К школе готов!

Есть ли смысл биться за ГВ? Часть 2 "Я в полном раздрае"

_аноним_ автор темы
Екатеринбург
Пошли 5ые сутки после родов, молока все ещё нет, только молозиво. Дочка потеряла в весе 330 грамм на вторые сутки (вес при рождении 4010), ввели докорм, удалось даже набрать 30 грамм.
Докармливаю 1 раз NANом. Остальное время висит на груди. В туалет ходит и по-маленькому, и по-большому. Спит по 2 часа максимум.
Есть молокоотсос, выцеживает грамм 30 с обеих грудей. Очень больно, соски в кровоподтеках.
Главная проблема - у меня большая (почти 2 литра) кровопотеря в родах, гемоглобин 69, давление не выше 105/58 при пульсе за 90. Врачи говорят, мол, у организма на себя сил не хватает, а уж на лактацию подавно.
Есть ли смысл ждать, сцеживаться, мучаться с докормами через шприц, или уже не издеваться над ребёнком и перейти на ИВ? На какие сутки становится ясно, что молока не будет?
Ну, и советы по ГВ, СВ, гемоглобину приветствуются
kvetek
Екатеринбург
мама
_аноним_ автор темы:
Докармливаю 1 раз NANом. Остальное время висит на груди. В туалет ходит и по-маленькому, и по-большому. Спит по 2 часа максимум.

Так есть у вас молоко. Одного докорма в день не хватило бы, чтобы ребёнок так себя вёл
лучшее - враг хорошего
kvetek
Екатеринбург
мама
А как вы определили, что у вас всё ещё молозиво? :scratch:
лучшее - враг хорошего
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Нет. Нет смысла. Оба моих ИВ.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Так все у вас есть. Я бы старалась гв сохранить. А что у вас соски в синяках? Неправильно даете? Зачем отсос, когда прикладывать ребенка надо. отсос и сцеживания вам не добавят молока.
_аноним_ автор темы
Екатеринбург
kvetek,

Дак оно жёлто-оранжевое. Вычитала, что по цвету это молозиво. Ну, и приливов нет. Ребёнок второй, поэтому примерно представляю, как оно должно быть
_аноним_ автор темы
Екатеринбург
Кошка Филча,

Отсос, когда спит. Типа, стимулирую. В РД сказали, может помочь. Потом сцеженным докармливаю.
kvetek
Екатеринбург
мама
Вообще, говорят, зрелое молоко может до 14-го дня появиться
У меня в этот раз хоть как-то молоко почувствовалось только на 8-ой день
До этого ребёнок терял в весе только
лучшее - враг хорошего
kvetek
Екатеринбург
мама
Хочется - так на ИВ переходите
Сама сегодня на эту тему долго думала :crazy: мне пока не хочется, хотя есть проблема с ГВ
лучшее - враг хорошего
тетя Мотя Наработя
Екатеринбург
_аноним_ автор темы:
давление не выше 105/58 при пульсе за 90.

у меня 100-120 был при похожем давлении. гемоглобин, правда, поднялся сразу после родов. купите солгаровское железо. помогите уже себе.
молоко может и не прийти еще. биться я бы не стала, но попробовала бы. давайте грудь, докармливайте смесью. пусть СВ будет. придет молоко, может, смесь уберете. пока бутылочку не давайте и максимально грудь. сцеживать не стала бы. потом как придет, как застои начнутся, ну его
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
Это от Вас зависит. Я бы билась за ГВ до последнего, пусть висит на груди, это абсолютно нормально, как раз и стимулируется выработка молока.
...ласковое слово и кошке приятно
_аноним_ автор темы
Екатеринбург
kvetek,

Дак вот не знаю. Если действительно организм не может себя-то восстановить, стоит ли ждать от него лактационных подвигов? И над ним поздеваюсь, и ребёнка голодом промучаю, и толку не будет.
Lakrima
Екатеринбург
мама
_аноним_ автор темы:
гемоглобину приветствуются

Мне после литра потери крови в роддоме рекомендовали ферлатум пить.
_аноним_ автор темы:
Врачи говорят, мол, у организма на себя сил не хватает, а уж на лактацию подавно.
Есть ли смысл ждать, сцеживаться, мучаться с докормами через шприц, или уже не издеваться над ребёнком и перейти на ИВ?

