Неврология или лень?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!сыну 7,5 месяцев сидит,если посадить,сам садится только если за что то подтянется (в коляске,в стульчике,за руки),сидит уверенно,с прямой спиной...на ноги опора хорошая,на четвереньках не стоит,на руки опирается плохо,на животе долго не играет-голову опускает и лежит...на живот и обратно переворачивается только во сне,когда бодрствует не возможно перевернуть даже силой-будет упираться,выгибаться,но останется на спине В 5 месяцев были у Егановой (потому что не переворачивался вообще даже после курса массажа),назначила лечение,прошли-переворачиваться начал На данный момент беспокоит его физическая НЕактивность и абсолютное нежелание её проявлять :dash: Инна Иосифовна на приеме сказала ‘такое чувство,что ему лень...вот он лежит такой весь расслабленный и балдеет-по нему прямо видно!бывают такие дети...потом сами собой и садятся и встаю и идут’...а я вот боюсь пропустить что-нибудь важное... На повторную консультацию поедем в ближайшее время,но хочу послушать ещё мнений-стоит паниковать или нет?к кому ещё сходить?остеопат?можно сразу с фамилиями и контактами)))

Аноним 8

Узи ШОП или УЗГД сделайте. Моя поздно села сама в 8,5 мес, до этого тоже сидела, если посадить, но ползала и переворачивалась, хирург назначала Узи ТБС

автор
мама
Екатеринбург
Анонимno,

На прошлом приеме невролог не посчитала нужным такие обследования...сейчас хочу сначала на УЗИ,потом на приём

автор
мама
Екатеринбург

массажистка говорит,что у нас проблема в самом первом позвонке,но править его очень опасно и даже не каждый остеопат возьмётся

мама
Екатеринбург
Анонимno:
УЗГД сделайте
Семимесячному? Весьма проблематично...
Nafanja автор темы:
сыну 7,5 месяцев сидит,если посадить
А зачем Вы его садите? У каждого свой возраст. Мой старший сел в 7,5 месяцев, средняя в 7 месяцев и неделю, младшая в 8 месяцев и неделю. И? К слову, из троих неврология только у старшего. Только сказалась она не на физическом развитии. В СРЕДНЕМ дети садятся в 7-8 месяцев. Надо смотреть не столько на нормы в табличке, сколько на прогресс или его отсутствие у конкретного ребёнка.
Nafanja автор темы:
массажистка говорит
Массажистка - врач? Если нет, то делите её слова на 10.
Nafanja автор темы:
Инна Иосифовна на приеме сказала ‘такое чувство,что ему лень
Ерунда какая. Младенцы не умеют лениться.
автор
мама
Екатеринбург
Нимка,

Но во сне то поворачивается :scratch: Сейчас ему интересно играть сидя,поэтому любое другое положение нервирует...

автор
мама
Екатеринбург
Astrum*,

Садим,потому что в любом другом положении слезы до истерики...садиться научился в коляске-подтягивался за бампер-и с тех пор надо находиться только в таком положении Массажистка-врач+спец по точечному массажу+учеба на остеопата (но не особо именно это практикует), у знакомых исправила ребёнку косоглазие,поэтому пока ей доверяю

Аноним 453

У вас ребенок в 7,5 месяцев не переворачивается и голову подолгу не держит, какая лень? Я бы уже бегом бежала по всем неврологам, тапки теряя. От невролога, который говорит про лень, точно бежать. и подальше, искать адекватного и обследоваться. Менять массажистку, подключать лфк, возможно другие методы реабилитации.

И нельзя садить ребенка, он не готов к сидению, испортите спину и ноги. Учите ползать в первую очередь

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Посоветуйте адекватного невролога,к которому запись не за полгода вперёд? Мы живем за 200км от Екатеринбурга,бегать по всем неврологам я не могу

Аноним 453
Nafanja ,

Мы в свое время по всем побегали, остановились на Денисовой О.Ю., спокойно записываемся к ней за неделю-две. Единственный врач, который дала адекватные рекомендации по нашей проблеме.

Изучайте еще сайт "Пойду сам", там все написано про этапы развития и очень эффективные упражнения, которые можно дома делать.

