Срочно. Застой в груди. Что делать?

Аноним 170
автор

Девочки, что делать?
Ручное сцеживание не помогает (не идёт молоко), молокоотсос не берет, ребёнок тоже не может рассосать. Пробовала под душем сцедиться тоже не идёт.
На соске белая точка, не знаю что это.

В скорую? Если да, то какова вероятность, что меня в стационар повезут?

В платную клинику? В какую и какая именно процедура мне нужна? (Читала здесь давно фразы «и врач мне УЗ быстро разбил застой», вот как правильно это называется?)

мама
Екатеринбург

Мне очень хорошо капустный лист помогал.
Ну и пробуйте молокоотсосом.
Сколько ребенку?

Аноним 141

горячий душ на грудь. долго. тихонько сцедить руками. остатки ребенку. менять положение. подбородок ребенка в направлении к застою.
творожный компресс. творог в марлю и в бюстгалтер

Аноним 452

Пробку из соска вытащите сначала, закупорка протока идет. Потом расцеживаться.

Екатеринбург

На youtube посмотрите на канале Нины Зайченко практикум по лактостазу. Про ультразвук слышала, вроде в Гармонии делают, в регистратуру позвоните, они наверняка поймут, если своими словами скажете

мама
Екатеринбург

Можно обратиться к консультантам по гв, помогут расцедить, на сайте Акев можно найти в нашем городе, но по идее малыш должен рассосать за сутки

мама
Екатеринбург

я бегала в парацельс на ультразвуковую терапию. снимало лактостаз с первого раза, но нужно 2-3 процедуры
капуста и душики это всё мне не помогало

мама
Екатеринбург

правда, они просят направление от геника, но я как-то договорилась без него, сказала, что есть, вроде. со вторым лактостазом тоже без направления взяли. попросите соединить с кабинетом уз терапии, опишите ситуацию, попросите записать.

Аноним 170
автор

...,
Как эту пробку достать, если она не между «ворсинками», а прямо в одной из них?

Аноним 893

Мне молокоотсос авентовский хорошо помогал. Ребёнок был слабый, рассосать сам не мог, грудь постоянно горела, молока много было. Только им спасалась.

Аноним 170
автор

Фууух, девочки, вроде справилась. Застой разбила, грудь обмякла, ребёнок рассасывает дальше.

Смущает только вот это белое надутое место на соске... пока есть оно... что с ним делать?

Аноним 170
автор

Всем ответившим большое спасибо!!

Krasnodar

Если Вы о точке белой, то это проток закупорился. Кормить больно??
У меня белая точка была,сильно болело,кормила через слезы,в дУше мягко массировала руками и насадкой на дУше.
Плюс капустный лист. Расцеживала еще авентовским молокоотсосом. Комки были но быстро ушли. Точка была. Я прикладывала дочку в разных позах. И на второй день что ли,точкп исчезла.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Пузырек с прозрачной жидкостью? У меня трещина так заживала. Бепантен и воздушные ванны мне помогали. Вот насчёт за сутки рассосать должен это сказки. Мой пять дней застой рассасывал. Теперь правда на размер отличается грудь, т.к. часто прикладываю. Я про уз не слышала в городе, в рд 40 видела. Буду знать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";