Поела арбуз и ребенок обсыпался с головы до пят( что делать?

Аноним 498
автор

ребенку 3 мес,, до этого момента никаких проявлений аллергии не было на употребляемые мною продукты и вот погорячилась я с употреблением арбуза. сыпь по всему телу и на голове, начала давать по 4 капли фенистила 1 раз в день. что еще предпринять, и как долго будут проходить высыпания?

просто посетитель
Екатеринбург

да ничего. убирайте арбуз из своей жизни пока) у моих быстро на спад идет такая аллергия

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ребенку 3 мес,

извините, вам про диету кормящих и возможную аллергию никто не говорил???
это может и не на арбуз быть. другое что то накопилось. у меня так на сгущенку в торте было, хотя ела буквально чайную ложку. праздники попали друг за другом(
врач говорила можно дать хлористый, чтобы убрать внутри аллерген быстро. но у меня постарше 3х месяцев был.

1234

Не кормлю 16 лет, но арбузы в это время все равно не ем.
Сплошная химия.
Нам ещё добрых не завезли.
Здоровья лялечке

Аноним 853

Про фенистил вы правильно вспомнили. Но! 3 месяца ребенку вашему. Как можно есть все подряд? Мне не очень понятно. Я кормила до 1,7 , диету держала 8 мес, очень строгую. И ничего со мной не случилось. Подумаешь, не поела того или этого. Ребенок дороже. Но это лично мое мнение. Ваш ребенок- вам виднее.

Аноним 662

Beatle,
А когда завезут? В сентябре они уже начитают гнить и портиться прям в магазинах.
Ну и если уж их чем то поливают для быстрой зрелости, то и в июле и сентябре будут делать тоже самое

Аноним: Про фенистил вы правильно вспомнили. Но! 3 месяца ребенку вашему. Как можно есть все подряд? Мне не очень понятно.

ну я вот всё подряд с обоими ела

Аноним 662

Точно аллергия? Сходите или вызовите педиатра
Арбуз пока не ешьте и наблюдайте за ребёнком
И да, аллерген бывает накапливается, вспоминайте, что вы ели в течении недели

1234

Анонимno: А когда завезут? В сентябре

Скорее всего.
Проверки специашистами по городу прошли.сплошная химоза.
По мне можно проверять даже без лаборатории-буэ в течение 10минут после дегустации

мама
Екатеринбург

Попробуйте зодак дать, он эффективней, моим фенистил вообде не помогал,несколько дней подавайте, если не пройдет, то к дерматологу, он лечение назначит. В принципе можно и в пон к педиатру, она посмотрит хотя бы, мы же не знаем, как ребенка обсыпало

просто посетитель
Екатеринбург

налетели яжематери. у моих не было аллергии. у старшей была в начале, выяснилось - на кефир. и толку от диеты?

мама
Екатеринбург

Beatle,
Только думала первый арбуз купить, обойдусь.

Аноним 211

Поели вчера первый арбуз этим летом----я животом маялась, старшая жидким стулом, младшую вырвало.

мама
Екатеринбург

Oxana84: Попробуйте зодак дать

Он же с полугода

kvetek: Он же с полугода

просто дозировка уменьшается и всё

мама
Екатеринбург

Sнегурочка: просто дозировка уменьшается и всё

В полгода дозировка 5 капель
Как её уменьшить для 3 месяцев?

мама
Екатеринбург

Нет больше такого понятия, как диета кормящей матери, прошлый век это))) Разнообразное питание важно, в т.ч. с потенциальными аллергенами. Исключаются только продукты, вызвавшие реакцию, как у вас арбуз, просто больше пока не ешьте его какое-то время.

Крокозябр

Itlamash,
+1

мама

Это точно аллергия? Я как-то смородину поела и ребенок обсыпался, я на ягоды грешила, а врач сказал, что это цветение новорожденных. Я тогда о таком и не слышала.

Макарошка

Мою тоже обсыпало на арбуз. Нам пол года и ем я давно все. Прошло на следующее утро, ни каких лекарств не давала.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";