А у вас как? Что я делаю не так?

Аноним 555
автор

Ребенку 8 месяцев. С рождения совместный сон. Но в последнее время по полночи на груди. Если не больше.
С рождения несколько раз за ночь ел, но раньше не придавала этому значения, а сейчас... устала, видимо. Ни лечь удобно, ни поспать крепко.. Соску выплёвывает. На ночь плотно кормлю..
Вот как быть? Почему так?
Гв планирую свернуть к году, тогда и совместный сон буду пытаться прекратить. Но если честно от таких ночей хочется уже сейчас от груди отлучить.

мама
Екатеринбург

Такая же ерунда,нам 11 месяцев и я постарела лет на 5 от недосыпа,постоянно полудрём,а не сон. Тоже в год хочу начать от груди отучать,вот только задалась вопросом о том,что сосательный рефлекс ребенку все равно нужно удовлетворять(особенно на сон), а как? если он соски не признает и я грудь отниму,чем ему заменить ее в плане антистресса?

Аноним 910

1 пустышка 2 палец
Думаете, возможно изобрести колесо?

Аноним 610

На ночь смесь и Нурофен.

Аноним 436

так зубы поди лезут, нет? Спите вместе днём, чтобы отдохнуть успеть. Ну, бывает. Что делать теперь. Уберёте грудь, начнёте со смесью скакать и вечно витийствовать, как ребёнка успокоить. Далеко не факт, что проще станет

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Зубы лезут. Потерпите. Хотя очень вас понимаю, у меня спина жутко болела от того, что спала на одном боку все время.

Екатеринбург

Зачем было приучать к совместному сну? Покормил, уснул и в свою кроватку.

Екатеринбург

Кошка Филча,
Мой ребенок, например, как раз когда зубы полезли, просто перестал "перекладываться" )))
Автор, это зубы, скорее всего. И скорее всего, в год они все вырастут.

Аноним 436

Кошка Филча: Зачем было приучать к совместному сну? Покормил, уснул и в свою кроватку.

Затем, что так удобнее всей семье. А последовательность кривая у вас. Когда ребёнку не комфортно, получается так: покормил-уснул-переложил-проснулся-покормил-уснул-переложил-проснулся-..... А тут хоть с соском в зубах может долго спать. И мать может, если приноровится

мама
Екатеринбург

Когда свернёте гв и переложите в другую кровать,потребуется замещение . Будете как сайгак скакать к ребёнку, то попить, то поесть, то пописить... Ещё хуже будет со сном , только ещё и домочадцев

анОним

Все, кто пишут, что совместный сон - это хорошо, скажите: теперь до 18 ребенкиных лет спать в одной кровати чтоб не скакать как сайгак??? Что за бред!
Сон должен быть разлельным с самого рождения! Это элементарная гигиена сна!

мама
Екатеринбург

анОним,
Хорошо быть теоретиком. Все дети разные.
С сыном я спала 3 часа в сутки с перерывами первые его 2 года. После каждого кормления я перекладывала его в кроватку. Через 15 минут он просыпался и начинал орать на всю квартиру. Я снова его к груди, а потом в кроватку. И так по кругу... К слову, совместный сон тоже не спасал. Кто ж знал, что у него неврология врождённая. Врачи списывали нарушения сна на младенческий возраст и погоду, а я по неопытности верила. Лечить активно начали в 3 года. Безобразно спал он до 4,5 лет (ГВ было до 2-х лет). Ааа... Самое "весёлое": он не спал один в комнате. Как только я выходила, он просыпался и поднимал крик. Поэтому днём я его укладывала в кровать-манеж и возила эту конструкцию за собой по дому (прибирать в коридоре, готовить на кухне). Пустышку он не сосал никогда, перепробовали всякие.
Дочь средняя засыпала по расписанию с рождения, независимо от места нахождения: кроватка, коляска, мамины руки, эрго, да хоть стоя... Висела на груди только в периоды прорезывания зубов (2-3 ночи). Соску тоже не признавала.
Младшую дочь тоже перекладываю после кормления, но, если её что-то беспокоит, спит ночью у меня под боком. Через ночь-две-три всё нормализуется, она снова спит в своей кровати, просыпаясь около 2-х и около 6-ти. Но она любительница соски. У неё, как у старшего, сильный сосательный рефлекс. Зачастую достаточно ей соску сунуть, когда она ворочается во сне.
Вывод: нет универсального рецепта. Надо подстраиваться под ребёнка.

мама
Екатеринбург

анОним: теперь до 18 ребенкиных лет

Нет , всего до 2-3 лет и потом ребенок сам спокойно уйдет в свою кровать

Екатеринбург

анонимчик,
У меня и так спят. Двое у меня. Сразу решила, что никаких совместных снов.

