застой молока. не могу расцедить. Справилась

автор
мама
Москва

Девочки, спасибо вам.
Сейчас укладываю ребёнка спать в позе вылетом. Это мг консультант по гв рекомендовала. Сказала, что ребёнок в 6 месяцев самая лучшая помощь.
Только он сосёт не глубоко как будто. А как соску...
И уже спит.
Советы пока все, что ывы написали. И говорит, что пока температуры нет, все в порядке. Не паниковать.
Но в прошлый раз темпа поднялась моментом.

мама
Екатеринбург

Но-шпу, через 30 минут в душ. И тихонько сцедить. Делайте массаж на отток лимфы, очень аккуратно! Зря пишут, что через боль: ещё больше отек, он мешает оттоку молока. Посмотрите на ютюбе фильмы Нины Зайченко, она массаж показывает.
Место застоя нашли? Кормить из под него, чтобы нижняя челюсть ребёнка на стороне застоя была.

рыжая
Екатеринбург

Coachella ,
Подбородком к уплотнению ребёнка кладёте?
Рассосет, даже если кажется, что не очень сосёт

автор
мама
Москва

Арсенья,
Застой нашла. Но чем больше сцеживаю, тем ситуация усугубляется похоже. А расцедить именно этот комок не могу.

автор
мама
Москва

Anastasia_:
Подбородком к уплотнению ребёнка кладёте?
Рассосет, даже если кажется, что не очень сосёт

Казус в том, что мы днем спали. Грудь у него во рту. И в этой позе подбородок как раз к застою. Как он получился то?!

рыжая
Екатеринбург

Coachella автор темы: Как он получился то?!

Это вопрос риторический
Насколько я разнообразно кормила, во всех позах и по всем правилам, а лактостазов избежать не удалось :( хорошо хотя бы, что удалось их без последствий преодолеть

автор
мама
Москва

Anastasia_,
Риторический это точно. ладно, справимся. Валерьянка, кажется, подействовала... Я немного успокоилась. Дитя проснулось и опять сосёт. И кажется, грудь становится мягче

мама
Екатеринбург

Coachella ,
Я ездила в 40ю. Хирург сказал до завтра не расцедишь - будем резать. Ревела, цедила, боль сумасшедшая. Молока очень много, лилось рекой. Расцедила, температура спала, ребенок стал брать грудь.
Очень следила, чтобы больше такого не было.

мама
Екатеринбург

Coachella автор темы: кажется, грудь становится мягче

мама
Москва

Ничего не посоветую, но желаю поскорее со всем разобраться...

автор
мама
Москва

Ох. Молодец малыш! Грудь стала мягкой! Девочки, всем спасибо и за страшные истории тоже.
Грудь ещё болит. Сейчас прикладывать холод?

Екатеринбург

Coachella ,
расцеживайте ладонями грудь,а не пальцами сосок.Меня так научила педиатр после родов,расцедилась за вечер.Между ладонями аккуратно сдавливайте грудь по всей поверхности,переходя сверху вниз,не сильно,но и не гладить))Не торопясь,лучше после теплого душа.

автор
мама
Москва

черепаха я: расцеживайте ладонями грудь,а не пальцами сосок.

Дада. Это и помогло.
Сначала так сцедила, сколько могла. Шло хорошо. Потом дала ребёнку. И вроде все успешно прошло. Ещё не спит. Наверное, мой адреналин его плющит)))

Екатеринбург

Coachella ,
Вот и хорошо.Главное силу правильно рассчитать,чтобы не навредить.Удачи)

мама
Екатеринбург

Coachella автор темы: Сейчас прикладывать холод?

Да. Холодный творог из холодильника достаньте, в марлю заверните и приложите. Я ещё пакетик сверху клала, чтобы не пачкать бельё. Как потеплеет - убирайте

рыжая
Екатеринбург

Coachella автор темы: Дитя проснулось и опять сосёт. И кажется, грудь становится мягче

Вот и хорошо
Капусту на ночь положите в бюстгальтер

рыжая
Екатеринбург

Coachella автор темы: Грудь ещё болит. Сейчас прикладывать холод?

Капусту и ребенка к этой груди ещё несколько дней приклалывайте чаще
Ну и много не пейте, чтобы сильно не приливало

автор
мама
Москва

Anastasia_: Капусту и ребенка к этой груди ещё несколько дней приклалывайте чаще
Ну и много не пейте, чтобы сильно не приливало

Он и так у меня на этой груди чаще. Потому что любит засыпать на ней. Собственно, все сны на ней...
А теперь я, кажется, поняла откуда все произошло. С утра я выпила очень много воды залпом практически. Очень хотелось пить.

мама
Екатеринбург

Мне помогало теплым оренбургским платком грудь перевязывать. И ходить так пару суток. Сразу температура спадала. Застой походил. Ну и прикладывать ребенка все время, естественно к большой груди.

Екатеринбург

Coachella автор темы: Он и так у меня на этой груди чаще. Потому что любит засыпать на ней. Собственно, все сны на ней...

Ребенок может просто сосать, но не глотать ничего, ну, то есть не высасывает молоко, а просто сосет как пустышку. Понаблюдайте.

Екатеринбург

Я с лактостазами намучилась ужас как. Мне помогает только физио и в первые разы расцедила врач мамолог, кажется, Шолохова в гармонии. Ну и капуста при первых симптомах

будущая мама
Екатеринбург

я пока еще только готовлюсь к ГВ.....читала про компресс с мазью траумель при застое

Екатеринбург

В первый лактостаз ходила к мамологу, который очень больно цедил, но в итоге не выцедил. Делала ультразвук и пыталась сама расцедиться. Температуры не было. В итоге мастит. Уже с маститом познакомилась с консультантом по ГВ. Очень пожалела, что не обратилась к ней сразу - наверно все бы обошлось. В итоге она мне очень помогла пережить весь сыр-бор с операцией и сохранить ГВ.
Когда через пару месяцев появился застой с утра и к обеду ребенок не рассосал - сразу консультанта эту вызвала. И она легонько и не больно все расцедила за одни приезд.
Очень важно при лактостазе ко всем прочим выше написанным советам применять холод после кормления, чтобы уменьшать отек. Просто что-нибудь из морозилки достать обернуть пеленкой и приложить к застою. Держать пока приятно охлаждает.
И здоровья Вам, автор.

мама
Москва

Когда ребёнок сосет, то комки наминайте пальцами - прям оч быстро комки убираются. Ну или то же самое с отсосом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";