Экскурсии для детей

С ребенком до года - куда пойти?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте!
Куда можно пойти с грудничком для его развития (умственного, физического)?
1. Бассейн с детьми.
2. Сводить ребенка на массаж.
И вообще когда выбраться можно для развлечения еще и мамы?) Мы только в магазины ходим да на улицу. Может намечаются у нас какие-то вскоре мероприятия для мам с маленькими совсем детками?

Может еще накидаете варианты, кроме бассейна и массажа? Понимаю, что кружки обычно идут для более взрослых деток, мы на занятия по шахматам не претендуем. Просто какие-то мероприятия, кружки для мам с детьми. Может помощь как учить их ползать, ходить и пр.

Ребенок первый. Да, я в декрете и мне нечем заняться. Не смейтесь, прошу без критики.
ulibka4
Екатеринбург
мама
Ребенку в таком возрасте достаточно развивающих занятий с мамой и прогулок на улице.
А чтоб маме повод выгуляться был-можно в кенгуру,например
Анонимno
Екатеринбург
Сколько ребёнку?
К остеопату можно сходить
Массаж и бассейн полезно, особенно если бассейн рядом или есть машина.
На ЛФК ещё можно походить
LенкаПенKa
Екатеринбург
мама
Лучше никуда не ходить, особенно сейчас, осенью. Если что я серьезно. Малышу достаточно более чем вас, автор. Вы для него сейчас и есть весь мир. А улица для него сейчас вообще космос)))
Я в первом декрете так же загонялась,а зря. Вам,я очень понимаю, что скучно,и день сурка затянулся,и конца и края нет по ощущениям. Но поверьте, вам больше кайфа принесет не его куда-то тащить, а оставить на пару часов доверенному лицу,и провести время с подругой,с собой, за рулем итд)))
а массаж советую, но делать советую дома. 2 визита в поликлинику на оздоровление, и вот вы уже с орви.
Violla86
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Лучше возьмите себе выходной и устройте релакс день. А малыша сейчас таскать, куда то в места скопления народа сомнительное удовольствие, начинается сезон ОРВИ и ОРЗ, а даже просто заложенный нос у малыша это :shoot: для мамы.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Сын со мной везде ходит) парки, магазины, по делам, просто погулять) в эрго удобно в транспорте.
Массаж само собой, но массажист домой приходит, так удобнее. Бассейн я не люблю.
Pro poganda
Екатеринбург
мама
Есть спортивные занятия для мам с грудничка и, что-то типо школ развития мне кажется тоже есть. Мы с года точно ходили, это было много лет назад. Иногда просто друг к другу в гости ходили с приятельницами с детьми.
Жить хорошо и жизнь хороша!))
Яблоко
Екатеринбург
мама
Просто гулять и по гостям, если ребёнок спокойный.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).