Ветрянка у грудничка

мама
Екатеринбург

Дочке 8 мес, ГВ. 28.07 (сб) на улице гуляли с девочкой, 05.08 (вс) у нее появилась сыпь, врачи поставили ветрянку. Могла ли моя дочь заразиться? Я прочитала, что, если мама переболела ранее, на ГВ это маловероятно. И та девочка была заразна за 5 дней до первогр высыпания, т.е. после 01.08. Сегодня обнаружила какой-то прыщ, температуры нет, никаких симптомов тоже. Хочу выслушать ваши мнения

мама
Екатеринбург

Если этот прыщ водянистый, то это ветрянка. У меня дочка была на ГВ когда заболела ветрянкой в 9 мес., хотя я болела 10 лет назад.

ny
мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди ,
Наблюдайте, но так то с головы она начинается.заболеть может.

мама
Екатеринбург

если завтра еще появятся, то может и ветрянка

мама
Екатеринбург

ny: но так то с головы она начинается.

У ребенка первый прыщ появился на животе, у меня кстати тоже. У старшей дочери на спине. Младшую сильно обсыпало, но перенесла легко, не чесались, без температуры.

Аноним 821

У сестры дочка на ГВ в 4,5 мес. ветрянку подхватила. Но переболела легче старшей сестры. Если у вас ветрянка, то через неделю Вы еще будете заразны.

Аноним 343

антитела материнские только до 6-ти месяцев, вроде защищают. Даже при ГВ. На улице очень маленький риск ветрянку подхватить. Хотя всё может быть

Аноним 200

Сначала убедитесь, что ветрянка, потом думайте что и как. У меня двое детей переболели ветрянкой этой весной. Старший заболел за неделю до вылета в оаэ, заболел в субботу, через неделю в воскресенье должны были лететь, но переносил легко и в пятницу в поликлинике нам дали справку, что с даты воскресенья мы здоровы. Дочь заболела на отдыхе, через неделю. Взяли билеты на меня и дочь и улетели,остальнып остались отдыхать.

мама
Санкт-Петербург

ну, так то похоже. Темп может и не быть и почесухи тоже. У старшей за ушами появился 1й прыщ, у младшей на спине, так что не важно где вскочил. Да, на улице шанс небольшой подхватить, они же не трогали одни игрухи, не обнимались. Не? Что делать? да расслабиться и ждать что будет. Вызывайте врача, пусть смотрит. Я сейчас на море, парочка прыщавых детей встречалась мне на пляже, так что некоторые не замарачиваются с этим делом -едут как есть. Мне то по фиг, мы все болели, но вот другим.....

Аноним 107

У меня у подруг малыши переболели в 3 и в 4 месяца, на ГВ. Так что даже до 6 мес спорный иммунитет. Но там от старших заразились

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Дочь заболела на отдыхе, через неделю. Взяли билеты на меня и дочь и улетели,остальнып остались отдыхать.

то есть вы с больным заразным ребенком попёрлись в самолёт, полный людей и полетели домой? Хм....интересный ход. Зачем? Хочется понять логику. По мне так логичнее было тихо пересидеть в номере там где вы были и не тащить заразу дальше.

Аноним 200

Murza,
Так бы мы еще четыре дня отель весь заражали. Нам ребенка кормить ведь надо было, ходить в ресторан. Из ресторана продукты не вынесешь, проверяли. И четыре дня не выходить из номера нереально. А через четыре дня тот же самолет........

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди автор темы: И та девочка была заразна за 5 дней до первогр высыпания, т.е. после 01.08

С чего вы это нафантазировали??? Ребенок заразен не более двух суток до высыпаний, расслабьтесь уж. Про пять дней - это ваша бурная фантазия

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Так бы мы еще четыре дня отель весь заражали.

всех кого вы могли, уже заразили в инкубационный период. А в отеле есть врач и всегда можно договориться на счёт еды. Через 4 дня вы бы уже не так заразны были.

Аноним 200

Murza,
В нашем отеле не было врача. Да и смысл в нем какой? Там ведь народ приезжает-уезжает. Новеньких бы заражали. Уехав раньше наоборот сократили количество заразившихся. Смысл сейчас препираться? Мы уверены, что действовали правильно, вы бы действовали по-другому, кто-то еще как-то.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Смысл сейчас препираться? Мы уверены, что действовали правильно, вы бы действовали по-другому, кто-то еще как-то.

согласна. Но я бы лично не полетела даже из тех соображений что с больным ребенком лучше сидеть на попе ровно.

мама
Екатеринбург

Murza,
Она могла уже вернувшись в екб заболеть. Я вам больше скажу - у нас была страховка от невылета сделана,но вероятность болезни в поездке это не страховой случай и нам бы ничего не возместили, если б не полетели штраф 100%. Мы тогда голову сломали как быть.

мама
Екатеринбург

У сына была ветрянка в 6 мес на ГВ. Обсыпало прилично, но температуры вроде не было, не помню точно. Перенес довольно легко, капризничал немного, но не критично. Запасайтесь каламином, он зуд снижает хорошо

мама
Екатеринбург

Младший переболел в 8 месяцев. Болел тяжело, было много высыпаний, температура, еще и кашель сильный добавился, пришлось антибиотик пропить.

Екатеринбург

Аноним: Взяли билеты на меня и дочь и улетели,остальнып остались отдыхать

Ответственные вы!!! У меня дочь с родителями в мае отдыхали в Турции , дак там на пляже! !! девочка с ветрянкой была. Благо нашу пронесло, представляю сколько после этого заболели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";