Здесь каждый сам решает...
Я не ярый фанат ГВ, я бы свое здоровье и восстановление после родов поставила выше грудного вскармливания и кормила бы ребенка смесью. Вам ведь даже толком не выспаться, если ребенок спит всего по 2 часа в сутки.
Мирка
Екатеринбург
мама
_аноним_ автор темы:
Есть молокоотсос, выцеживает грамм 30 с обеих грудей.

ваще не показатель ничего
имхо,
Кошка Филча:
Так все у вас есть. Я бы старалась гв сохранить.

согласна
молокотсос нафик
kvetek
Екатеринбург
мама
_аноним_ автор темы:
И над ним поздеваюсь, и ребёнка голодом промучаю, и толку не будет.

Вы в любой момент можете дать смесь. Сегодня. Завтра. Через 2 недели. Вряд ли вы пропустите критическое для здоровья ребёнка голодание.
А так - присоединюсь к посту про солгаровское железо независимо от того, будет ИВ или ГВ
лучшее - враг хорошего
Одуванchik
Екатеринбург
мама
Мирка:
молокотсос нафик

почему? я наоборот с ним не расставалась пока мелкий спал
OmoNA
Екатеринбург
мама
Vivienne W:
Нет. Нет смысла. Оба моих ИВ.

поддерживаю
тем более второй ребенок, знаете что к чему
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
[Фея]
Екатеринбург
мама
По два часа в сутки спит или за раз?
Попробуйте СВ пока, молоко придёт или нет, там уже решите. Дайте время, неделю, к примеру.
Мирка
Екатеринбург
мама
Одуванchik:
почему? я наоборот с ним не расставалась пока мелкий спал

ну куда эти 30 грамм? только стрессуха матери
все по-разному сцеживаются, это не показатель наличия или отсутствия молока, я с первым тоже сцедиться не могла толком, даже не помню, чтоб 50 грамм набиралась. со второй раз сцеживалась, тоже какие-то смешные граммы, с третьей ни разу. все нормально набирали

имхо, автор, в вашей ситуации я бы пока оставила докорм , а может бы и добавила еще, вместо вот этих сцеживаний, но ГВ бы не убирала пока. пусть висит, особенно ночью (когда главная стимуляция идет)
через пару недель будет другая картина, а там уже решать.
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор железо Солгаровское попробуйте ну и вам нужно очень много пить и хорошо питаться.
Пока восстанавливаетесь- докармливайте, уж не пойдет- перейдете на ИВ. Никто от него не умр еще.
Мало времени прошло после родов и кровопотери.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
_аноним_ автор темы
Екатеринбург
Lakrima:
ферлатум пить.

Пью

Мирка,

Мурлик,

тетя Мотя Наработя,

Посоветуйте, Как сохранять? Висение, обильное питье? Может, витамины какие-то появились?
Сыну 7,5 уже, да и проблем не было с ГВ. Ну, и где всё-таки грань, за которой уже станет ясно, что врежУ ребёнку?

Тест на мокрые пеленки, контакт кожа-к-коже - это вот все осталось ещё или надо знания обновлять по ГВ?
kvetek
Екатеринбург
мама
_аноним_ автор темы:
Тест на мокрые пеленки, контакт кожа-к-коже - это вот все осталось ещё или надо знания обновлять по ГВ?

Все так. Тест на мокрые пеленки пока рано, после 10 дней информативен
лучшее - враг хорошего
Makeda
Екатеринбург
мама
что это за молокоотсос такой зверский у вас? Мне помогал молокоотсос, но я по другой причине пользовалась. Да, поначалу очень мало сцеживалось им, но грудь не ребенку не хочет молоко отдавать, я так поняла :gy:
Я бы поборолась, мне гв понравилось. Удобно и прикольно.
И к солгаровскому железу плюсуюсь, вещь.
дзен неизбежен.
_аноним_ автор темы
Екатеринбург
Neiron,

Раз уж Вы зашли))
Может, что-то посоветуете восстанавливающее из витаминов? Понятно, что не совсем Ваш профиль, но все же.
kvetek
Екатеринбург
мама
_аноним_ автор темы:
Ну, и где всё-таки грань, за которой уже станет ясно, что врежУ ребёнку?

Если ребёнок будет терять вес
лучшее - враг хорошего
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).