Застой в груди

Анонимно
автор

Образовался застой в одной из долей, почувствовала боль примерно час назад. Сейчас заморозило меня, потряхивает. Что делают в этом случае? Ребенку 3 месяца.

рыжая
Екатеринбург

*** автор темы: Что делают в этом случае?

Прикладывать ребёнка к этой груди подбородком к уплотнению, пусть рассасывает
Чаще прикладывать
Капустный лист размять и положить в лифчик к уплотнению
Можно под тёплым душем очень осторожно разминать комок
Если температура поднимется, парацетамол выпить
Всё нормально будет, вы вовремя заметили - это важно. Рассасывать ребёнку, Рассасывать.
Если за пару дней не станет лучше, то к хирургу.
Дольше тянуть не стоит, мало ли мастит

А так по описанию просто лактостаз
Бывает

мама
Екатеринбург

*** ,
Давать ребёнку эту грудь, как можно чаще и в разных позах.
Когда будет сосать - можно параллельно разминать застой пальцами в направлении к соску.
Делать массаж душем, круговыми движениями.
Появится темпа - нурофен

рыжая
Екатеринбург

Sophy: Появится темпа - нурофен

Лучше Парацетамол
Ребёнок маленький, при гв безопасен. Ибупрофен - ну фиг знает

мама
Москва

Хорошо к этой груди ребенка прикладывать в разных позах - и колыбелькой, и из-под руки, это может помочь тоже.

Аноним 845

Anastasia_,
полностью согласна.
Я массировала в теплом душе самую больную точку и сцеживала молокоотсосом, пока не отпускало.
Капустой пользовалась обычно, когда молока много было и грудь просто болела.

рыжая
Екатеринбург

Аноним: сцеживала молокоотсосом, пока не отпускало.

Ребёнок справится с этим ещё лучше
Молокоотсос на крайний случай, имхо

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Можно под тёплым душем очень осторожно разминать комок

это перед кормлением, чтобы спустить верхнее молоко и дать ребёнку до глубин добраться
Между кормлениями компрессы из холодного творога мне отлично помогали. Творог из холодильника, прикладывала через пакетик и тряпочку. До его потепления держала.
Ни в коем случае не давите и не мните сильно грудь!

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Ибупрофен так же безопасен при лактации, как и парацетамол

рыжая
Екатеринбург

Vikulizm: Между кормлениями компрессы из холодного творога мне отлично помогали. Творог из холодильника, прикладывала через пакетик и тряпочку.

+++
Тоже слышала, что оч помогало девочкам
Сама настолько боялась застудить грудь, что холодный творог ну никак поэтому мой друг - капуста

рыжая
Екатеринбург

Sophy: Ибупрофен так же безопасен при лактации, как и парацетамол

Возможно, у меня не совсем верная информация

мама
Екатеринбург

Anastasia_: боялась застудить грудь

а что, её можно застудить холодным творогом? Меньше знаешь - крепче спишь, блин

Анонимно
автор

спасибо, девочки

рыжая
Екатеринбург

Vikulizm: её можно застудить холодным творогом?

Против всего холодного организм протестовал
Это чисто субъективные ощущения, дома была холодрыга, сын родился зимой, и первые полгода я аццки мерзла всегда и везде

просто посетитель
Екатеринбург

По совету консультанта по гв действовала так: сцедить рукой (молокоотсос ничего не высасывал), приложить ребёнка, в перерывах холод прикладывать. Помогло. Только ещё несколько дней неприятные ощущения в груди, как синяк заживающий.

Аноним 828

Если высокая температура, то парацетамол. Грудь надо разминать в месте застоя, давать сосать ребенку так, чтобы подбородок был к месту застоя ( почитайте как приложить правило в этом случае, у меня давно было)). Капустные листы прикладывать, чуть помяв лист. Синтомициновая мазь.

Аноним 707

На ютубе посмотрите ещё, как грудь разминать (мне помогло), там много разных, но главное суть понять :)
От ребёнка ещё осталась мазь Тизоль с лидазой- хорошо помогает (но специально покупать Ее большого смысла нет).
Ещё сосок рассмотрите, там возможно белая точка образовалась (закупорка сосуда)

мама
Екатеринбург

!!! Evangelina: Только ещё несколько дней неприятные ощущения в груди, как синяк заживающий.

так передавили, небось, когда сцеживали. Мне маммолог категорически запретила терзать грудь и кляла консультантов по ГВ, которые очень негуманно расцеживают. Она сказала, что, к содалению, у кормящих мам рак груди - не такое редкое явление И если при первых признаках дискомфорта его как следует намять, то буквально за неделю можно получить кучу метастазов, если дело не в лактостазе, а в начинающемся раку груди. Вот так вот Она сказала, что при сильных застоях, с которыми не удаётся справиться массирующими движениями, прикладываниями ребёнка и компрессами, обязательно надо врачу показаться и исключить самый ужас. А потом уже мять на здоровье

Аноним 785

У меня было нескольпо лактостазов, которые смогла расцедить сама с помощью ребенка, но 1 раз случился огромный комок в верхней доли, целый день прикладывала, мяла, а комок все больше. Поехала в гармонию на уз (1 р можно без направления), грудь размякла, но я не смогла до конца сцедить и пока ехала обратно комок вернулся. Говорят, эффективно взять с собой ребенка и покормить после уз. В итоге, моим спасением на 3ий день был маммолог из Парацельса на Викулова. Она, не жалея своей беленькой формы, макияжа, очков, расцедила мне всю грудь, потом я дома еще 3 дня массировала с частым прикладыванием и все
прошло. Сама бы я не справилась с тем уплотнением.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm,
А может и да, передавила, но не во время сцеживания, а когда сама пыталась размять до обращения консультанту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";