Сколько нужно вещей размера 56 новорожденному?

Аноним 822

Смотря какой вес у ребенка. Младшая родилась 54см и 4150, ей только в роддоме 56размер подходил, единичные вещи одевали и дома. На выписке был слип 62, хорошо сидел. Со старшей месяц носили 56р, она чуть больше 3кг была. Надо брать больше 62размер. Несколько боли и слипов 56, на выписку.

Аноним 341
автор
Vikulizm:
со старшей мы собрались девочками, с которыми в школу для беременных ходили, скинулись, накупили большие пачки разных подгузников и обменялись ими. В итоге каждая выбирала из 6 видов)))

Классная идея :write: а можно еще спрошу. Первый месяц реально без коляски обойтись? Рожать буду у родителей в городе, неохота ее туда сюда возить. Муж через месяц нас заберет там и купим.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Она в 1 месяц выросла на 7 см. Да, вот сейчас уже ворох 68, 74.

Аноним 822
аноним,

68 это очень много для выписки). Мы такое носили в 3-6 мес.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Первый месяц реально без коляски обойтись?

так реально, если не гулять. Какую-нибудь корзинку приспособить на балконе, чтобы там спала, и нормуль))) До поликлиники-то не пойдёте, наверное

Племянник вобще не влез в 56, на выписку приехали и в шоке были. Ехал в комбинезоне с поджатыми ногами, и то еле запихнули его туда :gy:

Аноним 341
автор
Килька в томате ,

Офигеть)) на выписку взяли 62. Надеюсь не выпадем)

мама
Екатеринбург

лучше несколько купить: 56 и 62, например. И одеть во что влезет

Аноним 341
автор
Vikulizm,

Ну если и надо будет в поликлинику на машине доедем. Старшая в стоящей коляске вообще не спала, как на и на балконе... пока коляска едет, она спала. Зато похудела быстро после родов по два часа круги в парке наматывая :-)

мама
Екатеринбург
Аноним ,

сын родился 54см, 3,7кг 56 р проносили около месяца, 2 комбинезончика, боди с рукавами, кофточка, штанишки, носочки. дома тепло было, особо не кутали. а в роддоме ничего нельзя было, только пеленки да подгузники :eerm: подгузники (1) носили месяц-полтора. за первый месяц прибавили 1,3кг 62 р хватило месяцев до 3-4, потом начали переползать в 68, сначала комбинезоны и штаны, потом кофточки.

Аноним 46

Старший родился 54 см и носил месяц точно 56 размер. Средняя родилась 48 см. И носила 54 в 3-6 месяцев. Младший родился 62 см и комбез Керри из Мазакеи 62 размера, купленный за 4500 руб. Заблаговременно на выписку до родов носил максимум 2 недели.

анониМ

мало. я бы сразу 62 взяла

Аноним 341
автор
Cucusiky,

Ой-е, может и вообще не влезем не во что(( куда потом все это бохаство :scratch:

Аноним 341
автор
Cucusiky,

Муж родился 3кг, а сейчас ростом 1.90:-)я сама 3100. Дочка 3400 родилась и 51см.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
может и вообще не влезем не во что(

А ещё после стирки садится одежда, так что много не берите.

Екатеринбург

Некстовские слипы и бодики брала наборами по 3 штуки, удобно - есть на рост 50-55 см и 56-61 см. Вот на каждый рост по 1 набору того и другого. Хватило вполне. Дочь родилась 55 см, и самый маленький размер вообще не пригодился. Не ожидала, что такая длинненькая она будет. А от 56 см пару месяцев пользовались, как новые остались.

мама
Екатеринбург

Средняя размер 50 ещё носила 2 недели( было 2 комбинезона в комплекте, один из них на выписку), потом до 2 месяцев 56, потом 62. Памперсы двойку средняя и младшая до 3,5 месяцев носили, единичку - до полутора Но у меня миниатюрные девочки в младенчестве, резко расти позже начинают

Тюмень

По большому счёту нисколько. На месяц максимум хватит. Этот месяц вы будете сидеть дома и на прогулки с коляской выходить, к вам в гости желательно и не звать никого. Поэтому если 62 чуть большеват будет, это не страшно. Ну, можно взять в роддом пару комплектов на 56 и хватит.

мама
Екатеринбург

Наслушалась, что 56 одежды нужно мало, а дочь родилась 51 см и прибавляет по-минимуму совсем, так что пришлось срочно докупать и в итоге месяца два-три 56 проносила. На выписке вообще забавно в такой большой одежке смотрелась))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";