Заболел месячный ребёнок!

Аноним 419
автор

Кашляет, "хрюкает", температура 37. Куда обращаться? Посоветуйте грамотного педиатра. Живём в коттеджном посёлке. Местную скорую вызывать - я быстрее до города доеду. К поликлинике мы ни к какой не прикрепились ещё.

Аноним 32

Аноним ,
А кто к вас первый месяц наблюдал? Патронаж, или как там правильно?

мама
Екатеринбург

А в чём необходимость обращения к врачу? Промывайте носик, приподнимите верхнюю часть матраса (стопку книг положите), можно лизобакт растолочь и за щёчку чуть разбавленный положить. Температура 37 для месячного ребёнка - норма.
Скорую вообще не стОит гонять.
Свечи с парацетамолом приобретите на всякий случай. И прикрепите ребёнка к местной поликлинике.

мама
Екатеринбург

вообще у младенцев повышенная температура, 37 для них нормально.
Если будет повышаться, то вызывайте скорую. у детей воспалительные процессы развиваются очень быстро.
У моей в 3 недели было так - днем все нормально, вечером 37,4. Ночью 37,8 - уехали на скорой в инфекционку. утром уже было 38 и выше.
Откапывали антибиотиками.

мама
Екатеринбург

мама , успокойтесь... 37 это не температура...разденьте ребенка во первых , снимите памперс, он мог элементарно перегреться...не надо врача пока...врач обязан будет придти и отреагировать, т.е. что то назначить ...хрюкает это ничего, им молочко мамино может в носик попадать...успокойтесь пожалуйста и кормите грудью...скйчас по данным ВОЗ температура 37 это норма

Тюмень

У меня так же заболел в месяц. Не паникуйте. Врача всё таки вызовите, ребёнок совсем маленький я бы поостереглась самолечением заниматься.
Скорую не надо, это не экстренно. На патронаж то к вам кто ходил? Из какой поликлиники?

мама
Екатеринбург

CAMEY,
Мамино молочко - идеальная среда для микробов. Не надо его капать. Лучше физраствор.
IrinaBel23,
Ещё какие-то симптомы тревожные были? У дочери в 4 недели была температура 38,2 с утра. К вечеру сама снизилась до нормы. Я вызываю врача, если мне кашель не нравится.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Беспокойная была, и носик был заложен.
Приехали - нам поставили диагноз Энтероколит (взяв кал на анализ) + ОРВИ. Хотя энтероколит там всем подряд ставят...
Не поняла до сих пор откуда что появилось, где она могла заболеть.

мама

до 37,4 - у мелких это норма.
Сбивать можно начинать когда 38,5.
Нос промывать (закапали физраствор - аспиратором сопли откачали). Если нос совсем наглухо заложит, то можно закапать детский Називин (для детей до года специальный). Чуток подождать после називина и промыть нос.
От температуры детский Нурофен (сироп) и панадол беби (свечи). Нурофен нельзя чаще чем через 8 часов, потому если вдруг что - чередовать с Панадолом.
И побольше поите (если на ГВ - или почаще прикладывайте или водой. Если на ИВ, то водой).

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: температура 37

Для грудного ребёнка это не повышенная температура
Если кутаете младенца и мало гуляете, может быть перегрев. Отсюда все, что вы описали

Аноним автор темы: Кашляет, "хрюкает", температура 37.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Мамино молочко - идеальная среда для микробов. Не надо его капать.

а кто то предлагал?

Аноним 623

Astrum*: Мамино молочко - идеальная среда для микробов. Не надо его капать. Лучше физраствор.

там не предлагают капать молоко в нос.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Почитайте про физиологический насморк у грудничков, скорее всего это он, а кашель от соплей

мама
Екатеринбург

девачко,
Ой... Простите. Неверно прочитала. Многие просто его капать предлагают зачем-то. Мне бабушка моя тоже предлагала.
Green-sky,
Нурофен с 3-х месяцев, ребёнку Автора всего месяц.

мама
Екатеринбург

Green-sky,
stesi,
Зачем вы ставите диагноз по интернету? Еще и назначаете лечение?
Ребенку 3 недели, вообще не тот возраст, чтобы заниматься самолечением!
Я пока в инфекционке с дочкой 3х недельной лежала, наслушалась историй как такие малыши сгорают быстро.
И в этом случае лучше перебдеть

мама
Екатеринбург

IrinaBel23,
Я не ставлю диагноз по интернету, у самой трое и у всех малышей был физиологический насморк примерно с 3-6 недель. Естественно педиатру показать нужно ребенка, но промывать нос и убирать сопли никому ещё не повредило.

просто посетитель
Екатеринбург

Месячный - это уже ничего. У меня 3-х дневный заболел от старшего, сразу как из роддома приехали.
Лечите, автор, свою ляльку. Кто-то же целый месяц вас наблюдал? Обратитесь к педиатру любому в вашей поликлинике по прописке.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: К поликлинике мы ни к какой не прикрепились ещё

Самое время озаботиться этим вопросом.

нонимихаха

Astrum*: А в чём необходимость обращения к врачу? Промывайте носик, приподнимите верхнюю часть матраса (стопку книг положите), можно лизобакт растолочь и за щёчку чуть разбавленный положить. Температура 37 для месячного ребёнка - норма.
Скорую вообще не стОит гонять.

+100000.... не в глухой деревне живете,с врачом повремените и главное успокойтесь....в крайнем случае берите машину, полис и в 9ю больницу на 7 ключах, в приемный покой...там примут в любое время суток ....чем врача и скорую ждать ...но у вас действительно должны быть причины для обращения к врачу...как минимум температура 38,5

мама
Екатеринбург

Аноним,
Для детей до 3-х лет инфекционка в 15-ой больнице.

Аноним 553

Аноним: крайнем случае берите машину, полис и в 9ю больницу на 7 ключах, в приемный покой.

С 6 месяцев там принимают.

мама

IrinaBel23: Ребенку 3 недели, вообще не тот возраст, чтобы заниматься самолечением!

Конечно.. пусть задыхается в соплях пока автор дойдет до педиатра.. Промывать нос надо.

мама
Москва

не поедет к вам скорая с температурой 37. Да и вообще не повод для паники, наблюдайтесь. Мой тоже недавно переболел - капала аквамарис для младенцев, через некоторое время сопли убирала отривином. Почаще прикладывала к груди, носила на ручках. Одевала легко, не кутала. Можно обтирать полотенчиком, смоченным теплой водой. На лоб класть компресс. Ни в коем случае не обтирать спиртом и уксусом, как часто советует старшее поколение. Это очень опасно!

Аноним 400

анамно: доктора с вашего участка

Я б нашего ветеринара точно звать не стала...
Говорят в Пеане, что на Бажова, есть хороший педиатр, но фамилии не помню .. сами туда не ходили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";