мама
Екатеринбург
Аноним:
У вас ребенок в 7,5 месяцев не переворачивается и голову подолгу не держит, какая лень?
Согласна. Автор, Вы не тот навык оцениваете.
Аноним:
И нельзя садить ребенка, он не готов к сидению, испортите спину и ноги. Учите ползать в первую очередь
И с этим тоже согласна. Не надо ребёнка усаживать, пока сам не сядет. Мы по неопытности старшего усаживали в подушки, потом исправляли осанку. И за руки водить тоже не надо, пока сам не пойдёт.
Nafanja автор темы:
Посоветуйте адекватного невролога,к которому запись не за полгода вперёд?
Проситесь в лист ожидания. Дети имеют свойство болеть. Может появиться свободный талончик в любой момент.
Nafanja автор темы:
Садим,потому что в любом другом положении слезы до истерики...
У Вас кто главный в семье? Организуйте ребёнку другой досуг.
Nafanja автор темы:
Массажистка-врач+спец по точечному массажу+учеба на остеопата (но не особо именно это практикует), у знакомых исправила ребёнку косоглазие,поэтому пока ей доверяю
Ааа… Специалист широкого профиля.... Ну-ну...
мама
Екатеринбург
Nafanja автор темы:
Посоветуйте адекватного невролога

Ирина Борисовна Салимова. Такие же проблемы как у вас, Ирина Борисовна была нашим участковым неврологом, в 5 месяцев дала нам направление на дневной стационар на Опалихинскую (не было переворотов), после она и Шаронова (консультировалась чтобы было второе мнение) рекомендовали курс войта терапии, а потом еще один курс когда в 8 месяцев не начала садиться.

автор
мама
Екатеринбург
Стужа,

Где принимает?

мама
Екатеринбург
Nafanja автор темы:
Инна Иосифовна на приеме сказала ‘такое чувство,что ему лень...вот он лежит такой весь расслабленный и балдеет-по нему прямо видно!бывают такие дети...потом сами собой и садятся и встаю и идут’...а я вот боюсь пропустить что-нибудь важное...

лень - это приобретенное качество. а младенец чистый лист. не бывают дети ленивыми. я бы к таком врачу больше в жизни не пошла.

автор
мама
Екатеринбург

Еганова И.И. плохой невролог? Это не первый наш невролог,отзывы о ней хорошие,в том числе и на юмаме...ошиблась?

Клава Монитор
Аноним:
У вас ребенок в 7,5 месяцев не переворачивается и голову подолгу не держит, какая лень?

У меня к 5 месяцам как то плохо переворачивался.Невролог тоже ничего не находил,я к остеопату,тот тоже ничего критичного не нашел.А я прям чувствую,что не норма! Тем более это у меня четвертый ребенок был. Потом вроде всё наладилось и сидел и ползал и пошёл в год.Но вот как то всё "не так",даже объяснить не могу. А потом не заговорил к трём,тоже всё уверяли,что заговорит...ну что,пошли к логопеду,к неврологу,те нас к психиатру.Короче ЗПР с аутичным спектром. Вот,преодолеваем потихоньку.

Аноним 453
Нимка,

Нет, не только видео, там есть еще подробное описание упражнений с фотографиями. Я по ним занималась. Заходите в раздел Методика, листаете вниз, выбираете нужный раздел (например, Мой ребенок не ползает на четвереньках) и нажимаете подробнее.

мама
Екатеринбург
Nafanja автор темы:
Где принимает?

Погуглите, она ушла куда-то в частную клинику, я не помню куда

Нимка:
Где делали войта?

На репина-ленинградска, вроде бы в "Здоровом детстве", три года назад дело было

Аноним 483

Хороший Невролог Сабанцева. Угмк. К ней ходим.

автор
мама
Екатеринбург
maltseva,

‘Лень’ было сказано образно К тому же в целом развитие у ребёнка на тот момент было по возрасту (кроме переворотов),он и сейчас не лежит овощем,как некоторые представили))) он крутится на животе вокруг себя,сидя дотягивается до игрушек спокойно в том числе достаёт игрушки из-за спины-поворачивается,игрушками играет активно

мама
Екатеринбург
Nafanja ,

слушайте, ну вас же что-то настораживает? настораживает. проконсультируйтесь у другого специалиста. услышьте иное мнение и иной подход.

Екатеринбург

Nafanja , Мы тоже у Инны Иосифовны наблюдается, ровно с противоположной проблемой. Ребенок так активно стал сидеть, стоять, ползать, что продолжает во сне в быстрой фазе так делать. Уже и до травмы в девятке дошло у нас :dash: Наши с вами показатели если сложить то как раз "средний' возраст и будет. Нам тоже узи ШОП не рекомендовала. Пока доверяем ей. Лечение ее помогает. Или нам так кажется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";