Купание младенца. Тупик.

автор
мама
Екатеринбург

Купать начали как только отпала прищепка от пупа. Сначала она молчала. Огромными глазами смотрела на папу и судорожно держалась за его руки своими. Лежала в воде неподвижно и напряжённо. Пробовали разную температуру воды, заматывать в пеленку, купать на тканевой горке, без горки, в круге. В 1,5 месяца она начала орать. Заношу в ванну - улыбается. Как только спина касается воды - орет. Пробовали не купать неделю, только мыть в раковине душем - молчит. В эту же раковину наливаю воду - орет. И так уже полтора месяца, то есть сейчас ребёнку 3 месяца Очень бы хотелось, чтобы она купалась как нормальные дети :crazy: Что ещё придумать-то? П.С. Через неделю на море...

мама
Екатеринбург

Попробуйте залезть в ванну вместе с ребёнком

Екатеринбург

Купать в общей ванной. и лучше вместе с мамой.

мама
Екатеринбург

Лампа: Попробуйте залезть в ванну вместе с ребёнком

+++ и на коленки её положить (типа горки будет). В море тоже с ней вместе в обнимку

автор
мама
Екатеринбург

Лампа: Попробуйте залезть в ванну вместе с ребёнком

И это пробовала. Если под душем - молчит. Если опустить в ванную даже на себя положить - орет

мама
Екатеринбург

вообще страшно читать слово "тупик" от мамы троих детей :gy: Всегда кажется, что уж им-то море по щиколотку однозначно. Ан нет, детишки то одно, то другое подкинут)))

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm: на коленки её положить (типа горки будет)

Вот так и делала. Вот реально спина касается воды - и орет. Может помолчать секунд двадцать, оценивая, достанут сейчас или нет. Если не достаёшь - орет Достаёшь, заматываешь в пелёнку - вздох облегчения, ребёнок начинает улыбаться и гулить

Анапа

Перерастет, пока мыть насильно и быстро. Думаю, у большинства такой период был. Ну и необязательно, совсем, в ванночке вылеживать. Быстро все сделали и все. Мхом дите не покроется.

автор
мама
Екатеринбург

Смотрю видео, как старшие колбасились в ванной с удовольствием и не понимаю, что с этой не так

мама
Екатеринбург

имхо, нет тут рецептов. просто пробовать самые разные варианты. дома пусть под душем купается, может постепенно привыкнет. у меня все трое детей в разное время отказывались от ванны. а море , ну что море. ваще не факт, что будет орать, если постепенно на ручках заносить, но в принципе такая лялька и без купания в море переживет.

автор
мама
Екатеринбург

Анапчанка: пока мыть насильно и быстро.

Моется нормально, под краном, под душем. Проблема не в мытье

мама
Екатеринбург

У меня дочь такая была, ближе к году только очухалась и поняла, что купаться это приятно. До этого, не затащить было в воду. Со старшим таких проблем вообще не было

автор
мама
Екатеринбург

Мирка: но в принципе такая лялька и без купания в море переживет.

Это понятно

мама
Екатеринбург

Запишитесь на грудничковое плавание. Там учат малышей не бояться воду специальными ритуалами. Мы с сыном ходили с 4 месяцев...до этого тоже боялся воды

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенку в какой-то момент разонравилось купание, ну не купали да и все, под душем мыли. Ребенок чистый и хорошо.

kvetek автор темы: П.С. Через неделю на море...

Воздухом морским будет дышать. Ну ножки помочите. Раз именно намокание спины вызывает стресс. Зачем ребенку эта мнимая польза от купания, если ребенок орет.

Анапа

kvetek ,
А в чем проблема? Подрастет, будет кайфовать, может, конечно, и не будет. Люди разные. Я тоже больше душ прохладный и быстрыи люблю, чем в ванне парнои часами вылеживать.

мама
Екатеринбург

Младший орал до года, как потерпевший, поэтому мыла под душем, под краном, частями .

Как стал сидеть (а это в год) проблема с ванной и купанием решилась сама, может сидеть часами плескаться. Любит воду.

мама
Екатеринбург

kvetek автор темы: Моется нормально, под краном, под душем.

Так и мойте. После отпуска снова в ванной попробуйте купать.

kvetek автор темы: Смотрю видео, как старшие колбасились в ванной с удовольствием и не понимаю, что с этой не так

kvetek автор темы: Через неделю на море...

Среднюю в 3,5 года привезли первый раз на 2 недели. Не зашла ни разу, даже ножки помочить. В 4,5 года привезли на 18 дней. В море она зашла только на 13-ый, после чего я не могла её оттуда вытащить. :gy: Сына в 1г8м возили. Он плавал в круге, бегал по берегу в волнах, на островках в море (пляж "Меляки" в Ейске: участки песка, вокруг вода).

Екатеринбург

у нас наоборот было,в душе каждый день с удовольствием,ванна,баня на "ура" с рождения...а вот от открытых водоемов орет так будто его убивают,озеро,речка,пруд....на берегу орет,люди оглядываются,когда в воду заходит папа или брат,наступает конец света...поговорить,успокоить,показать что все нормально не помогает,заходить в воду сним на руках капец,орет так -люди думают я его топить пошла... :gy: ..... Вам автор зачем именно нужно чтоб ребенок плавал,для моря? ну в таком возрасте я бы не стала полноценно купать внем,я бы поняла если б вы страстно желали в бассеин для грудничков ходить,тогда проблема....а так может еще возраст не подходящий для самастоятельного плавания,все ж индивидуально... :ugu:

мама
Екатеринбург

Кстати, мама моя говорила, что я в 9 месяцев просто убегала из ванной. :gy:

дедушка

Нам етыре ЧЕТыре года, орет как резанный, все соседи в курсе , что мы купаемся, про ванну не говорю, он под душем даже орет..

хочу стать мамой

kvetek автор темы: Моется нормально, под краном, под душем. Проблема не в мытье

Моя для полного комплекта еще и мыться не любила, попу давала спокойно подмывать. А вот полить ее со спины или с груди было катастрофой. Тоже все перепробовали - не помогло. Прошло само после полутора лет.

автор
мама
Екатеринбург

*Astrum:** Среднюю в 3,5 года привезли первый раз на 2 недели. Не зашла ни разу, даже ножки помочить. В 4,5 года привезли на 18 дней. В море она зашла только на 13-ый, после чего я не могла её оттуда вытащить.

Старшая в 1.2 в бассейне с кругом, младшая с 10 месяцев на море с кругом Вообще, со старшими у меня были гарантированные полчаса времени вечером - муж купал их в ванной, прямо вот с удовольствием плескались. А эту как занёс в ванную, так и вынес через две минуты "выкупанную" :sorry: а я хочу чай попить одна :blush:

мама
Екатеринбург

А как погружаетесь в ванночку? Сразу спиной- всем телом? Может сначала ножки, попривыкнет, пополивать ножки и так постепенно все тело: попка и тд?

автор
мама
Екатеринбург

-CуMрAчHаЯ-: А как погружаетесь в ванночку? Сразу спиной- всем телом?

Всяко пробовали. Даже животом вниз.

мама
Екатеринбург

kvetek автор темы: а я хочу чай попить одна

Как я Вас понимаю! Я тоже хочу... Пью ночью. :gy: Днём хорошо, если успею хотя бы налить себе кофе... У моей барышни, по-моему, будильник срабатывает в тот момент, когда я наливаю кофе. Иной раз сижу и думаю: "А если я не буду кофе наливать, она поспит подольше?" :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";