Аноним 436

Кошка Филча: Двое у меня

значит, дожны понимать, что разные дети у всех. Кто-то с третьим к СС приходит. Кто-то с первым сначала пытается отдельно спать, принципиально не принимая СС, потом плюёт, когда достало уже, и начинает спать вместе. У меня 2 ребёнка, наоборот, на СС. Только плюсы вижу

Аноним 436

анОним: теперь до 18 ребенкиных лет спать в одной кровати чтоб не скакать как сайгак??? Что за бред!

нет, вы ошибаетесь! Я собираюсь и в первую брачную ночь быть со своей кровиночкий. Куда она без меня?

Екатеринбург

анОним: теперь до 18 ребенкиных лет спать в одной кровати чтоб не скакать как сайгак??

Ну, почему ж до 18? Мы до свадьбы будем вместе спать, чтоб из-под маминого бочка сразу к супругу переложить.

анОним: Сон должен быть разлельным с самого рождения! Это элементарная гигиена сна!

А расскажите нам о гигиене сна, а то мы элементарного не знаем.

Екатеринбург

анонимчик,
Правильно! Кто, как не мама, подскажет, направит, посоветует?

просто посетитель
Екатеринбург

Кошка Филча: Зачем было приучать к совместному сну?

))

Аноним автор темы: Ребенку 8 месяцев. С рождения совместный сон. Но в последнее время по полночи на груди. Если не больше.

У меня с третьим ребенком один в один.
К 9 мес. начали вводить кефир и дочь прям с охотой стала его пить. Тут я не долго думая решила закруглять гв.
Очень быстро э этим справились (днём грудь уже совсем не брала).
Что имеем сейчас, 10 месяцев. Недели 1,5 спит в своей кроватке и засыпает там же, ритуал перед сном сохранили, купание, игры со старшими детьми, кефир, валяние на подушке, сон.
Но! Активно начали расти зубы, наверное, просыпается часто, просит кефир, вода и соска не помогает.
Сплю головой к ее кроватке, чтоб ночью не вставать.
Муж высыпается.

Astrum*: Кто ж знал, что у него неврология врождённая. Врачи списывали нарушения сна на младенческий возраст и погоду, а я по неопытности верила.

Что посоветуете, чтоб проверить неврологию, если невролог проблем не видит (у меня еще роды были не простые).

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
По возможности надо сделать УЗДГ сосудов шеи и головы. Но там надо сидеть или лежать неподвижно по несколько минут, поэтому лялькам не сделать. Годовалых видела в очереди. Может, кому-то и сделали. Дело в том, что чаще всего причина нарушений оказывается в шейном отделе позвоночника.
И рентген ШОП нужен, но один из снимков делают через открытый рот. Мы 3-хлетке еле сделали.
В младенчестве только УЗИ шеи можно сделать и сводить к остеопату.
У нас ребёнок легко перевозбуждался, тяжело засыпал и просыпался. Моторное развитие по возрасту, к году он уже бегал. Дегидратационная микстурка, назначенная неврологом, вообще не помогала. Ещё он на фитболе орал, когда пытались на спине качать. Видимо, что-то пережималось. На животе качался с удовольствием.

просто посетитель
Екатеринбург

нам 11 мес, до 3 мес спал отдельно, просыпался каждый час.это было пока пеленала, пеленать перестала(из-за того что начал протестовать) и начал просыпаться каждые 15-40 минут по-разному, не выдержал первый муж, сказал клади с нами. до сих пор спит плохо, может пол ночи сосать грудь...уже действительно раздражает. тоже в год планирую закончить ГВ, но не знаю как будем, засыпает только с грудью либо качать надо минут 30-40, просыпается раз по 5-10 за ночь (но 10 раз было с зубами). зубов у нас уже 8...не знаю на что думать. пили и глицин и дормикинд...не помогает...тоже хочу узнать когда будет нормально спать. если без груди будет 5 раз просыпаться, качать его надо будет всю ночь...тоже хочу совета...

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
Спасибо

Аноним 436

Бегущая_Нати: кефир

как оказалось, моей старшей кефир на ночь нельзя пить. Кишечный рефлюкс. Поэтому, если бы мы сворачивали ГВ, то пришлось бы водить смесь. А смысла я в этом искренне не вижу

Про гигиену сна тоже очень интересно. Особенно с учётом того, что мои дети вышли из моей же голой (прошу заметить) пиписки и были положены мне на голый живот для заселения ктшечника моей микрофлорой. А в постели я в трусах сплю и в футболке. Поэтому вопрос гигиены прям жуткое любопытство вызывает: что такого грязного в СС, чего не было во время беременности-родов?

Екатеринбург

Получается от лени мамы происходит повальное спанье в кровати с мамой. А потом темы о том, что один не спит. Потом еще будет тяжко от груди отучиться раз всю ночь висит на ней. Я без наездов, Мне просто не понятно.

мама
Екатеринбург

Понеслаааась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";