может еще есть рекомендации?
kvetek
Екатеринбург
мама
Вес какой у ребёнка?
лучшее - враг хорошего
Аноним автор темы
Екатеринбург
kvetek,
5,5-6 кг. В роддоме измеряли 3 кг.
kvetek
Екатеринбург
мама
По 120 гр 10 раз в сутки реально много(((
Пустышку сосет?
лучшее - враг хорошего
Cuba Libre
Екатеринбург
мама
Сейчас жарко, пить хочет. Давайте воду. Посчитайте по весу, сколько смеси выливаете если не доел. У меня тоже много ел в 2 месяца. Потом нормализовалось. Кормите по требованию. Ребенок лучше знает, когда ему есть, чем врачи.
Аноним автор темы
Екатеринбург
kvetek:
Пустышку сосет?

Если кушать хочет, то не охотно, плюет.

Cuba Libre:
Сейчас жарко, пить хочет. Давайте воду. Посчитайте по весу, сколько смеси выливаете если не доел. У меня тоже много ел в 2 месяца. Потом нормализовалось. Кормите по требованию. Ребенок лучше знает, когда ему есть, чем врачи.

Водичку даю. Все нормально было? Меня пугают, что на ножки вставать тяжелее будет потом...
Cuba Libre
Екатеринбург
мама
Да нормально. Сейчас 4 месяца. Уже хочет стоять) переворачиваться уже 2 недели назад начал. Ест по норме, и срыгивает меньше чем раньше. Самое главное, ребенок спокоен. И знает, что если захочет есть- его накормят, мурыжить выжидая назначенного времени (=издеваться) никто не будет
Аноним автор темы
Екатеринбург
Cuba Libre:
Да нормально. Сейчас 4 месяца. Уже хочет стоять) переворачиваться уже 2 недели назад начал. Ест по норме, и срыгивает меньше чем раньше. Самое главное, ребенок спокоен. И знает, что если захочет есть- его накормят, мурыжить выжидая назначенного времени (=издеваться) никто не будет

Здорово)
Согласна, мне тоже не хочется издеваться. 1.5 часа плакать ему перед каждым кормлением... Просит кушать, голодный, а мне не давать... Жалко сына.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).