Завтра выписывают с желтушкой . Что дальше? + прошу совета по выписке.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня билирубин 258. Светися сколько можем. Завтра точно домой. Рекомендации конечно дадут. Но понимания, чтотнас жлет. От этого страх и паника. Подскажите, кого выписывали так. Чем потрм лечились, сколько по времени. Как контролировали белерубин?

Вопрос 2 Нас так и не выписали: лежим 6 день. Светимся. Толку практически нет. Вчера почти не вылазили из под лампы, упало с 258 до 236. И вот что мне делать? Я уже на пределе. До завтра доживу тут и все, мой лимит исчерпан. Можно ли в таком случае писать отказную? Досвечиваться дома под наблюдением нашего педиатра? Голова квадратная от вечного недосыпа и без свежего воздуха

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мы с мелкой так выписывались. Гулять гулять гулять плюс урсосан.

мама
Екатеринбург

Мы брали лампу в аренду. На пять дней. Нормуль. Современные диодные лампы очень удобные. Кладёшь ребенка как в гамак и светишь , на много удобнее чем в роддоме.

мама
Екатеринбург

Урсофальк не пили. И так все прошло. Главное больше жидкости давать.

мама
Екатеринбург

avanick ,
билирубин :omg:, поправьте по теме-ничего особенного, делать то что врачи напишут, гулять много, желтушка у каждого

мама
Екатеринбург

Лампа в аренду около 500 р в день. Мы дня 3 в ней спали

мама
Екатеринбург

egomuza: , поправьте

А вам обязательно к словам привязаться нужно? Понятно же что опечатка.

просто посетитель
Екатеринбург

Нам помогло допаивание водой, очень важно чтобы ребенок какал регулярно, тк биллирубин выводится разрушенный с калом Нормализовадось все у дочери моей в 4 месяца Почти месяц в больнице светились круглосуточно, потом еще пили урсосан и хофитол. Резко стало лучше как стали пить, поила из шприца принудительно От лекарств только были дикое вздутие и срыгивания

мама
Екатеринбург

avanick автор темы: Как контролировать? Как часто? там, где арендуют лампы, дают и измерительный прибор, которым можно измерить, сейчас и в поликлиниках он есть. Нас 1 раз в неделю педиатр звала на измерение.

мама
Екатеринбург

До 4х месяцев само не прошло, пили урсосан

мама
Екатеринбург

Митиль: Гулять гулять гулять

Гулять ладно, но не загорать, нам так советовали. Допаивать водичкой 1ч.л. в день - с обоими детьми помогло. Лампу можно в аренду взять.

мама
Екатеринбург

Ситуация стандартная и не страшная. Выключайте панику, таких детей миллионы. Тут тактика одна: светится и ждать. Или просто ждать. Урсосан бесполезно, мы контролировали билирубин 1 раз в неделю. Потом как стала тенденция к уменьшению перестала смотреть.

мама
Екатеринбург

Урсофальк назначали. Но выписали с билирубином 120. Пила неделю, билирубин упал до нормы. Еще на балконе под солнцем 3 раза лежала

мама
Екатеринбург

у вас самой какой билирубин? Грудью кормите? Я тут тоже с желтушкой сына скакала. А потом пошла на послеродовое обследование и получила повышенный уровень билирубина. Откуда он у ребёнка нормальный будет, если он его с Гв всё время получает? В итоге пила урсофальк сама.

  • гулять на солнышке и допаивать водой
мама
Екатеринбург

Младшего в больнице прокапали был за 300 билирубин. Снизился до 90 - выписали, через пару дней все равно 260 билирубин был пили урсосан или урсофальк, полисорб, особо не допаивали, брали в аренду лампу на которой лежат и лежали на ней все время кроме кормления 5 дней, Не скажу что прямо особо помогло, но около 200 был билирубин. Затем до 3 месяцев урсосан или урсофальк, никаких прививок. Со старшим примерно также было.

мама
Екатеринбург

avanick автор темы: Вобще не задавалась этим вопросом никогда. Не в теме. Надо попросить врачей, чтобы анализ взяли или на него уже брали кровь?

а жаль, как оказалось. У меня у обоих желтушка была и поляну я просекла только у второго и то под конец. Я сама пошла на платное исследование в частную клинику. Это не связано было с желтушкой никак. Попросите врачей. Может, пойдут навстречу.

мама
Екатеринбург

Автора выпишут в любом случае, Только либо домой, либо в больницу. На 7 или 8 день по моему - дольше они не могут держать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";