К школе готов!

Купание младенца. Тупик.

kvetek автор темы
Екатеринбург
мама
Купать начали как только отпала прищепка от пупа.
Сначала она молчала. Огромными глазами смотрела на папу и судорожно держалась за его руки своими. Лежала в воде неподвижно и напряжённо. Пробовали разную температуру воды, заматывать в пеленку, купать на тканевой горке, без горки, в круге.
В 1,5 месяца она начала орать. Заношу в ванну - улыбается. Как только спина касается воды - орет. Пробовали не купать неделю, только мыть в раковине душем - молчит. В эту же раковину наливаю воду - орет. И так уже полтора месяца, то есть сейчас ребёнку 3 месяца
Очень бы хотелось, чтобы она купалась как нормальные дети :crazy:
Что ещё придумать-то?
П.С. Через неделю на море...
лучшее - враг хорошего
Лампа
Екатеринбург
мама
Попробуйте залезть в ванну вместе с ребёнком
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Малалайка
Екатеринбург
мама
Купать в общей ванной. и лучше вместе с мамой.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Лампа:

+++ и на коленки её положить (типа горки будет). В море тоже с ней вместе в обнимку
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
kvetek автор темы
Екатеринбург
мама
Лампа:

И это пробовала. Если под душем - молчит. Если опустить в ванную даже на себя положить - орет
лучшее - враг хорошего
Vikulizm
Екатеринбург
мама
вообще страшно читать слово "тупик" от мамы троих детей :gy: Всегда кажется, что уж им-то море по щиколотку однозначно. Ан нет, детишки то одно, то другое подкинут)))
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
kvetek автор темы
Екатеринбург
мама
Vikulizm:
на коленки её положить (типа горки будет)

Вот так и делала. Вот реально спина касается воды - и орет. Может помолчать секунд двадцать, оценивая, достанут сейчас или нет. Если не достаёшь - орет
Достаёшь, заматываешь в пелёнку - вздох облегчения, ребёнок начинает улыбаться и гулить
лучшее - враг хорошего
Анапчанка
Анапа
мама
Перерастет, пока мыть насильно и быстро. Думаю, у большинства такой период был. Ну и необязательно, совсем, в ванночке вылеживать. Быстро все сделали и все. Мхом дите не покроется.
kvetek автор темы
Екатеринбург
мама
Смотрю видео, как старшие колбасились в ванной с удовольствием и не понимаю, что с этой не так
лучшее - враг хорошего
Мирка
Екатеринбург
мама
имхо, нет тут рецептов. просто пробовать самые разные варианты. дома пусть под душем купается, может постепенно привыкнет.
у меня все трое детей в разное время отказывались от ванны.
а море , ну что море. ваще не факт, что будет орать, если постепенно на ручках заносить, но в принципе такая лялька и без купания в море переживет.
kvetek автор темы
Екатеринбург
мама
Анапчанка:
пока мыть насильно и быстро.

Моется нормально, под краном, под душем. Проблема не в мытье
лучшее - враг хорошего
OlyaKZ
Екатеринбург
мама
У меня дочь такая была, ближе к году только очухалась и поняла, что купаться это приятно. До этого, не затащить было в воду. Со старшим таких проблем вообще не было
kvetek автор темы
Екатеринбург
мама
Мирка:
но в принципе такая лялька и без купания в море переживет.

Это понятно
лучшее - враг хорошего
Быза
Екатеринбург
мама
Запишитесь на грудничковое плавание.
Там учат малышей не бояться воду специальными ритуалами.
Мы с сыном ходили с 4 месяцев...до этого тоже боялся воды
Z-z-z
Екатеринбург
просто посетитель
Ребенку в какой-то момент разонравилось купание, ну не купали да и все, под душем мыли. Ребенок чистый и хорошо.
kvetek автор темы:
П.С. Через неделю на море...

Воздухом морским будет дышать. Ну ножки помочите. Раз именно намокание спины вызывает стресс. Зачем ребенку эта мнимая польза от купания, если ребенок орет.
Анапчанка
Анапа
мама
kvetek ,

А в чем проблема? Подрастет, будет кайфовать, может, конечно, и не будет. Люди разные. Я тоже больше душ прохладный и быстрыи люблю, чем в ванне парнои часами вылеживать.
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
Младший орал до года, как потерпевший, поэтому мыла под душем, под краном, частями .

