Ребенок стал есть только "вкусный" прикорм

Аноним 417
автор

Ребенку 9 месяцев.
Раньше ел все примерно с одинаковым желанием.
Последнюю неделю, наверное, очень плохо ест обычную пищу, добирает грудным молоком (стал чаще просить грудь). Я думала аппетита нет, а потом заметила, что мясо и фрукты ест хорошо,кабачок ещё, а вот каши (на воде, простые) , брокколи, творог - пару ложек съест и начинает лицо тереть , рот больше не открывает. Настаиваешь - начинает ныть.
Смешивала творог и кашу с фруктами. Лучше ест, но тоже не очень.
Вот что это ? Период такой? Аппетита правда нет? Начал "рыться" в еде?
Как быть?

Екатеринбург

Моим тоже 9.5, один продолжает есть прикормы, вторая все чаще требует грудь, рот зажимает, ревет. Ела все прикормы по возрасту, сейчас раз в день что-ниб поест, в остальное время - рев

Екатеринбург

Аноним: кашу и мясное настаиваю, чтобы каждый день ели

Аноним: овощами и молочкой не настаиваю, не хотят -не ешьте

Интересное разделение. Почему так?

У мелких бывает такой период роста и развития. Начинают вкусы различать, осознанно отказываются от невкусного.
Моя, помню, тоже больше сладкого просила, овощное пюре требовала с сахаром. Я попробовала один раз - такая бурда. А она ела. Отпустило её месяца через два. Стала есть без сахара.
А кашу ещё долго не ела никакую. Перешла на картошку и макароны.

мама
Екатеринбург

Из банок-короток кормите или сами готовите?

мама
Екатеринбург

Вводите молочную кашу, она вкуснее. Я сахар добавляла немного, когда плохо ел, хоть и нельзя говорят. И да готовьте сами, кашу из коробки и овощи из банок намного хуже небенок ел, только некоторые ему нравились.

Аноним 417
автор

Кабанчик,
Да, все из банок.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: все из банок.

А самой готовить лень? Чтоб вкусно было. Вы сами пробовали брокколи из банки?
А кашу химическую из коробки пробовали?
Сейчас овощи свежие, готовьте сами! Мяса купите, фарш сделайте сами, вкусно и полезно.

Аноним 417
автор

Кабанчик:
А самой готовить лень? Чтоб вкусно было. Вы сами пробовали брокколи из банки?
А кашу химическую из коробки пробовали?

Да, все пробовала. Вполне нормальный вкус, если человек привык к нормальной, здоровой пище.
Самой готовить некогда. Иногда готовлю - больше мороки - выплёвывает только так. Из банки хоть не так обидно. Банку открыл - не понравилась ребенку - выкинул.

не пройду мимо

а ребенок должен есть то, что ему не вкусно? сами то едите, когда не вкусно? готовить нужно вкусно, тогда и есть будет

мама
Санкт-Петербург

А как можно вкусно приготовить пресные овощи? Пишут же везде - без соли/сахара. Я своим если что и чуть солила и сластила. И вообще практиковали педагоги прикорм. И даже при этом что то не ели и до сих пор не едят. Пробовала одно и тоже блюдо по разному готовить -варить, на пару, кусочками, всё равно не ели. Ну не нравится и ладно. Баночное к стати до сих пор любят -мясо, фрукты, и каши а детям 8 и 4 каши магазинные вкусные даже мне.
Автор, давайте со своей тарелки, так им интереснее и еда вкуснее. Я бы тоже не стала есть пресные пюре из кабачка или брокколи.

Екатеринбург

Я наоборот вчера первый раз сама сварила индейку, кабачок, картофель, морковь - по мне вкусно даже без соли, кое каа доели тарелку, медленно и нехотя.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: А кашу химическую из коробки пробовали?

Да, очень вкусно а у старшей в качестве лакомства детская каша «с розовым бегемотиком» просит купить, когда видит в магазине

Аноним 592

Аноним автор темы: Ребенку 9 месяцев

Обычный суп блендерните, тока так съест

мама
Екатеринбург

не пройду мимо,
Как можно вкусно приготовить 9-месячному ребенку? Соль, сахар, жареное, соусы, приправы нельзя. Вот брокколи или кабачки как ребенку вкусно приготовить?

мама
Екатеринбург

Octavia: Вот брокколи или кабачки как ребенку вкусно приготовить?

Варите, вилкой разминаете, соль немного, молочка, масла растительного. Вкусно.
Суп обычный на блендере, кашу можно варить из размеленной крупы.

kvetek: старшей в качестве лакомства ну это так,не основная же еда. Моя тоже детское мясо на хлеб мажет.

Аноним 515

Кабачок как себе: на махоньком кусочке сливочного масла потушить, чуток посолить, блендером крутнуть - вкуснота!
Я б тоже эту бурду из банки есть не стала

мама
Екатеринбург

Вот как раз, если>Аноним автор темы: Вполне нормальный вкус, если человек привык к нормальной, здоровой пище. то и без этого

Octavia: сахар, жареное, соусы, приправы

вкусно.

мама
Екатеринбург

Чудная: Кабачок как себе: на махоньком кусочке сливочного масла потушить, чуток посолить, блендером крутнуть - вкуснота!

+++ просто лень маме.

Аноним 515

Каши варите нормальные: я варила овсянку - 1:1 молоко и вода, чуть соли, чуть сахара. Блендернуть. Самой вкусно;-)
В гречку добавьте сливочного масла - тоже будет "ум отъешь"

А если тушить кабачок вместе с картофелем - вообще вкусно будет.
Цветную капусту я в конце готовки посыпаю панировочными сухарями(не магазинными) - не знаю почему, но именно так вкусно очень. Вам то же самое сделать, только ещё блендером пройтись.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Дешевле самим, банки дороже выходят, взяли маленькую кастрюлю в кипяток броккли кинули пару минут и готово. Также супчики делала пюреобразные. Дочка из банок не ела, а сама сварю ест. Сын наоборот баночное только лопал. Сейчас с ним проблема в плане еды, а дочка овощи только выборочно ест и фрукты, первое и второе ест все, что приготовлю.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Варите, вилкой разминаете, соль немного, молочка, масла растительного. Вкусно

Чудная: Кабачок как себе: на махоньком кусочке сливочного масла потушить, чуток посолить, блендером крутнуть - вкуснота!

+++++, да, в 9 мес уже можно, я так и делала и суп тоже варила, соли немого, себе досаливали, овощи не пассировала и вилкой разминала, но у меня норм и банки ел

мама
Екатеринбург

Автор,может, зубы растут и ребёнок просто недомогает? По теме присоединюсь к тем, кто предлагает т готовить вкусно ребёнку. Мои оба ели педприкорм, но до полутора лет еды было ровно 4 ложки. Не столовых и даже не чайных, а так вот, как ребёнку даёшь в ложке немножко, вот так 4 раза, остальное грудь. И кашу в этом возрасте обычную на половиннлм молоке с сахаром, солью и маслом, как себе. И суп обычный взрослый, даже не размятый ничем, и котлета и проч и проч. Опять же если один не ел рыбу, то он её и не ест сейчас.

мама
Екатеринбург

Кабанчик,
Вот смешно может,но мне все это нравиться и пюрэ мясное в макароны бывает)))ни о чем это не говорит,это лишь вам по вкусу или нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";