Экскурсии для детей

Грудничок спит на маме - вредно?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте! У меня ребенок 7-8 кг, 4 месяц. Раньше спал просто только со мной рядом на кровати, а теперь плачет до тех пор, пока не положу к себе на живот-грудь спиной. Иногда удается во время сна просто положить рядом после этого.

Стала думать: не вредно ли ему для позвоночника? Кто-нибудь в курсе? Основное тело упирается мне на живот, голова на грудь или ребра. Живот у меня еще частично мягонький, а на ребрах очень твердо. Не знаю чем ему понравилось так спать. Давно уже не на ГВ, после КС живот к животу не клала практически и теперь такая странность :know: Стоит отучать, терпеть слезы, крики? Если для тела и развития вредно, то буду отучать, если рассматривать психологическую сторону вопроса, то пусть так спит, со временем сам перестанет, нервы дороже. И вопрос больше ради любопытства: для меня это вредно, что такой вес на животе и долго? Для пищеварения, желудка и пр.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
моя так спит с рождения на мне, но я в кресле полулежа. вреда не вижу
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Не вредно.
Гладиолуссссс
Екатеринбург
мама
Мой тоже так спал,потом сам перестал и спокойно день в постель. Для меня нервы дороже)
Сахарная вата
Екатеринбург
мама
Я так на животе и убаюкивала, не тоская часами на руках по квартире, ну и засыпал ребёное, засыпала и я, нам обоим было комфортно, если было нужно, аккуратно переваливала его на диван и шла делать дела, обложив подушками
Остановка
Тюмень
мама
Не вредно. Но он же растёт, 12 кг то, на себе вынесете?
StiX
Москва
мама
Во время коликов только так и спасались, потом прошло и стали спать обычно)
В России две беды: -тся и -ться...
Лилия_G
Екатеринбург
мама
У нас на папе спала, все отлично
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Стала думать: не вредно ли ему для позвоночника

9 мес крючком в утробе ....................
Не вредно)
Лампа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
вредно?

если только маме :gy: в туалет не сбегать.
У меня старший сын так засыпал очень-очень долго, месяцев до 9 наверное, уже коровенок такой-ноги свисают, а все надо было так спать.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним
Екатеринбург
Психологи говорят, что после рождения -четвертый триместр беременности. Т.е. ляльке нужны мамины руки и прикосновения кожа к коже. Поэтому лежать и снасть на животе - полезно))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).