застой молока. не могу расцедить. Справилась

автор
мама
Москва

куда податься? в приемный покой 7ки поехать?
муж не умеет расцеживать. автоматический авент не сосет, ребенок тоже.
или консультанта по ГВ звать? поделитесь в личку контактами, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Coachella автор темы: ребенок тоже.

ребёнок грудь не берёт? Так расцеживайтесь перед кормлением в тёплом душе массажными движениями (сильно не давите), потом ребёнка прикладывать нужно челюстью к комку. Между кормлениями компрессы из холодного творога или капустный лист

Coachella автор темы: консультанта по ГВ звать? поделитесь в личку контактами, пожалуйста.

район напишите

автор
мама
Москва

Vikulizm,
Все все делаю как учили) все знаю. Ребёнка в разных позах прикладываю. Не высасывает. Было уже так один раз, но с отеком и температурой. Помогло ручное расцеживание гинекологом... Пока темпы нет. Понимаю, что надо раскачать грудь. А не могу. Себя жалею и руками не получается. Район ЖБИ.

просто посетитель
Екатеринбург

вроде, в роддоме на комвузовской расцеживали раньше.
я бы еще долго под горячей водой подержала. потом ребенку. компрессы из творога тоже помогали

мама
Тюмень

Сделайте компресс из капустных листьев. Обычная белокочанная капуста, приложите листы к местам застоя, сверху полиэтилен и ткань теплую. Походите так подольше, периодически грудь ребёнку для рассасывания в разных положениях. Отличное средство, кто бы мне подсказал в своё время. Намучалась с первым ребёнком.

Coachella ,
Мне муж хорошенько разминал не жалея.

автор
мама
Москва

Банкирша,
Суббота вечер.как нарочно (( и с чего вдруг?

мама
Екатеринбург

Coachella автор темы: Не высасывает

вы предварительно в душе верхнее молоко спускаете?
По жби не подскажу спеца, к сожалению.
маммолог мне рекомендовала сначала смотреть комок на узи для исключения онкологии, а уже потом мять. Да и то мять в самом крайнем случае. К маммологу в угмк ездила, они и в воскресенье принимают, на узи без записи можно, только проблему свою озвучить надо. Может, и расцедиться поможет

просто посетитель
Екатеринбург

Coachella автор темы: Суббота вечер.как нарочно (( и с чего вдруг?

да кого же он спросил...
а разминать, тем более с силой - нельзя. можно окончательно все пережать.
теплый душ на меня действовал, если очень долго держать. потом к ребенку, потом творогом

мама
Екатеринбург

Coachella ,
Димексид 1:5 попробуйте, компресс, мне хорошо помогал. Ну или полуспиртовый, но сейчас его вроде не применяют, под него кремом детским помазать. Капустный лист хорошо, только отбить сначала.

Екатеринбург

Автор,какой у вас застой? Нет ли пробки на соске? иногда забивается проток и на соске бела точка,эта пробка не даёт выйти молоку
Если нет,езжайте в Парацельс или емц на ультразвуковое лечение лактосиаза,поможет сразу

мама
Екатеринбург

Мне очень помог магнитолазер, в свое время.

автор
мама
Москва

Vikulizm: вы предварительно в душе верхнее молоко спускаете?

да, больно очень. и отсосом пробую. переднее идет, заднее не хочет.

холодное лето: Автор,какой у вас застой? Нет ли пробки на соске? иногда забивается проток и на соске бела точка,эта пробка не даёт выйти молоку

на соске все в порядке. именно в груди

автор
мама
Москва

Vikulizm: маммолог мне рекомендовала сначала смотреть комок на узи для исключения онкологии, а уже потом мять.

это точно лактостаз, как в прошлый раз было.

приложила капусту. скоро ребенка укладывать. попробую еще им воспользоваться)

мама
Екатеринбург

Coachella автор темы: переднее идет, заднее не хочет.

заднее вам только ребёнок высосать сможет. Ну или уже совсем жёстко расцеживаться

Екатеринбург

Принять таблетку ношпы и минут через 30 в теплый душ, в душе сцеживать молоко как уж получится и сколько сможете. Дальше после душа дать грудь ребенку, прикладывать подбородком к комку. Попробуйте так, должно помочь.

мама
Екатеринбург

Сыну был месяц, третий по счёту застой, перепробовала все вышеперечисленное и даже больше. Жалею сейчас что потеряла время и не поехала сразу к спецам.
В 40й больнице есть медсестра Гуля, она умеет все сделать на месте. Ну или в роддом.

мама
Екатеринбург

Coachella автор темы: попробую еще им воспользоваться)

пользуйтесь по-чаще. Самый лучший молокоотсос Сонного тоже можно приложить, во сне поест. Главное, правильно

Coachella автор темы: это точно лактостаз, как в прошлый раз было.

маммолог сказала, что никаких особых ощущений у онкологии нет. Типичная картина лактостаза. Я, автор, не пугаю. Она мне рекомендовала узи не при каждом комке делать, а только перед жёстким ручным расцеживанием, когда ничего больше не помогло уже

автор
мама
Москва

чет я спать боюсь ложиться сегодня

автор
мама
Москва

[Фея]: Ну или в роддом.

а там вот куда?

мама
Екатеринбург

Coachella автор темы: муж не умеет расцеживать.

А что там уметь?
Мне как раз муж при застое помог.
Титька камень, температура. Вызывали скорую.
Хороший мужик приехал. Мужу сказал разминать и самому отсасывать.

Екатеринбург

Coachella автор темы: чет я спать боюсь ложиться сегодня

Пытайтесь до сна все расцедить, завтра может ухудшится.

мама
Екатеринбург

Coachella автор темы: Себя жалею и руками не получается.

Вот поэтому надо, чтоб другой человек массировал

мама
Екатеринбург

Coachella ,
Я сама не догадалась обратиться в роддом, пошла к Перинатологу, потом у хирургу, применила все вышеописанные средства, в итоге две операции и завершение ГВ(
Думаю, в роддоме сталкивались с таким, могут помочь. Как вариант ещё маммолог (но не все умеют лечить лактостаз). Специалист по ГВ как раз рекомендовала Гулю из гнойной хирургии в 40й. Я сама видела как ловко она мамочек расцеживала, но попала туда слишком поздно.

мама
Екатеринбург

Coachella ,
В скорую звоните , объясните что да как , температура скажите есть .

Я расцеживалась меделовским больничным молокоотсосом,в аренду брала.

себя не жалеть, тоже было, один раз сильно запустила, через слёзы. Потом зная о проблеме, постоянно груди ощупывала и чуть что сразу тёплый душ и массаж. Главное ещё хорошо подобранное нижнее бельё, чтобы грудь стояла.Как только стала такое носить, проблем меньше стало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";