Как гуляете с новорожденными? Не хочет лежать в коляске

Аноним 373
автор

Если заснёт у груди, потом переложить в коляску, и пойти гулять, то иногда удается погулять нормально. А если проснулась сразу, или как только вышли на улицу, то начинает плакать и приходится идти домой. Указывать под плач не пробовала, но что-то мне не нравится такой вариант. Опять же усыплять дома на руках, а потом перекладывать в коляску, сейчас уже тоже не вариант, тк на улице прохладно, и получается, надо заранее одевать. Пока заснёт, вспотеет(( Если одеть и положить неспящую в коляску и пойти на улицу, начнется ор(( Никак не могу приспособиться к прогулкам, может, что-то посоветуете.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Опять же усыплять дома на руках,

Изначально не верный вариант :-) Никого усыплять не надо, здоровый ребенок засыпает сам, без утряхиваний и кормления грудью

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Опять же усыплять дома на руках, а потом перекладывать в коляску, сейчас уже тоже не вариант, тк на улице прохладно, и получается, надо заранее одевать. Пока заснёт, вспотеет((

одеваю, открываю балкон, кормлю. выходим. совсем с младенцем сложно было. гуляла только рядом с домом. подальше только с мужем - на руках она успокаивалась. ну и можно покормить в сторонке. чтоб успокоить и спокойно дойти до дома или продолжить гулять. постепенно привыкнете, дети растут, поведение меняется. я с младшей еще соску на улицу купила. она ревела, когда спать хотела, соска помогала уснуть, потом она ее выплевывала. дома не давала. чтобы привыкания не было. не панацея, но одно время очень выручала

мама
Екатеринбург

Моя соску так не признала совсем. Бывало, что гуляли и если просыпалась на улице то давала грудь. Если продумана одежда то и зимой не проблема покормить Ну и укачивать что плохого? Моя просыпалась когда коляска стоит. Поэтому всегда ходила, если вижу что ворочается то начинала покачивать коляску

мама
Екатеринбург

до полугода так и маялась с первым ребенком, потом режим наладился и я просто под сны подстраивала прогулки

мама
Екатеринбург

Мой вообще не спал на улице. На руках гуляли. Он бодрствовал. А это все по осени и зимой. Редко спал и то недолго в коляске. Так и гуляла на руках по 2 часа.

Аноним 768

Обычно выхожу на улицу засыпает почти сразу. Но бывают исключения. Если кричит. Иду по кочкам. Сразу засыпает . Ещё соску давала на улице. Раньше брала. Сейчас нет

Аноним 562

аноним автор темы: Если одеть и положить неспящую в коляску и пойти на улицу, начнется ор(( Никак не могу приспособиться к прогулкам, может, что-то посоветуете.

Купите эрго рюкзак. И гуляйте на здоровье

мама
Екатеринбург

мой тоже орал страшно, выходила все равно, немного тащила на руках, давала соску, катила по кочкам камням, потом засыпал. сейчас все ок)

Аноним 353

У меня тоже проблема была, спал только с грудью в зубах. Поэтому вначале я одевалась на половину, потом быстро ребенка, который уже кричал, т к одеваться тоже не любили, ревущие в коляске шли гулять, потом в трясущейся коляске засыпал, стоять и сидеть было нельзя, иначе проснется. Старалась гулять так, чтобы ребенок проснулся когда домой приду, это примерно 1 час.

мама
Москва

Выходили на руках, укачивала, потом в коляску. Минут 40 максимум спал. Поэтому гуляли редко:))

мама

А наш просто не сидел в Коляске, только новорожденный спал там первые пару месяцев, а так гуляли на ручках (а потом оплачивали мне массаж спины) В коляске просто рыдал, орал, достанешь на руки - сидит глазками луп-луп и все прекрасно у него. Видимо просто не любил Коляски, пробовали разные блоки колясок, разные коляски, не зашло нам

мама
Москва

С первым ребёнком гуляла как шальная по 3 раза зимой в любую погоду. Укатывала по буграм, давала соску... С младшим (ему полгода) вышла погулять - специально, одна на прошлой неделе) никто не умер без прогулки в новорожденном состоянии. Если спит дома - спите дома. Если идти надо куда - эрго. Там засыпает и в коляску.