Как стал сидеть (а это в год) проблема с ванной и купанием решилась сама, может сидеть часами плескаться. Любит воду.
Soy reina de las cabras!
Astrum*
Екатеринбург
мама
kvetek автор темы:
Моется нормально, под краном, под душем.
Так и мойте. После отпуска снова в ванной попробуйте купать.
kvetek автор темы:
Смотрю видео, как старшие колбасились в ванной с удовольствием и не понимаю, что с этой не так
kvetek автор темы:
Через неделю на море...
Среднюю в 3,5 года привезли первый раз на 2 недели. Не зашла ни разу, даже ножки помочить. В 4,5 года привезли на 18 дней. В море она зашла только на 13-ый, после чего я не могла её оттуда вытащить. :gy:
Сына в 1г8м возили. Он плавал в круге, бегал по берегу в волнах, на островках в море (пляж "Меляки" в Ейске: участки песка, вокруг вода).
vulpes pilum mutat, non mores
sector88
Екатеринбург
у нас наоборот было,в душе каждый день с удовольствием,ванна,баня на "ура" с рождения...а вот от открытых водоемов орет так будто его убивают,озеро,речка,пруд....на берегу орет,люди оглядываются,когда в воду заходит папа или брат,наступает конец света...поговорить,успокоить,показать что все нормально не помогает,заходить в воду сним на руках капец,орет так -люди думают я его топить пошла... :gy: ..... Вам автор зачем именно нужно чтоб ребенок плавал,для моря? ну в таком возрасте я бы не стала полноценно купать внем,я бы поняла если б вы страстно желали в бассеин для грудничков ходить,тогда проблема....а так может еще возраст не подходящий для самастоятельного плавания,все ж индивидуально... :ugu:
Astrum*
Екатеринбург
мама
Кстати, мама моя говорила, что я в 9 месяцев просто убегала из ванной. :gy:
Larcon May
Екатеринбург
дедушка
Нам етыре ЧЕТыре года, орет как резанный, все соседи в курсе , что мы купаемся, про ванну не говорю, он под душем даже орет..
Я не грамотный или безграмотный,незнаю как правильно.
хочу стать мамой
kvetek автор темы:
Моется нормально, под краном, под душем. Проблема не в мытье

Моя для полного комплекта еще и мыться не любила, попу давала спокойно подмывать. А вот полить ее со спины или с груди было катастрофой. Тоже все перепробовали - не помогло. Прошло само после полутора лет.
kvetek автор темы
Екатеринбург
мама
Astrum*:
Среднюю в 3,5 года привезли первый раз на 2 недели. Не зашла ни разу, даже ножки помочить. В 4,5 года привезли на 18 дней. В море она зашла только на 13-ый, после чего я не могла её оттуда вытащить.

Старшая в 1.2 в бассейне с кругом, младшая с 10 месяцев на море с кругом
Вообще, со старшими у меня были гарантированные полчаса времени вечером - муж купал их в ванной, прямо вот с удовольствием плескались. А эту как занёс в ванную, так и вынес через две минуты "выкупанную" :sorry: а я хочу чай попить одна :blush:
лучшее - враг хорошего
-CуMрAчHаЯ-
Екатеринбург
мама
А как погружаетесь в ванночку? Сразу спиной- всем телом?
Может сначала ножки, попривыкнет, пополивать ножки и так постепенно все тело: попка и тд?
kvetek автор темы
Екатеринбург
мама
-CуMрAчHаЯ-:
А как погружаетесь в ванночку? Сразу спиной- всем телом?

Всяко пробовали. Даже животом вниз.
лучшее - враг хорошего
Astrum*
Екатеринбург
мама
kvetek автор темы:
а я хочу чай попить одна
Как я Вас понимаю! Я тоже хочу... Пью ночью. :gy:
Днём хорошо, если успею хотя бы налить себе кофе... У моей барышни, по-моему, будильник срабатывает в тот момент, когда я наливаю кофе. Иной раз сижу и думаю: "А если я не буду кофе наливать, она поспит подольше?" :crazy:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).