Купание младенца. Тупик.

мама
Екатеринбург

kvetek автор темы: а я хочу чай попить одна

ну значит не судьба

мама
Екатеринбург

Я с сыном в ванную залезала и на руках держала.
Сейчас почти 3 и то иногда в душе орет "помогите".

мама
Екатеринбург

Мне уже пятый десяток и ненавижу купаться в ванной, ненавижу моря-озера, только ноги пощиколотку.
Помыться в душе без проблем, могу по часу стоять по напором воды.
Но окунать тело в водную субстанцию не могу вот прям органически на подсознании отторжение.
Может и у вас дочь из таких как я? Отстаньте со своими излюблеными плесканиями. Ведь моется же спокойно. Чего еще надо, доведете только до полного отказа вообще от воды

мама
Екатеринбург

С чаем засада, да
Попробуйте, сидя с ней в ванной набрать воду по чуть-чуть. Сначала так, чтобы её вода совсем не касалась, потом чтобы ножки могла сунуть сама в воду, потом чтобы ножки в принципе поверхности воды касались и т.д. Не торопитесь никуда. Пусть привыкает. И не прибавляйте воды в одно купание, если осилила +1см воды. Главное, чтобы положительные эмоции в ванной были. Так, может, и привыкнет. Набирайте прямо при ней, сидя в ванной. Можно прям душем, поливая ребёнка и себя.
Ну или ждать. Просто ждать

мама
Екатеринбург

Грудничковое плавание в помощь. Специалисты на дом приезжают. У нас от мамин клуба приезжает перед купанием массажик делает показывает как надо потом под ее контролем сами в воду погружаем. Уже на втором занятие ребёнок тихий и спокойный плескался 25 минут, а нам 1,5 месяца

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Душем не рекомендуется в таком возрасте.. либо совсем на минимум струю

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek автор темы: Очень бы хотелось, чтобы она купалась как нормальные дети

а зачем? ну не нравится.
вот выше советуют в ванну залезть. вот ни фига. не полезла бы, терпеть не могу в ванне сидеть, только душ. пробуйте периодически, может, проникнется. и море многие, кстати, не любят. но там же на руках. может, и получится

мама
Екатеринбург

Моя орет при температуре 36-37. 34-34,8 - норм, кайфует.

просто посетитель
Екатеринбург

LiaMa: Душем не рекомендуется в таком возрасте.. либо совсем на минимум струю

что будет?

мама
Екатеринбург

LiaMa: Душем не рекомендуется в таком возрасте

заинтриговали. Почему?

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Ну мне специалист по плаванию говорила что микротравмы от душа. Допускается совсем маленькое давление

просто посетитель
Екатеринбург

LiaMa: Ну мне специалист по плаванию говорила что микротравмы от душа.

ой. это ж не шарко) ну да ладно

мама
Екатеринбург

LiaMa,
ну это если мощной струёй фигачить. А если тихонечко включить, то нормально

Екатеринбург

У одного из детей была неврология,тоже орал при купании по страшному.
Купали в пелёнке.
Опускали медленно,завернутого в пелёнку,потом потихоньку раскрывали и быстро мыли.

Ещё помню,кто-то из детей одно время не давался голову мыть,тоже начинал блажить. Мыли с бабушкой ему голову отдельно,в раковине .
Подносили к раковине,типа в зеркало посмотреться,потом бабушка держала на руках и типа с ним разговаривала,а я аккуратно и быстро намыливала,чтоб не попадало в лицо и смывала.

Бывают у них,периоды разные. То одно,то другое. я себя всегда успокаиваю-перерастёт!

Екатеринбург

Капля Яда,
Мы также одно время в пелёнке купали,потом в воде потихоньку разворачивали.

мама
Екатеринбург

Я сначала ручки мочу в воде, потом личико , ножки, чтобы понял . Потом уже на животик в ванную, поддерживая рукой-так ребенок увереннее себя чувствует
. И только потом на спину.

мама
Екатеринбург

У подруги сын до сих пор (7 лет) не купается. Только душ. На море ездят- совсем не заходит, ножки помочить только если. И так бывает, оказывается

просто посетитель
Москва

kvetek автор темы: Может помолчать секунд двадцать, оценивая, достанут сейчас или нет

мама
Екатеринбург

У меня было так же, пока в полтора месяца до меня не дошло позу ему поменять. И настало счастье. Сам гребет и пыхтит. Главное руки под подбородок держать, чтобы не пил воду) А в 3 уже в круге купались.

мама
Екатеринбург

Старший орал , словно убивают. Орал при любой температуре, позе. И проболавали на дом вызывать спеца по купанию-пофиг ему, орал и все. Мелкий с 2 нелель в круге булькается и не вытащить его. Старшего не купала. Быстро мыла и спать. Не плавал до 5 лет ни в какой ванне. Душ только . Потом в бассейн пошел и полыл
Просто разные дети, разный темперамент, разная физическая активность. А еще массаж тоже по разному проходил. Старший орал, мелкий спал

Екатеринбург

mdtnt: На море ездят- совсем не заходит,

Да,кстати. Который сын боялся купаться,года в два его ездили на море надолго,на 2 месяца. Так он к воде подошёл через неделю,ноги помочить. Я не настаивала,не хочешь как хочешь,морским воздухом дышит и то хорошо.Короче,в воду сам залез только на 20-й день! Специально посчитала))). И так,потихоньку,стал купаться.Сейчас плаваньем занимается.

мама
Екатеринбург

Liberty8,
Какой серьезный зайченок...занят ответственным делом

автор
мама
Екатеринбург

Замечательная Я: Мы также одно время в пелёнке купали,

Пробовали

Liberty8: У меня было так же, пока в полтора месяца до меня не дошло позу ему поменять. И настало счастье

И так пробовали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";