Прививка ротатек - где сделать?

Аноним 108
автор

Хочу привить ребенка от ротавируса. Но ему уже 3 месяца... информация противоречивая, можно ли начинать прививать им или уже поздно.
Может, кто делал эту прививку, подскажите, как действовать? Прививка в нацкалендарь не входит, нужно делать платно, и что для этого надо?
Знает кто-нибудь, где можно привить ребенка платно ротатеком? Куда за этим пойти?

просто посетитель
Екатеринбург

Позвонить в мед.центры и узнать о наличии вакцины.
УГМК, Гармония и пр.

У педиатра где наблюдаетесь?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нравится этот педиатр. Читаю его. Очень много полезного для себя беру
Про ротатек из Заметок детского врача

Главным возбудителем детских гастроэнтеритов является ротавирус. От него уже почти 10 лет в мире существует вакцина, и около пяти лет она зарегистрирована в РФ. Вакцина вводится в виде капель в рот, курс вакцинации состоит из трех (РотаТек) или двух (Ротарикс) доз, с интервалом не менее 1 месяца. Первая доза должна быть введена не ранее 6й недели жизни и не позднее 15й (по рекомендациям США) или 12й (по рекомендациям РФ) недели жизни ребенка. РотаТек имеет пять серотипов ротавируса, Ротарикс - только один, поэтому РотаТек предпочтительнее, несмотря на большее количество введений. Ревакцинации не проводятся

Аноним 108
автор

Бегущая_Нати,
Читаю Бутрия, да)) вот у нас первая доза будет уже всяко позже 12 недель. Похтому и сомневаюсь, и хочу сходить в толковому педиатру. Но не знаю, куда.

Наблюдаемся по месту жительства.
В одно место позвонила, мол, приходите к педиатру и привьём. В другом говорят - сдайте кровь, мочу, приходите к пелиатру нашему и привьем... уже разница

Екатеринбург

аноним ,
Мы делали ее как раз после 3х месяцев. Получилось в 13 недель и 4 дня. В центре профилактики отказались ставить из-за срока - они ставят в сроке до 12 недель и 6 дней.
В итоге поставили в поликлинике по прописке. Покупали в аптеке на Уральской. Цена чуть больше 2000. Анализы до прививки тоже по месту жительства сдали, как и перед любой другой прививкой.
Вторую и третью дозу ставили аналогично в 4.4 и 6 месяцев.

мама
Екатеринбург

А так ради любопытства, у неё какой «срок действия»? Если ребёнок заболеет, то легче переносит? Сама поздно про неё узнала, в поликлинике врачи про неё не говорят, чтобы схемы по геппатиту и акдс не сбивались видимо

Екатеринбург

Freshsky,
Как мне объяснили - действует до 5 лет, переносится легче. типо госпитализация на 98 % меньше. ну и в остальном проценты по облегчению течения высокие.

мама
Екатеринбург

Аноним 108 ,
Вы в итоге сделали прививку эту, расскажите где и как? У меня ребенку уже 8 месяцев, вроде допускается и после года ее делать...вот собираю информацию...

мама
Екатеринбург

Yuyuyu,
Ее ставят до 6 месяцев строго и она защиту дает на 2-3 года. Вам уже никто ставить не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";