Педиатр для недоношенного ребенка

Аноним 139
автор

Посоветуйте пожалуйста хорошего педиатора и невролога для недоношенного ребенка.

мама
Екатеринбург

Пирогов 33я больница , Гайсин Ск мед

Аноним 237

Exception201: Пирогов 33я больница

Пирогов на самом деле хороший педиатр, но чтобы он специализировался на недоношенных я не слышала. Посоветую Бердышеву из ОДкб. Принимает в Детском докторе и поликлинике одкб. В детском докторе можно договориться вызывать ее на дом, чтобы не ходить в заразную поликлинику. Соблюдали все ее рекомендации, кроме прививок (не ставили вообще). Невролог Денисова (Гармония и Ткачей) или Баранов (он тоже с Ткачей) в УГМК. Баранов единственный, кто сказал, что недоношенному ребенку ни в коем случае нельзя нарушать режим (сна, отдыха, питания).

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Спасибо!

Аноним 644

Бердышева в одкб 1, мы только у нее наблюдались, она и по неврологии лечила и лекарства подбирала, при чем дозировки лекарства высчитывала в зависимости от веса, подбирала согласно инструкции, одни убирала, т к их по возрасту уже нельзя было из за побочки, другие вводила. Ни разу в больнице не лежали после выписки.

Аноним 644

Аноним ,
хорошего радиатора

мама
Екатеринбург

А в кабинете мониторинга на Ткачей не наблюдаетесь? Там все педиатры неплохие, во всяком случае ежедневно работающие с недоношенными. Ну и все другие спецы там тоже есть. Про невролога Денисову вам выше написали, тоже очень рекомендую

автор
мама
Екатеринбург

Saggitaria,
Мы пока на ткачей не ездили, нас вот только выписали, планирую записаться туда. Врачи рекомендовали. Спасибо

Аноним 785

Sleepyhead ,
Мы с недоношенным ребенком наблюдались на Ткачей у педиатра-инфекциониста, невролога и хирурга. И паралелльно в своей поликлинике у педиатра и невролога. На Ткачей у Денисовой.

Аноним 785

Sleepyhead ,
На каком сроке родили?

мама
Екатеринбург

Sleepyhead ,
Вы не сами записываетесь, вас в вашей районной поликлинике должны записать туда. Просите сразу как врача увидите. Поздравляю с выпиской)

Аноним 952

Exception201: Пирогов 33я больница

Он хорош только когда проблем нет.
Лучше на Ткачей, как советуют

анонимчик

Мой так то 35 недельный, но у нас было серьезное кровоизлияние в голове и затяжная желтушка. Нам на ткачей не повезло. Например, педиатра там испугал наш анализ крови, нейтрофилы низкие и еще что-то, отправила к гематологу. Гематолог очень удивился, сказал у недоношенных бывает, незрелось.
Участковым плевать.
Нашли случайно неонатолога Карпову Анжелу Владимировну. Ходим к ней платно в ангиолайн, а так она вроде на громова работает. У нее много лет работы с недоношенными. Она нам очень помогла и морально, и назначениями, и даже рекомендациями других врачей. Сначала было тяжело верить, когда разные педиатры разное говорят, а потом все же доверилась ей, ттт все совпало.
К неврологу Гуляевой Светлане Петровне туда же ходим.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Родила на 32 неделе. Да, на ткачей нас педиатр сказала запишет, удаленно. Попробуем туда походить) спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Saggitaria,
Сейчас вам сколько уже? Куда то дополнительно ходили? Массаж, басейн и т.п?

Аноним 974

Родила на 29-30 неделе.На Ткачей ходим и к педиатру и к иммунологу, анализы сдаем и сказали что в дальнейшем, если будет можно, прививаться тоже у них. Приемы хорошие, информативные, все подскажут, расскажут, объяснят хоть в сотый раз.

мама
Екатеринбург

Sleepyhead ,
Нам два года скоро. Делали массаж и лфк и до сих пор делаем, только с большим интервалом. Эффект отличный был и есть. В бассейн тоже ходили, но особого эффекта я не видела, больше для родителей развлечение по-моему

автор
мама
Екатеринбург

Saggitaria,
Хорошо, спасибо!) Растите большими и здоровыми!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Прививки вообще не какие не ставили? Сколько вам сейчас?

просто посетитель
Екатеринбург

На Ткачей советую только Танкову Елену Михайловну. А так, да: Карпова и Варламова в Ангион Лайне (большой опыт работы стационарной).

Аноним 237

Sleepyhead автор темы: Прививки вообще не какие не ставили? Сколько вам сейчас?

вообще, сейчас уже больше трех.Невролог, к слову, вообще про них молчала, хотя видела, что не прививаемся. Когда чисто заговорит, то будем начинать. особенно бцж опасная живая вакцина, ее нам и хотели первой поставить, когда до 2,5 кг доросли. прочитайте здесь историю мышки Юли, когда недоношенному ребенку бцж поставили. Если что, то я не противник, старший ребенок привит. Но в данном случае риск ни к чему. Массажист только на дом, бассейн вообще не нужен(заразу хватать). Ребенок в круге на шее хорошо плавал в ванной. Ну и никаких общественных мест и гостей до года.

Аноним 785

Sleepyhead ,
Отвечу тоже. 30недельный ребенок. Первую прививку поставили в 8 месяцев с одобрения педиатра и невролога. Первый год массаж делали каждые три месяца. Полежали на Изоплите (сейчас они на Онуфриева) и пропили всё,что назначал невролог.
Сверстников догнали в год. Сейчас 2г 5м.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Нам вот в омм когда лежали, поставили прививку гепатита. Сказали бцж когда наберет 2300 кг. ,но ставить я не хочу категорически. Спасибо за развернутый ответ)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";