Квест от «Тёмы»

Компот из яблок

Ирва автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Подскажите, как Вы варите компот из яблок для малышей? Если сахар не добавить, он не испортится?
Amore mio
Екатеринбург
мама
Не варю никогда, заливаю кипятком в термосе на ночь. Добавляю изюм, сухофрукты ...
Без сахара разумеется
Ирва автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Мне нужно яблоки из сада переработать. Чтоб они не испортились. Раньше наделаю компота на всю зиму и всей семьей пьем. А как сейчас сделать?
Anni80
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ирва автор темы:
нужно яблоки из сада переработать.

так засушите
Аssiya
Екатеринбург
мама
сушите, сок выжимайте
Нельзя впихнуть невпихуемое
Сахарная вата
Екатеринбург
мама
Anni80,

сушилку самую простую и будет вам счастье на всю зиму! Мы вёдрами пересушиваем... 12 часов сушится, потом досыхает на противнях на столе, в жто время следущая партия , сухие яблоки в хбшные мешки, главное, чтоб в доме небыло насекомых
просто посетитель
Яблоки на Урале еще не созрели...не актуально.
Позже буду закручивать компот с иргой ( для цвета). Иргу заморозить пока.
Genyka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ирва ,

Как раньше делали компот на зиму,так и сейчас делайте.Малышу кипячёной водичкой разводить потом.
В прошлом году засушила в духовке. Потом делала компот.
Когда дочка маленькая была сделала яблочное пюре в маленьких банках, без сахара. Взамен покупным.
Ирва автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Сахарная вата,

А храните где мешки? И где продаются хлебные мешки?
Сахарная вата
Екатеринбург
мама
Ирва ,

не хлебные, просто из хб ткани, храним обычно , в шкафчике кухни, сестра в кладовке
Аssiya
Екатеринбург
мама
у меня из-под сахара пятикилограммового мешки, такие ...как картофельные, короче :gy: с ручечками, или просто тряпочные сшитые. Моль сушеные яблоки любит, осторожнее.
Нельзя впихнуть невпихуемое
SailAway
Екатеринбург
мама
Мы тоже сушим яблоки в сушилке для ребенка, компот из сушеных яблок замечательный. Храню в открытых полиэтиленовых мешочках, стоят вертикально полные на полке, сверху прикрыты салфеткой бумажной. Не плесневеют.
Ирва автор темы
Екатеринбург
будущая мама
А если закатать в банки компот только без сахара? Испортится?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).