Аноним 136

Создавала зимой подобную тему. До 3 месяцев точно почти не гуляли из-за того, что ребенок плакал в коляске. Не укачивался. Быстро просыпался. Как уж я не извращалась.. в итоге смирилась. Ребенок ноябрьский. Почти всю зиму дома просидели (((. Потом стало получаться погулять по такой схеме: одела ребенка, открыла балкон, около балкона на фитболе усыпила, потом в коляску и бегом на улицу. А потом стал все чаще просыпаться на улице и не кричать , а просто лежать. Для меня это чудеса сначала были. В общем, месяцам к 4 наладилось все.

Вот моя тема. Не анонимная) https://www.u-mama.ru/forum/kids/0-1/788200/

мама
Екатеринбург

Lelkako: здоровый ребенок засыпает сам, без утряхиваний и кормления грудью

А если не засыпает, значит, болен? Какую болезнь искать, чем лечить?

мама
Москва

kvetek,
У меня не засыпал, качала лет до 1,5 точно. Из всех болезней только физиологические колики были и все. А так абсолютно здоров был.

Аноним 273

Орали оба, у старшего болел живот до 7 месяцев, младшая без тити не могла уснуть, соску не признавала. Гуляли на руках, в кенгуру. С 6 мес младшая сидела в песочнице с братом, которому было 2 года, вариантов не было, т.к. спали дома все, в том числе и я, иначе бы сдохла)Сейчас уже старшему 9 лет, гуляют сами)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: У меня не засыпал

У меня уже третья по счету не засыпает. Не качаю, правда. Старшая с пустышкой засыпала, средняя и младшая с грудью. После 1,5 лет стали засыпать сами(про младшую пока ничего сказать не могу - маленькая ещё). Надо было поди-ка лечить? :scratch: :crazy:

мама
Екатеринбург

Ansans: достанешь на руки - сидит глазками луп-луп и все прекрасно у него. Видимо просто не любил Коляски

Абсолютно так же с младшим было. в машине зато вырубался сразу))) Иной раз катали, чтобы уснул и выложить его потом на воздух спать, но в какой-то момент у него прошло равнодушие к перемещениям)) Вынести из машины не получалось. Гуляли в рюкзаке. Когда носить уже не выдерживала спина, а ходить далеко он ещё не мог, гуляли исключительно во дворе и на даче. Причём эта нелюбовь к средствам передвижения распространялась и на велосипеды для мелких - он их требовал брать, но не ехал, а толкал. прошло вот только годам к пяти, стал пользоваться самокатом.

--

Автор, не всем детям нравятся коляски и соски. Некоторые их не признают вовсе. Как есть сони, а есть те кому еще пару месяцев, а они уже лапочут во всю и пытаются пообщаться с другими детьми. Есть эрго рюкзак, может его признает?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за советы) Немного отпустило меня, а то совесть грызла, что три дня уже не гуляли.. Завтра все равно постараюсь выйти. Соску не даю принципиально, тк непонятно пока, что у нас с набором веса. На следующей неделе идём на первый прием, будем взвешиваться, тогда и узнаю, набрали ли мы эти пресловутые 600 гр за первый месяц. Старший сын у меня плохо набиоал вес,мвыром без пустышек и всяких бутылок.Аноним,
Спасибо за ссылку)) почитаю Самое интересное, у меня сын декабрьский, ему в конце года 5 лет будет, и я не помню, чтобы у меня проблемы с прогулками были. Помню, что одеваться не любил, но гуляли, вроде нормально и подолгу. Дома точно не сидели. А вот как я его собирала, вообще не помню(( Вообще, смутно помню первые полгода его, как в тумане. Со вторым ребенком сейчас я, вроде, более адекватна, но вот с прогулками не могу никак приспособиться. Хотя, казалось бы сейчас, летом, должно быть даже проще гулять, чем зимой

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня есть рюкзак baby bjorn, по отзывам, вроде хороший, но я ещё не пробовала его. Как-то страшновато, хотя производитель уверяет, что с рождения можно. Кто-то, может, пользовался таким?

--

zаюшка , вы по ребенку смотрите, если ревет значит не подходит. Если сразу замолкает и все нравится хначит носите. У нас даже было так что купила без ребенка хороший эрго, прямо наотрез: рев, вопли, только просто на руках и лицом к людям. А самый на тот момент непопулярный на мамских форумах "айлавмам" стал чудом и моим спасением

Екатеринбург

Гуляли в слинге, вообще проблемы не видела в этом:) ну не спит младенец в коляске, что там изобретать-то - соски-шмоски, утряхивать...

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак,
А в такую погоду, как сейчас, или прохладнее - ребенка в слинг или эрго в верхней одежде или себе слингокуртку? Как удобнее?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";